Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

              
  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Н.П.
    Выяснил из первых рук: Шуке задолжали за два инструмента. За один задолжали россияне, и ещё за один задолжали украинцы.

    Нехорошо конечно не платить за работу. Внутри России это правда обычная практика, но зря эти славянские страны делают себе такую антирекламу в Европе. У нас такое не принято и всегда жёстко преследуется по закону. Теперь любая фирма трижды подумает, прежде чем связываться.

  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Цитата Сообщение от kurgsterf Посмотреть сообщение
    Н.П.
    ...и ещё за один задолжали украинцы.
    Это не совсем правда.
    Что есть долг? Это значит неоплата выполненных работ, не так ли?

    Теперь решайте сами, что есть выполненные работы, а что еще не выполнено.

    Основополагающий документ этой сделки называется "Контракт на проектирование, изготовление, поставку и установку органа для Харьковской филармонии".
    Орган изготовлен, доставлен в Харьков. Но еще не установлен, не отлажен, не интонирован, не настроен.
    На сегодняшний день оплачено 90% общей контрактной суммы.
    Можно ли эту ситуацию называть "задолженностью"? Особенно, принимая во внимание, что согласно контракту все расходы, связанные с исполнением пункта "Установка, отладка, интонировка и настройка", несет фирма-изготовитель. То есть, для того, чтобы получить последние 10% контрактной суммы фирма "А.Шуке" должна обеспечить проезд нескольких бригад мастеров, проживание в течение нескольких месяцев в нормальной гостинице, а также, оплату их работ согласно тарифам своей фирмы для работ в другой стране, а также все необходимые социальные выплаты и начисления, положенные по немецким законам.

    Мне кажется, что сумма, которую "А.Шуке" еще должны будут выложить для исполнения контракта и те самые невыплаченные пока 10% весьма близки.

    Так что лично мое мнение: задолженность украинцев в этой истории носит больше виртуальный характер.

  • #23
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Настолько глубоко в детали я не вникал. Написал лишь то, что слышал от мастеров фирмы. Думаю, они это не только мне рассказали. Так что кто бы тут ни был виноват, а антиреклама для украинской культуры сделана. И для российской тоже сделана.

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Придя на концерт по случаю открытия XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, не обнаружил игровой кафедры органа. Стало быть его начали разбирать (вообще ее никогда не демонтировали, если кто-то подумал, что это сделано для каких-то мероприятий, проходящих в зале в дни конкурса).

  • #25
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Я думаю что многие любители музыки будут наблюдать за процессом с не меньшим интересом, чем за реставрацией самого Большого зала.
    Широкой общественности вообще свойственно интересоваться тем, что разглашать не положено. Освещать реставрацию органа во всех деталях технически невозможно, да и не нужно.
    Многознание не научает разуму (Гераклит из Эфеса)

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Цитата Сообщение от Сноу - Шу Посмотреть сообщение
    Освещать реставрацию органа во всех деталях технически невозможно, да и не нужно.
    Это только Ваше мнение. Когда реставрировался Большой зал, его реставрацию освещали подробно и это было многим профессионалам и любителям ИНТЕРЕСНО и НУЖНО.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Это не только и не столько моё мнение, сколько реальность. Как Вы представляете журналистов внутри органа? Их туда не пустят. Или мастеров, бегающих с фотоаппаратом и пишущих отчёты на форум?.. Им не до этого. Посвящать всех желающих в дела ректората тоже, я думаю, никто не разрешит.
    Многознание не научает разуму (Гераклит из Эфеса)

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Конечно, орган -- это очень и очень интригующая тема. Но поймите, что есть огромная разница между ремонтом зала (к юбилею Консерватории, к большим конкурсам и так далее) со всей прилегающей территорией, по которой ходят каждый день тысячи посетителей, и внутренним пространством инструмента, куда имеют доступ единицы, а посторонних могут допустить только в порядке исключения. То, что видит широкая общественность, -- это фасад инструмента с декоративными секциями и поражающими воображение шамадами. Хотите -- фотографируйте дырки.
    Прошу прощения, может быть, я высказалась резко. Но часто ли уважаемым читателям форума приходилось встречать подробные общедоступные отчёты о реставрации органов?.. Мне вот -- ни разу.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    http://www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx?id=141112
    "...реставрация органа будет проводиться известной органостроительной фирмой «Ригер Оргельбау» (Австрия), окончание работ планируется на 31 августа 2016 года."
    Создана комиссия, ведутся переговоры.
    Многознание не научает разуму (Гераклит из Эфеса)

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Реставрация органа Большого зала Московской консерватории

    Цитата Сообщение от Сноу - Шу Посмотреть сообщение
    Это не только и не столько моё мнение, сколько реальность.
    Не стоит путать реальность и свое мнение. Часто это очень разные понятия.
    Цитата Сообщение от Сноу - Шу Посмотреть сообщение
    Как Вы представляете журналистов внутри органа?
    Так же как и внутри Большого зала во время реставрации
    Цитата Сообщение от Сноу - Шу Посмотреть сообщение
    Их туда не пустят. Или мастеров, бегающих с фотоаппаратом
    Существует такое понятие как "пресс-конференция"

    Надо сказать, не в обиду, но у Вас вообще довольно скверное представление о реставрации органа. Дело в том, что ВНУТРИ органа на данный момент вообще пусто. Он разобран и остался один корпус с фасадными трубами, которые сейчас в августе тоже снимут и увезут на реставрацию.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интервью Дирижёр Марк Горенштейн: «Большого зала консерватории нам очень не хватает»
      от Vic в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:55
    2. Ответов: 53
      Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:00
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100