12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1087

Тема: Масляный лак

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    652

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Машинный перевод.

    Хилл Скрипка Лак теперь Продажа

    В течение многих лет я предпочел не продавать свой ​​лак, потому что делает это было и до сих пор является одним из самых неприятных возможных переживаний.Вонь от приготовления лака можно сравнить только с сочетанием горящей резины,скунса и енотовидных калом. Хотя многие из моих читателей не будут знакомы с некоторыми из этих запахов, я могу честно сообщают, что запах, к которому он подвергается от между 8-12 часов подряд в зависимости от того, сколько лака вы делаете в одном пакете, является полностью неприятны. Это только в последние30 минут, что изменения запах тот, который довольно приятен. Но это не утешение, чтобы восполнить тот едкий ужасным запахом, которая пронизывает свой ​​нос,одежда, волосы, и кожу во время предыдущих часов, необходимых, чтобы сделатьматериал.

    Действительно, несколько лет назад я пытался и удалось убедить Георг Кремер изКремер Pigmente в Германии для изготовления мой лак для меня. Я пошел вAichstetten показать его и его лаком производителя, как сделать мой лак. Некоторое время они делали мою лак и продавать его. Но это не займет много времени длялака производителя угрожать уйти, если он должен был сделать больше моего лака... по крайней мере, что это история Георг сказал мне о том, почему он больше не будет продавать свой ​​лак. Зная, как вонючий мой лак, чтобы сделать, я полностьюпонял.

    Столкнувшись с необходимостью сделать этот лак себя, что не было никакогоспособа, которым я когда-либо продать его другим ... ни за какие деньги не стоилотого, чтобы мириться с неприятности делает лак.

    Ну, теперь я нашел кого-то, кто не возражает делает лак, и он хочет, чтобы заработать часть своего дохода от его приготовления. Только для этой причине, я готов продать свой лак для тех, кто не желает терпеть вонь от приготовления лакачасами, пока он не будет готов.

    Цена для моего лака примерно конкурентоспособными с ценами на мелкосерийномсделал скрипичных лаков, которые уже доступны в онлайновом режиме на самых разных сайтах. Я предлагаю свой ​​лак для следующих цен в следующих размерах:

    $ 135.00 для 30 мл

    $ 202.50 для 45 мл

    $ 270.00 для 60 мл

    $ 315.00 для 70 мл


    Я предлагаю светлый лак и более темный вариант. Из этих двух лаков, светлее, чтоизготовление которую я описал здесь, в моей статье о внесении Ash Лак ниже. Этилаки под ультрафиолетовым светом светиться непрозрачный беловатыйканареечного цвета для света и серовато канареечного цвета для темноте. Эти цвета флуоресценции descibed в каждой книге, что научно обсуждает древниеCremonese скрипичные лаки.

    Все желающие приобрести мой лак можно только приветствовать, чтобы связаться со мной по электронной почте pictagoras@aol.com. Пожалуйста, используйте слова "купли-продажи лак" в окне объекта чтобы мой детектор спама misroute вашу электронную почту.

    Условия покупки мой лак в том, что все сделки являются окончательными и, что стоимость доставки лак не входит в цену. Я предполагаю, что любой человек, использующий мой лак уже знает, как лак на скрипке, и поэтому не нужно было объяснять, как это сделать.

    Как я уже указывал в своей статье на Ash Лак, это акустически превосходит лак. Он усиливает звук независимо скрипка, к которой она применяется. По повышению Я имею в виду это делает очевидным то, что звук скрипки уже есть. Лак неволшебный, он не будет делать акустически равнодушно сделал скрипку вСтрадивари. Скорее, это подчеркивает, что звук есть в скрипке уже. Это не улучшает звук, сделав резкий звучание скрипки более красивым. Это делаетрезкость звука более очевидно, суровым. Если звук скрипки скучно, он делает звук более очевидно, скучно. Если звук красивый, он делает звук еще более красивым;что является его реальная цель.


    Марианна Pløger, пожалуй, самый важный музыкальный ученый в современном мире. marianneploger.com Как вы увидите, когда вы нажимаете на ссылку выше, онатакже является гениальный изобретатель. Когда я был недоумение о том, как, чтобы высушить мои скрипке лак таким образом, чтобы не потребует, чтобы ярегулярно превратить мои скрипки, чтобы предотвратить их от перегрева,пересыхания и растрескивания, Марианна мгновенно предложил это решение.Изобретение Марианны гениальна, потому что он дает мне возможность высохнутьдо 6 скрипок в то же время. Это чрезвычайно эффективным, поскольку он устанавливает в 1 минуту. На самом деле это занимает больше времени, чтобы повесить инструменты у этого созданы, чем требуется возводить или снятьустройство.

    Это интересное видео не имеет абсолютно ничего общего с моим скрипки лаком, ноя хотел отправить его только для удовольствия.

    Гварнери Op.376 back_0.jpg

    Рецепт для создания собственного
    Хилл Скрипка Лак

    Кит Хилл

    Инструкция по Создание акустически Проверенная лак
    Используя только пяти ингредиентов: льняное масло, канифоль, Вода, древесной золой (Да, древесной золы) и скипидара

    Это пересмотренный перепечаткой статьи, которую я написал, что было опубликовано в американской Lutherie, ежеквартальном журнале Гильдииамериканских скрипичных мастеров, номер 37 / Spring 1994. Для тех из вас, кто неможет иметь доступ к этому журналу, я обеспечил это здесь для вашего удобства.

    Как и многие из моих коллег скрипичных мастеров, я сделал многочисленные эксперименты в стряпают лаки для использования на моих скрипок. Я в долгублагодарности к прежних экспериментаторов, чьи работы и публикации внесли значительный вклад в результат. Те, чьи работы способствовали материально к производству моего лака являются Оле Булл, члены 19-го века Лондон Хилл семьи,Джордж Фрай, Жак Maroger, и Джозеф Michelman.

    Оле Булл, в своей крошечной книги о скрипке, подтвердили мое инстинкт, что качество великих итальянских скрипок вытекает из того, как все части былипропорции, а не от лака, даже если лак способствует что-то ценное. Он не положил никакого запаса вообще в магических таинственных чудесных аспектов лаком, который многие в это время (как мало все изменилось) были даны поклонения. В книгах семьи Хилл на создателей Stradivarii и Guarnerii предоставил скудных кладовых очень полезных описательных прилагательных для зондирования и играясвойств инструментов этими органами.

    Книга Джорджа Фрая описывает многие лаки мало реальной стоимости, потому что его лаки работать ни акустически, ни механически. Он также обсуждает лаки другихэкспериментаторов. Одним из них является Нефть Уильяма Фултона из скипидаралаком. Я использую этот "скипидаром" лак в качестве основы для моих красителей.Если вы решили сделать то же самое, принимать близко к сердцу то, что он говорит, как его точные описания того, что происходит, когда такие лаки ставятся вместепоказать, что они могут быть очень опасны.

    Maroger, в своей книге секретные формулы и методы Учителей, обеспечивает богатство информации, касающейся поведения компонентов лаков как известно, существуют в живописи в течение 17 и 18 веков.

    Джозеф Мишелман наибольший вклад из-за его веры, что он выразил мне по телефону во время моего только беседы с ним, что компоненты золы быликомпоненты итальянских скрипку лаков. Все, что он сказал имеет смысл для меня. К сожалению, его лаки не работают очень хорошо либо механически, визуально илиакустически.

    Другие, чьи работы способствовали позитивно в негативном ключе представленыточки зрения, что согласие с «святой лака" менталитет так распространено средилаков энтузиастов. Они положительно представили свои убеждения о том, чтоволшебный ингредиент должен был быть; это помогло мне отказаться от своихподступы. Так как это закрыты многие возможные пути, они помогли ускорить меня на моем пути.

    То, что я нашел, я надеюсь, быть полезной для вас в ваших поисках наилучшимлаком.

    Основой для моей лаковой рецепт один простой принцип. Скрипка должен быть отличным звучанием скрипки до его лаком. Если это не так, лак не сделает это так.Лак не там, чтобы помочь в сохранении независимо звук скрипка имеет, защищаядрова для скрипки и повышения звуки скрипки последствиями его механических свойств. Иными словами, качество общего результата от действия готового скрипкипримерно 90% в связи с коробки и, как все его части пропорции и оставшиеся 10%связано с лаком. Когда оба правы, что качество остается желая поставляется сигровой-ином скрипке. Как хорошо на скрипке звуки зависит от этих факторов. Когдавсе эти факторы находятся в оптимальной, то результат будет, что мы можемуслышать в Strad или дель Джезу скрипке или их эквивалент.


    Стандарты на полезную Лак

    Мои стандарты для лака являются, в частности, сборник черт, характеристик и свойств, были отмечены вышеупомянутых авторов. Некоторые мои собственные.Любой, кто начитан в литературе признают источники различных стандартов. Вот эти стандарты:

    А. Это должно быть легко сделать. Легко здесь это понятие относительное. Я имею в виду, что не следует есть, чтобы стать химиком, чтобы сделать его. То есть, почти каждый должен быть в состоянии бросить ее вместе с довольно успешным.

    Б. Ингредиенты должны были и все еще быть легко доступны по любому беззначительных усилий. Нет необычные ингредиенты не должны присутствовать. Все ингредиенты должны дать, по спектрального анализа, чтения сходны с результатамиопубликованных Michelman в своих последних статей по пеплу Лаки.

    С. Лак не должен обладать следующими оптическими свойствами:. 1.) Дихроизма-изменение цвета в зависимости от угла зрения, 2) абсолютная прозрачность-никакой видимой потери света при входе в лак и когда она покидает лак, 3 .) равномерное преломление-независимо от того, под каким углом вы смотрите на скрипке свет не должно ущемляться, 4.) увеличение древесного каркаса-эффекта отсвета, равномерно распределены в пределах лаком так, чтобы каждая детальдревесины становится очевидным для глаз, 5.), естественно, глубокий цвет-тот, который приходит из глубины цвета различных ингредиентов, 6.) сочный цвет-эффект некоторых компонентов в лаке, которые делают цвет очень яркий, 7.)крайняя эффект глубины , ч.) значительное потемнение с возрастом все же никогда не становится полностью темно-коричневого до черного, но всегда появляютсязолотой в то, что оттенок он, наконец, становится.

    Д. Лак должен иметь следующие физико-механические свойства: 1.) Фильм долженбыть очень тонким, 2) фильм должен быть очень даже и без трасс или провисает, 3)фильм должен придерживаться быстро на предыдущий.. пальто еще сохранить целостность каждый отдельный слой-он не может «расплав» или растворитьпредыдущий слой, чтобы обеспечить прочную адгезию, 4.) лак должен быть изготовлен из ингредиентов, которые дают легчайшего фильм-лак не должны веситьвниз пластины, которые должны свободно вибрировать, 5.) пленка должна быть излечима только на солнце, 6.) пленка должна позволить себе быть разработаны вочень высоком для ногтей легко, не будучи легко разрушен. 7.) Фильм должен бытьсамовосстановление, то есть, фильм вмятин и царапин в конечном счете должныисчезнуть, без помощи человека, если они не слишком велики, 8.) Пленка лакадолжна быть способна сокращается во всех направлениях одинаково, как она высохнет и лечит, 9.) фильм должен быть в состоянии "раковина" значительно в поверхность, как возраст, 10.) лак никогда не должны трескаться или проверить,11.) фильм, в сухом состоянии, должен быть растворим в спирте, но не в . скипидар,12) жидкость лак должен улучшить с возрастной получать более четкое илюминесцентных длиной вы держите его, 13) он никогда не должен "портить" на полке -. она должна иметь неопределенный срок, пока контейнер имеет не была открыта. Это никогда не должно сгущать дальше, и не должна снимать более в контейнере, и не должна вылечить в контейнере.

    Мой скрипка лак выполняет каждый критерий, указанных выше. Если вы разделяетеэти стандарты, этот рецепт будет вас заинтересовать.

    Вот материалы вам понадобятся:

    - Несколько фунтов самой грязной, грубой, темные, обычная канифоль доступны.Это можно легко узнать в местных спортивных товаров в "мешках бьющего".(Baseball колотит использовать пыль с этой канифоли дать себе лучшее сцепление на места в карьер. Преимущество этого канифоли является то, чтонерафинированное) Высокое качество чистого канифоль также могут быть получены за лучшую цену от канифоли Box, магазин питания к потребностямартистов балета в Филадельфии, штат Пенсильвания. Цель позади всей грязи игрубости этого канифоли в два раза. Один из них, канифоль, вероятно, будетсвободен от кислот, используемых в процессе очистки химически канифольиспользуется, чтобы сделать коммерчески производимых лаки и краски. Они удаляют все "примесей" из канифоли, чтобы он никогда не темнеют - этоправительство ввело стандарт. Удалив все загрязнения, большинство минералов, которые дают канифоли свой ​​цвет, также удаляются. Два, по иронии судьбы,именно эти минералы, которые дают Великой Varnish большую часть своейпривлекательности и очарования. На самом деле, используя золу, чтобы лакявляется метод, используемый, чтобы "исправить" еще более этих примесей в лак, чем то, что канифоль или сами льняное масло может поставить. Независимо от того, насколько грязный или сырой канифоль получает, он всегда поддерживаетидеальный прозрачность, то есть, он никогда не облачно или молочный. Изматериала вы получите, используйте только самые крупные куски для того, чтобыизбежать использования слишком много окисленного канифоль в вашем лаком. Выхотите, чтобы канифоль для окисления на скрипке так, что он лечит правильно в присутствии других компонентов.

    - Несколько кварт дополнительной холодного отжима льняного масла. Вы можете получить это как салатного масла в вашем местном магазине по продаже диетических продуктов. Если вы покупаете что-то, что вы можете съесть, вы можете быть почти уверен, что никто не поставил химических добавок в нем, чтобы сделать его высушить лучше. Вы же не хотите горячего отжима, поскольку, хотя он может иметь больше "вкусности" в нем с точки зрения примесей, вы не можете быть уверены, что масло действительно горячего прессования и только горячего прессования. Как правило, процесс для получения наиболее масло из льняного семени включает в себя добавление химических веществ для выщелачивания все до последней капли, которые можно было. Эти химические вещества являютсяжесткими и вызовет лак ухудшаться. Именно по этой причине, что я даже не доверияисполнителя качества льняного масла, которые можно приобрести от магазиновпоставок искусства. Я подозреваю, что это должны быть химически очищены, чтобы было ясно.Льняное продукт салатного масла является лучшим. Также Вы можете купить несколько меньше нефтепродукта в объеме от Кремер пигмента в Нью-Йорке или в Германии.

    - Галлон или два верных Pure Gum Духов скипидара. Ничто другое не сделает. НеДухи скипидара. Не Turps. Не скипидара. И, даже если это говорит относительно банки, что это чистые резинки духи скипидаром, в это не верю. Запах материал.Если это не пахнет так же, как сосновый сок, не используйте его - это, вероятно,имеет некоторые нефтяные добавки увеличить свою массу. И даже если в магазинехранитель говорит, что ничего не добавляется, доверять только нос. Если это не пахнут как соснового сока, он, вероятно, не Вы можете использовать высокое качество PGST от магазинов поставок художника, но это может быть очень дорогим. Если ничего не помогает, используйте это.

    - Один старый большой кастрюли, что вы будете отказаться после использования.

    - Один литр восстановленного и переработанного скипидаром. Этот материалзанимает около 6 месяцев до года, чтобы сделать.

    Создание краситель

    Я буду рассказывать вам мой реализацию направлений Фрая для Уильяма Фултонаскипидаром лаком. То есть, таким образом Вы не должны выходить на улицу иохотиться на своих книгах, чтобы сделать свой собственный краситель. Тогда я буду исходить с направлениями для моего лака рецепту.

    Соберите один галлон чистых духов скипидара, некоторые готовы ржаветьжелезных опилок (вы также можете использовать связку стальных горшокскрубберов или очень грубой стальной стружки) и воздушный насос с длинойпластиковых труб, используемых для танков рыбы. Поставьте скипидар и стальную вату в большой бутылки галлон (можно выпросить один из них до из местного ресторана - они покупают их ломтиками маринованные в таких банках). Настройтевоздушный насос, чтобы проветрить скипидар. Пусть ему работать в течение 6 до 12 месяцев в окне, если вы не возражаете против запаха, или на крыльце, если вы делаете. И убедитесь, что вы держите его покрыты, чтобы предотвратить егоприобретения грязи или воды от дождя. Я поместил ее в гараже.

    Когда он немного тоньше, чем текущей консистенции меда, он готов для обработки.Фрай предупреждает в своей книге, что этот материал, когда он нагреваетсядействительно опасно, если вы не принять адекватные меры предосторожности.Вот почему. Не Этот скипидаром больше не имеет свойства скипидара. Это даже нерастворим в скипидара больше в этой точке. Когда вы нагреть этот материалвверх, как только он получает до определенной температуры, он начинает готовитьсебя. Это опасная часть. Даже если вы удалили его с огня, он будет продолжатьповышение температуры и варить, как летучие газы выходят из центра масс. Когда это происходит, это более, что пятерки в объеме, как это всплывает. Если вы непринять меры предосторожности, имеющий горшок, который является более чемшесть или семь раз размер суммы, которую вы готовите, этот материал будетперекинуться на ваш источника тепла и взорваться, охватывающий все, включаявас, в 400-500 степени невозможно удалить обжигающе шаг, который при охлаждении превращается почти стакан трудно. Этот материал не весело.

    Способ справиться с его состоит в наблюдении банк интенсивно во время егоприготовления. Как только вы заметите бьется поведение, начиная, быстропоставить горшок на землю и отойти в сторону. Если он переполняется, ничего не будет хуже, и вы можете легко очистить его от земли. Как только бьется поведениеспадает, это никогда не случится снова. Вы можете продолжать варить этот материал до тех пор, как вам нравится. Чем дольше вы готовите его тем темнеестановятся. Я предпочитаю готовить, пока он не почти черная. Его фактический цвет, когда было распространено тонко на белом плитки или другого негорючегобелой поверхности даст представление о том, насколько темным вы этого хотите.Помните, что это всего лишь окраска добавки и будет чрезвычайно разбавляют при использовании. Именно поэтому я готовлю его до почти черного. Поредели, получается глубокий насыщенный красновато-коричневый. Смешанный с лаком, это дает румяна красно-коричневый что значительно темнеет с возрастом из-за железа, растворенного в нем.

    Не Ваш масло скипидара больше не существует на данный момент. Что у вас естьрасплавленный полимер, который можно разбавлять только в спирте, лак тоньше, икуча других разбавителей вы никогда не думать об использовании в высоком качестве лака, но не в скипидара.Только так я мог обнаружить поставить этотматериал, который в основном только краситель (и очень прозрачная один на этом)в масляную, канифоли и скипидара на основе лака является использование масло лаванды или Спайк масло лаванды как тоньше . Масло лаванды имеет необычнуюхарактеристику, чтобы быть способным растворять смолы, которые обычнорастворяется только либо скипидаром или спиртом. При растворении этой смолы в спирте, вы никогда не получите его включить в ваш лаком. Но с маслом лаванды, он будет включать легко, и он будет пахнуть славный кроме. Я люблю запах моего лакапо этой причине.

    В этот момент вы столкнулись с серьезной проблемой. Как вы это взяли маслалаванды, который при комнатной температуре, в свой 400 градусов расплавленной смолы и избежать взрыва? Трудность вы сталкиваются в том, что охладительсмола, тем толще и более становится нерастворимым: при комнатной температуре, то как стекло. Вы могли вылить его на каменной плите или тарелкой стали, чип его ираздавить его в порошок, а затем подогреть его с маслом лаванды до полного его растворения. Или вы делать то, что я выбрал, чтобы сделать, то есть, разогретьмасло лаванды, пока это не достаточно горячей, чтобы палить кабана щетиныщетка волос заставляя его свернуться и отступление. Между тем, ваша горячаясмола остывает медленно, как ваш масло лаванды накаляется. Идея состоит в том, чтобы получить оба вещества достаточно прохладно, чтобы избежать взрыва идостаточно горячей, чтобы до сих пор смесь относительно легко. Сделайте этопутем тестирования горячую смолу с волосками из большого натуральной щетиныкисти и делать тот же тест на горячем масле лаванды. Когда поведение чем-то напоминают, вы можете попробовать добавить только небольшое количествогорячего масла лаванды в расплавленной смолы. Если капля горячего масла"пары" от в порыве внезапной испарения, пусть ваш расплавленный полимерполучить гораздо прохладнее. Чтобы добавить больше вызовет взрыв. Когда эти два вещества находятся в пределах примерно 50 градусов друг от другатемпературы, они должны быть безопасно смешиваться. Медленно продолжать добавлять больше нефти лаванды (позволяя ему остыть), пока вы не используете его при комнатной температуре. На данный момент, смола должна быть разбавлена​​достаточно, чтобы позволить дальнейшее истончение, как только он остынет до комнатной температуры. После того, как при комнатной температуре в вашутонченная смола будет примерно такой же, в объеме, прежде чем вы начали. Но в этот момент большая часть этого объема будет масло лаванды. Другими словами,один галлон духов скипидара даст о на литр скипидара. И, что кварта скипидаромдаст о одной чашке скипидара смолы. Когда разбавлять обратно до Brushableсогласованность с маслом лаванды, у вас есть немного меньше, чем литр сладкогопахнущие очень темный краситель для вашего лака.


    Направления для принятия скрипки лак

    Сбор груду опилок, стружки и обрезков, состоящих из сосны и клена из отходящихполу мастерской. Запись эта, пока у вас кучу пепла. В то время как пепел все еще горячие, складывать их в воде. Старые рецепты для приготовления мыла сказать вам, что плотность в результате раствор щелочи должно быть. Это не имеет значения, все, что многое, что ваши пропорции исключением, если есть слишком много воды, вы будете тратить много времени, наблюдая вашу лишнюю водуотходящий. Если у вас слишком мало, вы будете иметь трудное время получения вашего первоначального "​​мыло", чтобы быть чистым или бесплатно золы.

    Горячая зола в воде превращает оксиды металлов в золе в гидроксидов металлов(щелочь). Немного щелок идет очень долгий путь, поэтому начнем с не более литращелочи водой. Так как эти оксиды металлов объединить легко с водой, они также используют влагу из воздуха, чтобы сделать работу. Следовательно холодной золыменее эффективен. Свежий горячий пепел будет сделать лучший щелок для ваших целей.

    Если у вас есть горячая зола щелок, вы готовы сделать лак. Чем плотнее ваше решение щелок, тем более льняное масло и канифоль вы должны будете использовать его. Лучше всего, чтобы планируете работать с о жидкой галлон лака.Это потребует около галлона или два воды и лопатой, полной горячей золе.Принесите ваши горячий пепел до кипения и положить эквивалент трех квартизмельченных канифоли куски в горячую щелока. Продолжить нагрева это пока всеканифоль не расплавится и растворяют в горячей щелочи. Этот шлам превратитсямолочный или облачно как щелок эмульгирует канифоль.

    Когда вы больше не можете найти любую нерасплавленной канифоль и беспорядокв вашем банке выглядит равномерно молочный, начать, чтобы добавить свойльняное масло, пока не израсходовали два литра. Это даст вам 2:03 долю льняного масла, чтобы канифоли. Если раствор еще молочный, продолжить добавлениепервый канифоль, то льняное масло в 3-х частях канифоли в соотношении 2 частимасла пока она не начнет уточнить. Когда он начинает уточнить, то есть, молочностьначинает исчезать, у вас есть нейтральный раствор. Если вы хотите мыло, вы должны оставить его немного облачно. Если вы хотите лак, вы хотите, чтобы он, недождь. Для этого добавьте немного больше каждый из канифоли и льняного масла, заботясь, чтобы сохранить соотношение 2:03 нефти в канифоли. Знайте, что"дождь" в том смысле, я использую его относительна - суспензия выглядит серойгрязной


    [Mensaje recortado] Ver todo el mensaje


  • #12

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Лак Хила скорее всего правильный. Только надо понять где в 17 веке народ взял компрессор для аквариума. Если без него, то полимеризация скипидара будет идти на солнце годами!!!!!! Вот видимо почему этот лак перестали делать-долго очень. Сегодня же с помощью фтороводорода этот процесс занимает часы. Надо проверить на досуге. С кислотами тоже скипидар полимеризуется но на грани взрыва. Не советую пробовать. Фтороводород-аналогично.

  • #13
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Только надо понять где в 17 веке народ взял компрессор для аквариума.
    Были даже токарные станки на лошадиной тяге, а уж присоединить белку в колесе к мехам несложно.

  • #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Полагаю, что эту краску для скрипичного лака тогда не применяли. Поступали проще, между слоями лака растушевывали пальцем красный порошок марены, колчедана или окиси ртути, стёртых на масле.

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Мой рихтованный перевод статьи:
    Изготовления скрипичного лака.

    Соберите для костра кучу опилок, щепы и травы. Сожгите это в костре, для получения кучки горячего пепла. Раскалённый пепел, насыпьте в воду. Старые рецепты для изготовления мыла говорят, что в результате растворения в воде получится щелочь. Если воды слишком много, вы будете тратить много времени чтобы вскипятить её. Если у вас слишком мало воды, вы потратите много времени для получения вашего первоначального " мыла ", которое должно быть чистым и свободным от золы.

    Горячий пепел превращает в воде окислы металлов золы в гидроксиды (щелочь). Немного щелока идет очень долго так, начнем с не более чем литр воды щелок. Так как эти металлические оксиды легко соединяются с водой, они также впитывают влагу из воздуха. Поэтому холодная зола менее эффективна. Свежий горячий пепел будет давать лучший щелок.

    Если у вас есть горячая щелочь из золы, вы можете приступать к изготовлению лака. Чем более плотный раствор вашего щелока, тем больше потребуется льняного масла и канифоли чтобы израсходовать его. Лучше всего планировать работу так, чтобы получить галлон (3,78л) лака. Для этого потребуется около двух галлонов (9л) воды и лопату с горячей золой. Доведите горячий пепел с водой до кипения и положите в него 3 кварты (3,3л) дробленой на куски канифоли. Нагревайте это пока вся канифоль не расплавится и растворится в горячей щелочи. Эта суспензия будет молочной и непрозрачной.

    Когда вся канифоль разойдётся и суспензия станет равномерно молочной, начинайте добавлять льняное масло, пока не добавите две кварты (2л). Это даст вам соотношение льняного масла к канифоли 2 к 3. Если раствор еще молочный, добавьте дроблёной канифоли, или льняного масла в соотношении 3 части канифоли на 2 части масла пока она не начнет разжижаться. Когда помутнение начинает исчезать, у вас будет нейтральный раствор. Если вы хотите мыло, вы должны оставить его немного мутным.
    Что случится, если ваши пропорции, не такие? Ничего страшного. Если вы получаете слишком много смолы в продукте, звук будет более привлекательной в начале, но также будет иметь тенденцию к хрупкости и сыпаться. Если вы получаете больше льняного масло в лаке, это будет звучать более скучно в начале и станет ярче по мере высыхания и отвердения масла с возрастом. Но лак будет держаться на поверхности и будет тяжелым. Он также будет гораздо дольше сохнуть, хуже шлифоваться, более устойчивым к растворителям, и выглядеть менее красиво. Такой тяжёлый масляный лак идеально подходит для мебели, но не для скрипок. На мой взгляд, лучше ошибиться в сторону увеличения масла, чем иметь его слишком мало. Имейте в виду также, что краситель изготовленный из скипидара, который вы используете в качестве красителя представляет собой часть канифоли лака.

    После того как вы получили слабокислый близкий к нейтральному раствору шлам с льняным маслом (линолеиновая кислота) и канифолью (abetic кислота), снять его с огня и дайте ему отстояться в течение ночи. Если вы хотите, вы можете отстаивать его неделю или две. Чем дольше будет отстаиваться, тем он будет более светлым, так как пепел выпадает из раствора на дно. Я слишком нетерпелив. После 24 часов, я пускаю полученный продукт в дело.
    Я должен упомянуть, прежде чем продолжить тему, что вы должны делать в случае, если вы получили нейтральный раствор слишком рано. Это получается от того, когда у вас слишком мало исходного щелока. Хорошо варить лак на дровяной печи или костре, чтобы можно было брать из него свежий горячий пепел и добавлять его в лак, в случае если вы получаете нейтральный раствор и ещё не использовали все отмеренные ингредиенты.

    Затем полученный осадок извлеките из воды (слейте воду?). Единственный способ сделать это до кипения раствора. Это может занять несколько часов, в зависимости от того, какое количество у вас раствора. Раствор кипит при 212 градусах, как только ваш раствор закипит, лак перейдёт в раствор. Хитрость здесь в том, чтобы получить лак, нужно получить необходимую (сворачивание пера) температуру и держать ее, пока масло и канифоль до конца соединятся. Старый метод - определять температуру пером. Используйте этот метод для определения температуры раствора. Выдерживайте лак при этой температуре, пока он не пройдет тест « на шарик». Чтобы не сжечь лак о дно горшка, помешивайте лак медленно и постоянно, используя палочки стеклянные или керамические ложки (дерево будет гореть при этой температуре, а металлические сильно нагреваться).


    Испытание на шар.
    Испытание на шарик схожий как из молочного ириса. Сироп готов тогда, когда если капнуть каплю его в стакан с водой, он будет образовывать шарик. Когда вы возьмёте этот небольшой шарик, он не должен быть липким. Но это для «молочного ириса». В процессе получения лака, шар тест пройден, когда маленькая капля в форме шара, который вы возьмёте между большим и кончиком указательного пальца и сожмёте, он прилипнет к обоим пальцем. И здесь решающий аргумент, когда Вы разведёте пальцы, вытянется "нитка паутинка". Прежде чем лак будет идеально готов, он образует шар, он прилипает к пальцам, но не даёт «паутинку нить». Как только лак достигнет конечной стадии, Вы должны всё время проверять, когда лак дойдёт до совершенства – когда начнёт получаться паутинка нить. Когда это произойдет, получится продукт необычайной красоты, он сохраняет неразрывную нить, как бы далеко друг от друга Вы не разводили пальцы. Это будут золотистые и серебристые по внешнему виду нити. Они очень тонкие и гибкие. Это восхитительно.
    Как только этот момент будет достигнут, снять лак с огня!!!
    Это очень важно. Если его продолжать греть, лак превратится в канифольный клей (линолеум).

    Разбавление горячего лака.
    Я сразу же начинаю нагревать скипидар, не доводя его до закипания. В это же время, я ставлю горшок с лаком в ванну с холодной водой. В этом и заключается проблема. Лак, который легко разбавляется, когда он горячее 300 градусов, становится постепенно все более и более вязким по мере охлаждения. При комнатной температуре он, неразбавленный будет как мягкая помадка. Что нужно сделать, чтобы добавить в лак горячий скипидар, до того, как он остынет настолько, что вы не сможете их смешать, потому что тонкие вязкости предотвращает перемешивание. Это сложный процесс. Вы не можете разогреть лак, не разрушая его, так у вас есть только одна возможность для добавления скипидара. Поэтому, как только вы определите, что можно смешивать сразу это сделать. Здесь наличие термометра будет полезным. Когда два вещества находятся в пределах 50 -75 градусов друг от друга по температуре, они могут быть смешаны достаточно безопасно. Опасность заключается в том, горячие скипидарные пары могут воспламениться, горячим расплавленным лаком. Вы должны планировать, по меньшей мере пол литра горячего скипидара готового к разбавлению, и пол литра холодного скипидара под рукой, чтобы завершить разбавление. Ваш лак правильно разбавлен, если смесь остыла так, что вы можете терпеть прикасаясь к ней на минуту голой рукой и быть достаточно жидким, чтобы быть процеженным. При охлаждении этот лак, будет имеет вязкость меда, все равно придется значительно разбавлять, что бы быть легко (brushable) процеженным . Я больше предпочитаю получать лак до состояния для легкого (brushab) процеживания, и по-прежнему горячим. Как только я разбавлю его до такого состояния, я останавливаюсь и даю ему остыть.

    Как только он остынет, вам придется разбавить, до необходимой вязкости. Слишком жидкий потребует много слоев, для получения необходимой толщины лакового слоя. Слишком густой будет плохо растекаться по поверхности. Вот некоторые характеристики этого лака, которые вам необходимо знать о нём, чтобы понять, насколько необходимо его разбавлять. Независимо от того, насколько жидким этот лак получен, обработкой лака достигается, чтобы был мягким, как сливочное масло. Он остается, где вы говорите, не работает, капает или провисания. Это явление происходит от присутствия кальция в лаке, который является основным компонентом золы. Кальция так же придает единое преломления света в пленке. Имея это в виду, я предпочитаю держать мой лак примерно в то же вязкости, как масло. При этой вязкости, он очень легко наносится кистью и требует только три слоя, чтобы закончить скрипку. Первый слой даёт уплотнение поверхности. Второй, слой создаёт сплошной слой. Третий слой, а иногда и четвертой добавляет прочность поверхности за счет его ужесточения.

    После высыхания лак образует очень тонкую пленку, поскольку она сокращается на поверхности, когда он высыхает. Это натяжение слоя имеет чрезвычайно важное значение для сохранения акустики на скрипке. Лак, который не дает усадки на поверхности, а просто лежит на поверхности на самом деле ослабит акустику скрипки. По сокращению, лака на скрипке он стягивает в деки объятия. Таким образом, он отвечает, как древесина реагирует на энергию от струн еще контролирует любое диких колебаний, которые могут возникнуть в пластинах.

    Это сокращение поведения, присущие этому лака составляет большую часть, что качество лака должен добавить к звуку. еще лак сжимается, жесткий снаружи поверхность прибора становится. Как лак сжимается и твердеет он создает " цементирование "эффект на этом инструменте. Если прибор установлен в ВС , чтобы вылечить это лак, вс высыхает дерево , тем самым уменьшая дерева , и делает лак, который уже сокращается, еще сильнее в его сцепления вокруг прибора . Как дерево снова расширяется , так как занимает влаги из воздуха при комнатной температуре, ужесточение еще более возрастает. срок, цементирование , это термин, придуманный , когда процесс, используемый для изготовления современных проволоки музыки стали был изобретен. Делая проволоки, что было крайне трудно, т. е. с молекулами более плотно упакованы, на наружной поверхности, будучи более мягким и пластичных в центре, провод органов удалось изготовить провод, который был бы блестящим зондирования и основное. И проволоки очень трудно разорвать, потому что внутреннее ядро позволило мягкий материал, чтобы продемонстрировать легко. Этот же самый процесс был использован в древний японский меч решений для создания меча, который проведет края и в то же вязкий достаточно, чтобы не нарушать во время использования. пластичности предотвращает хрупкость , что исходит от твердости. Кроме того, лак создает равномерную плёнку, которая очень плотно окружает мягкую древесину. Этот эффект создаёт звуковую энергию в дереве создавая звук звонка. И, что очень важно, создаёт этот эффект, не добавляя при этом значительный вес без ущерба для гибкости. Эти два фактора в противном случае ослабляют вибрацию инструмента.

    Соли металлов, растворенных в воде, которая поглощается деревьями, которые в конечном итоге стали частью твердого вещества древесины, из которой изготавливается скрипка, а также древесина которую сожгли в печке, которые превращаются в пепел, который становится основой для этого лака играют важную роль в придании лаку очень полезных свойства. Кальций также способствует быстро присоединиться лаку к поверхности. Алюминий дает лаку свою износостойкость и прочность, при этом усадку на поверхности, он делает это равномерно. (Алюминий, в сочетании с белками (аминокислот), вызывает коагуляцию. Цинк дает лаку гибкость. Марганец позволяет лаку окисляться равномерно и даёт постепенное потемнение лака с возрастом.
    Сушка займет неделю - минимум - для просушки каждого слоя. И надо потратить не менее 3 дней при сушке на солнце.

    После того как вы разбавлять ваш лак для кисти, попробуйте нанести его на чистую поверхность. Если лак имеет тенденцию к вспениванию, как мыло, вам определенно нужно добавить скипидар масло лаванды красителя. Это поможет ускорить сушку, она будет делать лак немного темнее в слое, и повысит кислотность для предотвращения вспенивания. Если лак не пенится, это хорошо. Это подводит меня к вопросу о цвете.

    Я показал одну из моих скрипок известному скрипачу около 12 лет назад. Он играл на ней. Когда он наконец остановил игру, он спросил меня, почему я не горюю, что я завершил скрипку, и почему мой лак такой светлый? "Мой ответ ему был вопросом. Что было, если бы он когда-либо в своей жизни видел картины, написанные в 17 или 18 веке, на которых были изображены, скрипки или виолончели, которые были коричневые? Нет, он не видел. Я тоже не видел. Если лак, который является моей точки зрения, он должен выглядеть, как лак, на иконографических картинах. Возиться с лака тревогу его окраски и использования добавок, разработанных для скрипачей дать сегодня заблуждение играет на старинном, приведет продукт, который 10 год, следовательно, выглядит глупо и поддельные. Его ответ, что было, что не буду иметь возможность продавать свои инструменты поскольку не скрипачей бы купить их. В этом он был и остается абсолютно правы.

    Моя интуиция о свойствах при старении этого лака которые зарекомендовали себя уже. Инструменты, которые я сделал 13 лет назад, которые были окрашены в светлые начала, в настоящее время приобрели богатый глубокий розовый золотистый светлый цвет, абсолютно прозрачный и по-прежнему издают аромат масла лаванды. Сейчас они похожи на хорошо сохранившийся античные скрипки, хотя еще не так глубоко, коричневы. Это глубоко - коричневого цвета до сих пор нет, как результата окисления древесины изнутри под лаком. Как процесс окисления достигает изнутри скрипки постепенно, цвет начнет меняться еще и цвет станет полным. Этот процесс может занять сто лет, но я знаю, что это произойдет. Инструменты, которые были искусственно окрашены как антикварные сегодня, будут выглядеть пастообразно и ветхо через 100 лет.

    Возможно, самая большая красота этого лака является парадоксальной. Покрытие дающее такую красоту из этого грязного, мутного, ashened шлама вызывает во мне благоговение, больше чем если бы он получился из чистейших самых изысканных продуктов. Добавьте к этому тот факт, что этот лак никогда шкур более в банке, и что он выполняет все стандарты, по которым антикварная лаки документ будут судить сохранить цвет (если новые ), то не удивительно, что документ лица были думая о том, как Этот лак оказался в первую очередь, и объяснить , что они все акустических качеств старые скрипки к тому, что появился в их глазах из той самоочевидной - как бы глаза их будут лежать, когда услышал, что они славно ?

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    г.Львов
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Наилучшая древесная щелочь -сожженный стебель подсолнуха.

  • #17

    По умолчанию Re: Масляный лак

    ???????????????????????
    Последний раз редактировалось rissem; 03.07.2014 в 22:27.

  • #18
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    г.Львов
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Я никогда не готовил масляный лак,и эта статья и перевод Tirisi для меня большой стимул.
    Последний раз редактировалось Olivsun; 05.07.2014 в 21:50.

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Цитата Сообщение от Olivsun Посмотреть сообщение
    Я никогда не готовил масляный лак,и эта статья и перевод Tirisi для меня большой стимул.
    Я рад, что кого то вдохновил. Конечно в таких больших количествах, как в статье, готовить не обязательно. Главное сохранить пропорцию составляющих и посмотреть как получается. Щёлок можно приготовить заранее, настоять пару дней и с золой разлить по полторашкам и затем его расходовать.

  • #20
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Масляный лак

    Цитата Сообщение от TIRISI Посмотреть сообщение
    Щёлок можно приготовить заранее, настоять пару дней и с золой разлить по полторашкам и затем его расходовать.
    Хилл советует использовать свежайший щёлок, даже ещё горячую золу гасить в воде. Думаю, что в этом есть резон - в свежей золе содержится изрядное количество оксидов разных металлов. Они при гашении золы водой станут гидрооксидами, которые активно соединяются с канифолью и маслом. При соединении с углекислотой воздуха, при стоянии раствора золы, образуются карбонаты металлов, некоторые из них(двух и более валентные металлы) могут вообще в водной среде с канифолью и маслом не реагировать. Трудно сказать насколько плохо для качества лака будет потерять некоторые металлы, но Хилл точно придаёт этому большое значение. Так что в крайнем случае "полторашки" лучше герметично укупоривать.

  • Страница 2 из 109 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100