1. #11

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Для Вас "объективный фактор" это логика. И это печалька. Логика вторична. Раз уж мы оба говорим на родном русском, то говорим мы об одном и том же с +- допустимой погрешностью. За исключением музыкальной терминологии (в коей я плаваю за неимением музыкального образования) я способен Вас понять. А способны ли Вы понять меня?


  • #12

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Цитата Сообщение от midenok Посмотреть сообщение
    Для Вас "объективный фактор" это логика.
    Безусловно. Логика тональных и гармонических отношений и логика формы проистекающая из этого.
    А "печалька", что кто-то не соизмеряет свои эмоции с объективным этим содержанием и нагружает достаточно случайными "чуйствами" в произвольных местах.
    Как если бы математик вдруг завис и расплакался, в процессе вычислений... Наделяя логику математических выражений произвольным грузом личных переживаний.

    Впрочем мы отклонились от темы.
    Если вы не имеете муз образования, то лучше бы и воздержались от траты моего времени.
    Короче для тех исполнителей, у которых что-то "замыливается" мое предыдущее замечание вполне в силе.
    опробовано! работает.

  • #13

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Ох какие мы надменные... Жалко время -- идём мимо!

  • #14

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Я не надменный. А наипростейший мужик. Но зачем Вы тут ввязываетесь в профессиональные вопросы. Как удержать репертуар - вас вообще колышит?! Три поста на вас потратил.

  • #15

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Послушай, наипростейший мужик, я хоть и непрофессионал, но кое что знаю. И что я знаю, о том и говорю. Мой опыт -- он тоже имеет место быть. Хоть моя музыкальная стезя в данной жизни всего лишь второстепенна, это не значит что то, о чём я говорю неправда. Если ты считаешь, что я заставлял тебя ввязываться в дебаты со мной, то ты глубоко ошибаешься. Ты это делаешь по собственной воле, а значит не надо плакаться на потраченные посты. Если ты заведомо не хочешь общаться с теми, у кого нет музыкального образования -- то это опять же твои личные проблемы. Решай их самостоятельно.

  • #16

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    ..заставлял! потому что я думал как Вам помочь, как музыканту. А в противном случае - мне все равно. Тем более что быстро с Вас слетела позолота вежливости. А музыкант был бы всяко благодарен.

  • #17

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Хехе, ну ты жжошь! Назвался груздем -- полезай в кузов. Ведь ты же простой мужик, разве тебе не по душе общение на ты? По-моему "ты" это отличная доверительная форма общения! Не так ли?

    А то, что я тебя заставлял -- это просто ересь! Возможно, как и кое-что другое из того, что ты пытался здесь втюхать... Ну так что, время убито "зря". А ты всё пишешь и пишешь?

  • #18
    Частый гость Аватар для ЛЯ-РЕ
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Как удержать репертуар ,есть ли система?

    Цитата Сообщение от Gtn Посмотреть сообщение
    .
    Все дело в том, что надоедаем только мы себе сами.
    произведение для нас становится как некая проекция собственных эмоций и представление.
    ЭТО И НАДОЕДАЕТ.
    Именно от этого и нужно освободиться, проникнув сквозь внутреннее напевание к первоначальному смыслу и чистому звучанию.
    Кстати этим как раз наверно и занимался Таузиг, проигрывая после концерта вновь все произведения без всякого выражения...
    Спасибо за дельный ответ, я понимаю о чём вы и думаю,- попали в точку.Раз в неделю повторять не пробовала,но пробовала после концерта(не как Таузиг).Появляется ощущение эмоциональной пресыщенности,тогда произведение откладывается на неопределенное время, потом разбирается и собирается в целое на свежую голову.Интересно то ,что не со всей музыкой такие "хороводы",к примеру, Бах крайне редко "отдыхает", обычно вынужденно.Теперь я понимаю почему ,а вы и тем паче.
    Ноги , крылья ... главное -- хвост !

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Болонская система...
      от Varvara1981 в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 31.07.2011, 00:13
    2. Система образования
      от Dagnje в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:42
    3. Ищу: "Аршин Мал алан" - дуэт "...Деньги есть?...Есть, есть..."
      от yuztas в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.12.2007, 15:06
    4. Акустическая система
      от Baron в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 21:23
    5. Есть ли мода на репертуар?
      от Намбиквара в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.01.2007, 01:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100