Результаты опроса: Фавориты Большой оперы 2014 форума "Классика"

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЖЕНИСБЕК ПИЯЗОВ

    7 9.21%
  • ИЛЬЯ СИЛЬЧУКОВ

    9 11.84%
  • САЛТАНАТ АХМЕТОВА

    33 43.42%
  • РЕГИНА РУСТАМОВА

    8 10.53%
  • БАДРАЛ ЧУЛУУНБААТАР

    20 26.32%
  • ВАСИЛИСА БЕРЖАНСКАЯ

    14 18.42%
  • СВЕТЛАНА ЗЛОБИНА

    12 15.79%
  • АЛЕКСЕЙ САЯПИН

    6 7.89%
  • ИЛЬЯ КУТЮХИН

    11 14.47%
  • АННА НАЛБАНДЯНЦ

    5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 119 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1181

Тема: Большая опера -2014

              
  1. #1
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Большая опера -2014

    Сегодня в 21.00 на телеканале "Культура" открывает свой 3-й сезон телевизионный конкурс "Большая опера". Анонс

    Для удобства перенесла в первое сообщение информацию и фото участников:

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    ЖЕНИСБЕК ПИЯЗОВ




    Бас-баритон.
    Представляет Узбекистан. Уже в детстве решил стать певцом, и это не случайно. Его дедушка - Зейнел Пиязов - известный драматический актер, народный артист Узбекистана.Солист оперы Музыкального театра-студии Государственной консерватории Узбекистана.
    Женисбек Пиязов - обладатель Гран-при второго Международного конкурса имени Муслима Магомаева (Москва), лауреат XIII Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада-2009"; удостоен почетной II премии на Международном конкурсе вокалистов имени Бюль-Бюля.


    ИЛЬЯ СИЛЬЧУКОВ


    Баритон.
    Представляет Республику Беларусь.
    Родился в Минске. Окончил Республиканский лицей при Белорусской государственной академии музыки по специальности «Хоровое дирижирование» (2000), вокальное отделение Минского государственного музыкального училища им. М. Глинки (2002), основной курс и ассистентуру-стажировку Белорусской государственной академии музыки (2007).
    С 2007 года – солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
    Лауреат 16-ти международных конкурсов.

    САЛТАНАТ АХМЕТОВА


    Сопрано.
    Представляет Казахстан. Окончила музыкальный колледж им. Биржана г. Кокшетау, отделение "Пение" (2004) и КазНАМ, по специальности "Сольное пение" (200. Проходила стажировку в Академии Искусств Вокала Италии (2009).
    С 2013 года – солист-стажер оперной труппы ГТОБ "Астана Опера".
    Салтанат Ахметова победитель музыкальных конкурсов, в том числе:
    Дипломант XXII Международного конкурса им. М.И. Глинки (Россия, 2008; победитель Международного конкурса "Villa in canto" (Италия, 2011); лауреат первой премии Международного конкурса Б. Тулегеновой (Алматы, 2011); финалистка, обладатель специального приза Klassik-Herbst Forderpreis Международного конкурса Neue Stimmen (Германия, 2013).


    РЕГИНА РУСТАМОВА


    Меццо-сопрано.
    Представляет Азербайджан. Родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию им. У.А.Г. Гаджибекова по классу оперного пения (2008 ). Стажировалась в Летней академии Мариинского театра в Миккеле (Финляндия, 2009).
    C 2006 года – солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.
    В 2009 году дебютировала в Мариинском театре.
    В 2010 году дебютировала на сцене Бакинского Государственного театра оперы и балета.
    Лауреат I Международного конкурса молодых оперных певцов "Опера без границ" (Краснодар, 2014, I премия); дипломант IV конкурса им. C. Рахманинова (Санкт-Петербург, 2012); лауреат I международного конкурса им. М. Михайлова (Калуга, 2013, I премия) и других музыкальных конкурсов.


    БАДРАЛ ЧУЛУУНБААТАР



    Баритон.

    Представляет Монголию. Окончил Музыкально-хореографический
    колледж в
    Улан-Баторе. В настоящее время является студентом Российской музыкальной академии им. Гнесиных (Москва).
    Был солистом Ансамбля музыки и танца Вооруженных сил Монголии. Лауреат конкурсов, среди которых: Международный конкурс молодых оперных певцов им. М. Михайлова (Чебоксары. 2-я премия); Всероссийский конкурс молодых вокалистов им. Н. Обуховой (Липецк, 2-я премия), Международный конкурс вокалистов им. А. Иванова (Тверь, Гран-при).

    ВАСИЛИСА БЕРЖАНСКАЯ


    Сопрано.
    Представляет Россию. Родилась в городе
    Ессентуки.
    Окончила Ставропольский краевой музыкальный колледж им. Сафонова (2012).
    С 2011 по 2012 год была солисткой Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах. С 2012 года по настоящее время - студентка Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Р.П. Лисициан). С 2012 года - солистка оперной студии РАМ им. Гнесиных.
    С 2014 года является солисткой Государственного Приморского театра оперы и балета (Владивосток).
    Лауреат международных конкурсов, в том числе лауреат III премии II Международного конкурса оперных исполнителей (Москва, 2010), лауреат I премии Московского фестиваля академического пения «Серебряный голос» (Москва, 2011), лауреат I премии XVIII Международного студенческого конкурса вокалистов Л. Абрамовой «Bella voce» (Москва, 2012), лауреат I премии Международного проекта «Театральные ассамблеи» (Москва, 2013).

    СВЕТЛАНА ЗЛОБИНА


    Меццо-сопрано.

    Россия. Родилась в Москве. Образование: 2007 - окончила Московский государственный музыкальный колледж им. А.Г. Шнитке. 2012 - окончила Российскую академию театрального искусства ГИТИС (факультет музыкального театра). В 2011-2012 годах исполняла партию Нерона в опере "Коронация Поппеи" К. Монтеверди в Учебном театре ГИТИС (Москва). С 2011 г. сотрудничает с Московским академическим музыкальным театром им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Принимала участие в постановке оперы "Волшебная флейта" В.А. Моцарта (Вторая дама, Третья дама, Второй мальчик, Третий мальчик). Исполняла сольные партии в операх "Песни у колодца" Е. Лангер (мировая премьера), "Слепые" Л. Ауэрбах (российская премьера) в рамках проекта "Лаборатория современной оперы" (2012 г.). С 2013 года принимает участие в цикле концертов "Красота, которая поддерживает мою жизнь" (вокальная и инструментальная музыка XVI-XVIII веков) в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. В 2014 году стала финалисткой конкурса International Éva Marton Singing Competition. Ведет активную концертную деятельность. Выступала в России, Франции, Австрии, Армении, Латвии, на Мальте.

    АЛЕКСЕЙ САЯПИН


    Тенор.

    Россия. Родился в 1985 году в Саратове. Окончил Саратовскую консерваторию. В 2007 году стал лауреатом Третьей премии Конкурса Елены Образцовой, в 2008 — Второй премии Конкурса Галины Вишневской и Первой премии Международного конкурса Лучано Паваротти.
    По рекомендации Галины Вишневской, А. Саяпин выступил на конкурсе OPERALIA , которым руководит Пласидо Доминго. В сезоне 2010-2011, по приглашению Доминго, молодой певец проходил стажировку в Академии молодых певцов Оперы Лос-Анжелеса.
    Выступал в России и в США на крупных международных оперных сценах. В 2011 году принимал участие в Аспенском фестивале в партии Лисандра («Сон в летнюю ночь» Бриттена).

    ИЛЬЯ КУТЮХИН


    Баритон.


    Россия.
    Родился в Москве в 1988 году.
    Образование:
    2004 - 2008 – Колледж имени Гнесиных, специальность "Вокальное искусство"
    2009 - 2014 – Российская академия музыки им. Гнесиных, кафедра сольного академического пения.
    Лауреат конкурса-фестиваля "Серебряный голос", 1-ая премия (Москва - 2004);
    Победитель федеральной программы "Молодые дарования России"(Санкт-Петербур­г - 2006);
    Лауреат Международного фестиваля-конкурса Musica Classica "Трехсотлетие фортепиано", 1-я премия (Руза - 2010).


    АННА НАЛБАНДЯНЦ


    Сопрано.
    Представляет Россию. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова - вокальный факультет, специальность: оперный певец (2013 г.). Обучается в аспирантуре (класс народной артистки СССР Ирины Богачевой). В 2008 году окончила Минское государственное музыкальное училище им. М.И. Глинки, специальность – оперный певец.
    Дипломант международного конкурса "Три века классического романса" (Санкт-Петербург, 2012), дипломант смотра-конкурса вокалистов (Санкт-Петербург, 2013).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 12.10.2014 в 21:13.
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #2
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Спасибо за тему, Василиса! Вспомним Сольбекара с ФанФаном! )
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #3
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему, Василиса! Вспомним Сольбекара с ФанФаном! )
    Помашем им ручкой и пошлем
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #4
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Класс, у меня в этом году работает телевизор (кабельное телевидение) и комп параллельно. Можно смотреть и делиться впечатлениями одновременно.

    Серьезное, однако, жюри - суровый Иоан Холендер, кажется, без всяких сантиментов. Да и Елена Васильевна весьма строга.
    Последний раз редактировалось Нюрочка; 04.10.2014 в 20:36.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #5
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Первая девушка с Мюзеттой пока на мой вкус лучше баса и Василисы, тяжело было их слушать
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #6
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Первая девушка с Мюзеттой пока на мой вкус лучше баса и Василисы, тяжело было их слушать
    Голос у Анны (первой) красивый, верхние нотки - удовольствие получаешь. Но цельного образа не было.
    Василиса - не всегда в "нужном" месте пела, на мой слух, ария сложнейшая. Но я согласна с Холендером - темперамент и цельность в ней присутствуют.

    У Женисбека голос красивый и мощный, но тоже "не в образе"...

    А Алексей, кажется, немного "заболтал" арию... Формально...

    Могу представить, как участники волновались... В следующих турах, надеюсь, меньше будут.
    Последний раз редактировалось Нюрочка; 04.10.2014 в 21:01.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #7
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Анна, кажется ее так зовут, верхнюю последнюю нотку не дотянула, а образа совсем не было, не все нюнсы сделала. А бас перекрыто пел, бррр, а Василиса визгливо и бездыханно. Саяпин мне понравился
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #8
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Анна, кажется ее так зовут, верхнюю последнюю нотку не дотянула, а образа совсем не было, не все нюнсы сделала. А бас перекрыто пел, бррр, а Василиса визгливо и бездыханно. Саяпин мне понравился
    Ага, пока свободнее всех. Щас мы тут всех раскритикуем )))))))))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #9
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Меццо поет, такая странная постановка номера, с дыхалки тоже снимает
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #10
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Большая опера -2014

    Светлана, кажется, от волнения с голосом не очень справилась - медиумные нотки не прозвучали на дыхании. И слишком уж "подвизгивала" - все-таки меньше этого нужно. На мой слух. Очень сложно это петь.
    Будет интересно послушать в исполнении Светланы другие арии.

    ЗЫ. Куплеты Орловского в исполнении Малены Эрнман. В качестве одного из возможных вариантов интерпретации, так сказать )))
    Последний раз редактировалось Нюрочка; 06.10.2014 в 15:28.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • Страница 1 из 119 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Трансляции из Метрополитена-Опера, сезон 2013-2014
      от Ольга61 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:10
    2. Новая Опера. Планы на XXIII сезон 2013/2014
      от Novopera в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:18
    3. 30.12.11 в 20:45 по ТВ Культура "Большая опера" Гала-концерт.
      от Евтихий Онучин в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 19:55
    4. "Большая опера" - проект для блатных
      от Марфа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1200
      Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:34
    5. TV Культура - телеконкурс молодых оперных исполнителей "БОЛЬШАЯ ОПЕРА"
      от Мечта в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100