Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: национализм в прямом эфире.

              
  1. #141

    По умолчанию

    Анна! Вы все шутите... Собаки - ведь не нация. Тогда какая порода самая самая...? И еще какие микробы хорошие а какие второй сорт "Б"?

  • #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Любезная Полиграфовна, это тебе акад. Павлов нашептал?
    Я имею некоторое отношение к РУССКОМУ ак. Павлову (и почти что прямое). Это правда. Работаю с кроликами, брею им уши и прочее…

    Так вот, к обсуждаемым реакциям на собственный внутренний рефлекс относиться также и реакция на пресловутое словосочетание «отец – юрист», устойчиво квалифицированное в определенной смысловой полости. Отсюда и такие высокопарные мотивы в оценке – «гнусность» и «пакость». То есть – не ответ на реплику автора, а, наоборот, фиксация собственного состояния, выявление сильнейшего отторжения и даже, можно было бы сказать, отравления фразой. Что это, как не настройка собственной души?! Можно посоветовать бром или бромантан.
    Проследите за реакцией двух наблюдателей спешащего «человека с мешком». Первый: «Украл! Несет!» И второй: «Дом строит!». К реальности эти реакции имеют отдаленное отношение. Также и с «отцом – юристом».

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Любезная Полиграфовна, это тебе акад. Павлов нашептал? Или ты сама додумалась когда у тебя желудочный сок из трубочки капал

    Ничего личного - сама понимаешь - метафора же ж!
    Но вообще-то, должна я сказать вот что: Вам удалось меня отлично позабавить. Теперь настал и мой черед. Позвольте сослаться на нашего РУССКОГО Василия Макаровича (обращайте внимание на контекст!):
    «Профурсетка! В штанах. И в шляпе. И в плаще….. Спрыгнешь. И по шпалам…»
    Естественно, ничего личного.

  • #143
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    Лучше всех - собаки. Собака - друг человека.
    Спасибо Анюта, за то, что так хорошо ко мне относишься.

    Только вот… Упаси нас от таких вот Настенок-собаководов.

    Цитата Сообщение от Nastia
    Позвольте сказать о статье следующее и несколько сумбурно.
    Известно, как выгуливают люди собак (в Москве), иногда совершенно страшных. И ничего им за это не бывает. Иные и не замечают таких собак вовсе, а иные и покусаны уже.
    Поэтому, мне кажется, ощущение окружающего антисемитизма идет от внутренней культуры, а не из реальности.
    Верно, выгуливают порой иногда очень страшных собак… без намордников… без поводков… И, действительно, чаще всего ничего не бывает, а иногда бывает и очень серьезно бывает. Без разницы почему собака укусила, то ли потому, что человек боится и ведет себя глупо. И людей боящихся я никак не могу назвать безкультурными. Это может быть результатом психологического стресса, пережитого в детстве. Да тысяча и одна причина существует. А иной раз покусы бывают и не из-за того, что человек боиться… да просто запах такой идет от человека. Поругался, скажем, с женой или начальством, надрызгал в кровь адреналина… ну, и получи фашист гранату, точнее, клыками, молярами и премолярами за руку. Хрусть, и кости раздроблены. А мой валенок норовит гениталии оторвать.

    Дык вот… мне безразлично в силу каких причин человек боится. Я ОБЯЗАН уважать его чувства. Лучше перебдеть, чем недобдеть и исключить малейшую возможность, что бы человек испугался. В конце концов, это и в инетерсах моей собаки: не дай бог, получит по глазам перечным газом, или вовсе пулю в лоб.


    Улавливаешь, Настенька, связь с национальным вопросом? Тут так же лучше перебдеть, чем недобдеть, и если есть вероятность, что кто-то испугается, а такая вероятность не только есть, но это реальность, необходимо исключить малейшую вероятность появления законопроектов, о которых я писал выше.

    Цитата Сообщение от Nastia
    Поэтому-то многие, думая о том , что реагируют на внешний объект или явление, на самом деле производят реакцию на собственный внутренний рефлекс, который образуется в том числе конечно и от внешнего раздражителя, но главным образом, от «настройки» собственной души.
    Угу, угу… То, что моя дочь регулярно слышит в общественном транспорте «жидовская морда», это ей внутренний голос нашептывает. На самом деле, ей говорили что-то милое и безобидное.

    И вообще, Настенька, не сводите национальный вопрос к одному антисемитизму. Мы более широко обсуждаем тему.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #144

    По умолчанию

    Вспомнил давний разговор со случайным знакомым членом общества "Память". После пространных рассуждений о всемирных заговорах и прочем он неожиданно спросил:
    - скажи, похож я на еврея?
    - похож
    Не покривив душой ответил я.
    После минутного раздумья:
    - да.. знаешь, меня два раза в автобусе жиденком назвали. Так обидно было!

    Скользкая тема, господа.

  • #145
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Увы, сударыня, Вам не удалось меня рассмешить цитатой из Шукшина. Я даже перечитал эпизод в поезде. Если говорить о контексте, то резонерство командировочного Николая Николаевича гораздо ближе к Вашей психофизиологической зауми, чем «натуральность» Ивана!

    Цитата Сообщение от Nastia
    Я имею некоторое отношение к РУССКОМУ ак. Павлову (и почти что прямое). Это правда. Работаю с кроликами, брею им уши и прочее…
    Это объясняет Ваш подход к психологии человека вообще и этнопсихологии в частности.

    А вот еще одна попытка “произвести реакцию” [ (с) "Nastia" ] у оппонента посредством воздействия словом на ..... первую сигнальную систему, где слово исполняет роль плаща тореадора, а оппонент уподоблен быку. Ну прокричали Вы дважды в одном постинге и не к месту (по естественным меркам) слово “русский”. С какой целью? Подразнить меня?
    Помилуйте, это свидетельствует лишь о Вашем болезненном восприятии.

    И далее в том же духе:
    Цитата Сообщение от Nastia
    Так вот, к обсуждаемым реакциям на собственный внутренний рефлекс относиться также и реакция на пресловутое словосочетание «отец – юрист», устойчиво квалифицированное в определенной смысловой полости. Отсюда и такие высокопарные мотивы в оценке – «гнусность» и «пакость». То есть – не ответ на реплику автора, а, наоборот, фиксация собственного состояния, выявление сильнейшего отторжения и даже, можно было бы сказать, отравления фразой. Что это, как не настройка собственной души?!
    Сударыня, повторюсь: только у животных (и близким к ним по развитию представителям homo sapiens) «обсуждаемые реакции» определяются первой сигнальной системой. Само по себе словосочетание «отец – юрист» с недвусмысленной коннотацией (трудно с Вами не согласиться в ее недвусмысленности) никаких «обсуждаемых реакций» не вызывает. Кто ж из нас не восхищен остроумием В.В. Жириновского?!

    На самом деле, Вы просто не потрудились или не смогли постигнуть смысл вопроса Вашего «подзащитного» (кстати, логичнее было бы Вам продолжать говорить об отравлении словосочетанием, а не фразой! Т.е. о том, что фраза была не воспринята из-за «отравления» словосочетанием, содержащимся в ней ). Итак, фраза:

    Почему ж так Минин попал "на зуб"? Только потому, что он сказал про себя "русский" (а у Тевлина "отец юрист")?
    Неужели непонятно, что этим «вопросом» Фло вменяется в вину предпочтение хора Тевлина хору Минина на основании разницы в этническом происхождении руководителей хоров?
    Именно это квалифицировано мною как «гнусность», а Amateur’ом - как «пакость». А высокопарность – это прерогатива Ваша и тех, кто упивается пафосом « любви к РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ» . Ведь без идеологем никак нельзя – что-то должно прийти на смену «СОВЕТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ».

    То, что Фло ошибается в своих оценках неоднократно отмечалось многими, в т.ч. и Вашим покорным слугою. Но что послужило мотивом для подобного вопроса Вашего «подзащитного» остается неясным. Может быть «настройка его души» ? Как-то непохоже, судя по другим его постам. Наверное, просто «достала» его Фло и нервы сдали


    Ну а теперь по существу Вашего постинга, вызвавшего мою реакцию. Если общество не реагирует на опасность, замалчивает ее, или «не замечает», а государство не обеспечивает правовую защиту своих и «чужих» граждан от этой опасности, то печальны дела в том обществе и в том государстве. Жене моего приятеля 2 года назад случилось стать жертвой такого питбуля, питомца «крутых» хозяев, бездумно следующих моде. Работа кисти ее руки до сих пор не восстановилась полностью, т.к. был поврежден нерв. И никто за это не ответил. Это ей Вы предлагаете изменить «настройку души»? Или рост числа собак агрессивных пород и практически равного ему числа незадачливых хозяев Вы предлагаете не считать проблемой? Что ж собаки кусались с тех пор как стали друзьями человека. А проблема скинхедов? Она «муссируется» СМИ? Родителям той убитой в Питере девочки-таджички тоже надо изменить «настройку души». Нечего подымать такой шум из-за одного случая, когда насилуют и убивают сотни русских девочек, как заявил г-н Митрофанов в прямом эфире. Но до того чтобы посоветовать изменить “настройку души” даже он не додумался.

    Что это? Лицемерие? Недомыслие?

  • #146
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Простите меня, конечно, но я человек простой, русский, беззащитный, хочу вас спросить - не довольно ли крови для музыкального форума? Посмотрите, на что похожа стала тема...

    Скажите мне - действительно ли так необходимо было ее третий раз открывать? Каждый действительно доказал что-то важное и сделал всех чуточку лучше? Что изменилось по существу? Какие принципиально новые выводы кроме давно известных вы сделали для себя? Скажите мне, да и Варе скажите - она, похоже, боится сюда что-либо еще говорить: все равно уже виновата.

    Это не демократия на форуме, мои родные. Это самизнаетечто.


    Поскольку мне терять, кроме коня и избы, нечего, тема закрыта окончательно. Простите.
    Мой ящик готов принять все ваши ЛС.

  • Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

    Похожие темы

    1. 19 ноября, Мастеркласс в прямом эфире !
      от maev в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:08
    2. Симфоническая музыка Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.09.2008, 12:20
    3. Интервью Десятников в эфире радио "Культура"
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 22:45
    4. Редкости в прямом эфире
      от Стас в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
    5. Результаты первого тура в прямом эфире
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100