12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 389

Тема: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

              
  1. #11

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Важная информация !

    Заявки на конкурс надо отправлять по адрессу - Ирене Энгел, CMS Russia, Пресненская Набережная 10, 123317 Москва.


  • #12

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    poslednij srok dlja otpravki zajavok - 15.05.2015

  • #13

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Здравствуйте! Хотела бы уточнить, в полуфинале нужно исполнить произведение русского композитора, подходит ли композитор Глиер? Можно ли играть Прокофьева? До какого года рождения должен быть русский композитор?

  • #14

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Цитата Сообщение от zimazima1974 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела бы уточнить, в полуфинале нужно исполнить произведение русского композитора, подходит ли композитор Глиер? Можно ли играть Прокофьева? До какого года рождения должен быть русский композитор?
    играются только классические произведения. Год рождения композитора не важен. Если для вашего инструмента нет классических произведений русских композиторов, можно играть произведения композиторов других стран.

  • #15

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Я понимаю, что играются только классические произведения. Просто есть разница "русский" композитор или "советский". Например: Глазунов, Балакирев, Лядов, Глинка,Чайковский-это русские композиторы, а Глиер, Прокофьев, Шостакович-это композиторы "Советской" эпохи, но они русские, не зарубежные. Если можно, то ответьте конкретно: Можно ли играть "Романс" Глиера для скрипки?

  • #16
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Цитата Сообщение от Smetana Посмотреть сообщение
    играются только классические произведения. Год рождения композитора не важен. Если для вашего инструмента нет классических произведений русских композиторов, можно играть произведения композиторов других стран.
    Возмутительно! Вам задали простой вопрос — можно ли Прокофьева и Глиера. Вместо внятного ответа Вы напускаете тумана, жонглируя словом "классические". Прокофьев — классик советской музыки, тогда это "классическое"? Или "классическое" — это классицизм? Тогда из русского только Бортнянского и Геништу можно играть, ибо Чайковский и Бородин — романтизм?..
    Ответили бы попросту — да, можно... нет, нельзя...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #17
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Возмутительно! Вам задали простой вопрос — можно ли Прокофьева и Глиера. Вместо внятного ответа Вы напускаете тумана, жонглируя словом "классические". Прокофьев — классик советской музыки, тогда это "классическое"? Или "классическое" — это классицизм?
    Да уж... Многие знания - многие печали. Классические - это не рок и не попса и даже НЕ ДЖАЗ.... Разве музыку эпохи классицизма называют классической в этом понимании? Так и говорят, в крайнем случае - музыка таких-то классиков. Впрочем, ответ достоин вопроса. Народ плохо читает условия конкурса, а метания от Глиера к Прокофьеву . Бог знает куда еще приведут... Вот ответчица и напоминает снова условия конкурса.
    Тогда из русского только Бортнянского и Геништу можно играть,
    Березовского ещё.


    PS это всё шютка

  • #18
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Ответчицу призвать к ответу:
    Заставить внятный дать ответ.
    Держа зубами сигарету,
    Пусть тянет роковой билет.

    Минуток пять на подготовку,
    Затем держать удар к доске.
    Карьера, место и путёвка
    Теперь висят на волоске.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #19

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Я хорошо читаю условия конкурса. Мой вопрос был: можно ли играть "Романс" Глиера в качестве пьесы русского композитора? Или нет? Нет, так нет. Я понимаю, что это советский композитор. Так ли строго подходят к тому, чтобы это был ИМЕННО РУССКИЙ композитор? Никаких метаний от Глиера к Прокофьеву у меня нет. Прокофьева я привела просто ради примера. Он русский? Да. Но он композитор советского периода. Его можно играть на этом конкурсе?,хотя мы его играть и не собираемся. я просто пытаюсь найти вразумительный КОНКРЕТНЫЙ ответ. Если я его здесь не получу, мы найдем что играть.

  • #20

    По умолчанию Re: XIII. Международный детский музыкальный конкурс Ротари

    Цитата Сообщение от zimazima1974 Посмотреть сообщение
    Я хорошо читаю условия конкурса. Мой вопрос был: можно ли играть "Романс" Глиера в качестве пьесы русского композитора? Или нет? Нет, так нет. Я понимаю, что это советский композитор. Так ли строго подходят к тому, чтобы это был ИМЕННО РУССКИЙ композитор? Никаких метаний от Глиера к Прокофьеву у меня нет. Прокофьева я привела просто ради примера. Он русский? Да. Но он композитор советского периода. Его можно играть на этом конкурсе?,хотя мы его играть и не собираемся. я просто пытаюсь найти вразумительный КОНКРЕТНЫЙ ответ. Если я его здесь не получу, мы найдем что играть.
    Правила конкурса составлены по советам преподователей ЦМШ и Гнесинки. Если брать правила дословно, можно играть и Прокофьева, можно играть и Плетнева - в зависимомти что за композицию. Анданте маестосо из балета да, джаз и рок нет.

  • Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XII Международный детский музыкальный конкурс Ротари
      от Smetana в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 07.12.2014, 15:33
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.04.2014, 20:06
    3. XI. Международный Детский Музыкальный Конкурс РОТАРИ
      от Smetana в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 223
      Последнее сообщение: 30.07.2013, 14:10
    4. Девятый Международный Детский Музыкальный Конкурс РОТАРИ
      от Smetana в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 116
      Последнее сообщение: 24.06.2011, 03:57
    5. XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского
      от Настоящий друг в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100