1. #21
    Активный участник Аватар для Art
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Победит тот, за кого проголосуют .

    А Вы хотели бы предварительный конкурс для голосующих устроить — чтобы отобрать искушённых?
    ))) Что вы такое говорите


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Победит тот, за кого проголосуют .

    А Вы хотели бы предварительный конкурс для голосующих устроить — чтобы отобрать искушённых?
    Я бы явно не прошёл такой конкурс.

  • #23

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Сделал визуализацию к своей работе, которая участвует в конкурсе:
    http://www.youtube.com/watch?v=MgWJNNGcHSE
    Последний раз редактировалось Oleg_KOA; 13.12.2014 в 08:03.

  • #24
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от Oleg_KOA Посмотреть сообщение
    Сделал визуализацию к своей работе, которая участвует в конкурсе:
    http://www.youtube.com/watch?v=MgWJNNGcHSE
    Во втором голосе (ф-но) хотелось бы большего разнообразия. Так и хотелось менять эти три ноты раза в два чаще.
    Быть может, главную тему медные могли бы время от времени уступать другим иструментам, вступапть в диалог.
    Последний раз редактировалось Alexanbar; 13.12.2014 в 14:34.

  • #25

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Я рассматриваю свою работу как идею, у которой может быть дальнейшее развитие, но не как законченное произведение, поэтому показная схематичность материала.

    Три ноты - не просто так. В стихотворении няня прядет пряжу. Пряжу прядут, используя прядильное колесо (прялку). У прялки внизу есть педаль, которая соединена с колесом. Колесо в свою очередь соединено веревками с веретеном, на которое наматывается нить из пряжи. Прядильщица нажимает педаль, колесо начинает вращаться и в свою очередь раскручивает веретено. Вот и получается трехдольный ритм: раз-два-три, раз-два-три...
    Последний раз редактировалось Oleg_KOA; 13.12.2014 в 15:20.

  • #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от ФанФан Посмотреть сообщение
    Вот глупость... можно все состряпать...
    Заранее с успехом.... а после накрутить...
    Нет! Я такой ответ не принимаю....
    Так передайте им - мои права...ущемлены...
    Хочу голосовать... но не могу!
    А кто-то хитрый в это время "крутит"..
    Заблаговременно знакомых записав..
    На траккер...
    Так что по вашему вреднее...?
    Моя наивность или коварство подлого злодея...
    Который в это время....голосование "крутит"....
    Да, есть, увы, издержки в сей идее
    Когда из-за накрутчиков злодеев,
    Страдает честный люд
    И модеры несчастные, потея и потея
    На бой с накрутками
    Затрачивают труд.
    Но в следующем году, быть может,
    Коль данный конкурс будет вновь идти,
    Учётной записи открытие поможет
    Сие препятствие успешно обойти.
    Не менее двух месяцев, аккаунт должен быть.
    И о запрете голоса тогда можно забыть.

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от Oleg_KOA Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю свою работу как идею, у которой может быть дальнейшее развитие, но не как законченное произведение, поэтому показная схематичность материала.
    У Вас произведение в каком-то инструментально-минималистическом стиле, на мой взгляд. Ну, во всяком случае, я больше склоняюсь к тому, что это инструмнтал нежели классика.
    Ну если текст на видео пропевать, то на мелодию вполне ложится. Но все-таки некоторое развитие бы не помешало. Потому что чрезмерная остинатность все-таки несколько утомляет. Ведь если у идеи есть развитие, кто ж её реализует кроме Вас?
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 13.12.2014 в 15:55.

  • #28

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    У Вас произведение в каком-то инструментально-минималистическом стиле, на мой взгляд.
    К вашему определению я бы добавил через дефис "алеаторическом" :)

    Время отвечает за определения. Оно расставляет всё на свои места, имеет ли идея право на существование или сгинет в Лету. Кстати, прядильная нить это символ времени, жизни, судьбы. Связь прошлого с будущем через настоящее. Богини судьбы изображались с веретеном.

  • #29
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от Oleg_KOA Посмотреть сообщение
    К вашему определению я бы добавил через дефис "алеаторическом"

    Время отвечает за определения. Оно расставляет всё на свои места, имеет ли идея право на существование или сгинет в Лету. Кстати, прядильная нить это символ времени, жизни, судьбы. Связь прошлого с будущем через настоящее. Богини судьбы изображались с веретеном.
    Хм, я здесь алеаторики, честно говоря, не слышу. Произведение вполне чёткой мелодики, моментов случайности не встречается.

  • #30

    По умолчанию Re: VI конкурс композиторов классической и современной академ. музыки на rutracker

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Но все-таки некоторое развитие бы не помешало. Потому что чрезмерная остинатность все-таки несколько утомляет. Ведь если у идеи есть развитие, кто ж её реализует кроме Вас? :-o
    Развитие может быть разным. Будущее, как говорится, не определено. :)

    Первое, что может быть изменено (и подразумевается): это вместо флейты - вокальное исполнение. Вокальное исполнение может быть разным: певец (бас, баритон, тенор), певица (сопрано, меццо-сопрано и т.д.), детский голос (стихотворение все-таки детское). Может быть хор. В зависимости от голоса может быть транспонирование в ту или иную тональность. Вот уже пошли дорожки в разные стороны.

    Хм, я здесь алеаторики, честно говоря, не слышу.
    Алеаторика в смысле развития.

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.11.2014, 15:24
    2. IV конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org
      от waldvogel в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.02.2013, 11:06
    3. 3-й конкурс композиторов на rutracker
      от timalism в разделе Современная музыка
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:07
    4. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 21.12.2010, 18:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100