Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

              
  1. #1

    По умолчанию Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Знатоки! Поделитесь впечатления- запись какого исполнителя является для вас наиболее убедительной и почему.СПАСИБО.

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Для меня Святослав Рихтер был первооткрывателем. Была телепередача из Москвы в далеких 80-х годах. Кроме огромного впечатления от игры маэстро, мне запомнилась реакция слушателей - настоящее погружение в каждый такт, это было видно по сияющим лицам, некоторые про себе прямо-таки напевали.
    Слышал и других исполнителей, чаще было очень хорошо,но, лучшее впечатление останется для меня за Рихтером.

  • #3
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    Знатоки! Поделитесь впечатления- запись какого исполнителя является для вас наиболее убедительной и почему.СПАСИБО.
    А в чем Вы хотели бы убедиться?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #4

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    А в чем Вы хотели бы убедиться?
    Я написала: " для вас убедительной". Если формулировка не устраивает- то " какая трактовка вас поразила, осталась в памяти, показалось яркой". так понятней?

  • #5
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от alex_rv Посмотреть сообщение
    Для меня Святослав Рихтер был первооткрывателем. Была телепередача из Москвы в далеких 80-х годах. Кроме огромного впечатления от игры маэстро, мне запомнилась реакция слушателей - настоящее погружение в каждый такт, это было видно по сияющим лицам, некоторые про себе прямо-таки напевали.
    Слышал и других исполнителей, чаще было очень хорошо,но, лучшее впечатление останется для меня за Рихтером.
    Присоединяюсь. Ничего лучше не слышал:
    Show must go on!

  • #6

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    когда я услышал Гаврилова после долгого знакомства с записью Рихтера, то убедился что у АГ гораздо больше красок и технического совершенства. Рихтер играет таким "крупным помолом". Это конечно дает может быть больше цельности. Но отнимает романтические шумановские нюансы и смыслы. А так ничего послушать можно, если ничего другого нет... ))) Но очень уж дубово порой...

  • #7
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от Gtn Посмотреть сообщение
    когда я услышал Гаврилова после долгого знакомства с записью Рихтера, то убедился что у АГ гораздо больше красок и технического совершенства. Рихтер играет таким "крупным помолом". Это конечно дает может быть больше цельности. Но отнимает романтические шумановские нюансы и смыслы. А так ничего послушать можно, если ничего другого нет... ))) Но очень уж дубово порой...
    У Гаврилова карнавалом и не пахнет.
    Show must go on!

  • #8

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    У Гаврилова карнавалом и не пахнет.
    не знаю, чем у вас там пахнет... Но эти слова, скорее отнести можно к Рихтеру. Очень игра его наступательна, пружинно-ритмична и неромантична.
    Я всегда удивлялся, насколько больше в Шумане красоты. психологии и красок например у той же Марии Гринберг в "Пестрых листках".
    та же примерно история и с Венским у АГ... Когда у знакомого в Москве я стал слушать запись его, я просто не узнал музыки, настолько все было тоньше и богаче, чем у Р.
    А до того казалось, что Рихтер "закрыл" интерпретацию... )))

  • #9

    По умолчанию Re: Венский карнавал Р.шумана. поделитесь мнениями насчет записей.

    Цитата Сообщение от Gtn Посмотреть сообщение
    не знаю, чем у вас там пахнет... Но эти слова, скорее отнести можно к Рихтеру. Очень игра его наступательна, пружинно-ритмична и неромантична.
    Я всегда удивлялся, насколько больше в Шумане красоты. психологии и красок например у той же Марии Гринберг в "Пестрых листках".
    та же примерно история и с Венским у АГ... Когда у знакомого в Москве я стал слушать запись его, я просто не узнал музыки, настолько все было тоньше и богаче, чем у Р.
    А до того казалось, что Рихтер "закрыл" интерпретацию... )))
    А где можно послушать запись Гаврилова? Мне очень нравится запись Микеланджели, тонко, разнообразно. У Рихтера Шуман другой- яркий, экстравертный что ли, броский, брутальный))имхо

  • Похожие темы

    1. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 05.07.2010, 10:28
    2. "Венский карнавал" Р.Шумана
      от Vivo в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.11.2009, 11:41
    3. И как там насчет встречи?:)
      от Chamber в разделе Встречи форума
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 13.02.2008, 22:27
    4. "карнавал" Шумана-Микеланджели
      от Hellen в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.04.2007, 18:37
    5. 1 сентября. Как насчет учебы?
      от inna в разделе Про все на свете
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 06.09.2005, 08:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100