Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

              
  1. #1
    Частый гость Аватар для макс
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237

    По умолчанию Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Вопрос профессионалам!Стоит ли покупать(345$)этот аппарат(НОВИНКА СОНИ)
    для записи живых репетиций и концертов?СПАСИБО.
    Какая есть альтернатива за эти деньги*?

  • #2
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Вообще-то профессионалы пишут на аппаратуру несколько иного класса и ценового диапазоана.

    Все упирается в цели. Если они ограничиваются только теми, что были Вами названы, можно купить агрегат не самой новой на сегодня модели. Возможность переносить с мини-диска на комп присутствовала уже у моделей двухлетней давности, которые сейчас стояти явно меньше 345 зеленых. . А сэкономленную сумму лучше вложить в хороший микрофон. Ибо именно он – одно из самых узких мест в плане получения записи хорошего качества.
    Если не будете пользоваться во время записи пультом д/у берите модель, у которой экран с подсветкой (чтобы не мучиться, если в зале на концерте таки потушат свет, как это становится нынче модно)
    Заметное преимущество указанной Вами модели над более старыми в USB 2.0 , а не 1.1. (это значит, что скорость переноса данных на компьютер должна быть заметно выше ).


    Принципиально другой вариант – обзавестись агрегатом, работающем на флеш-картах, а не мини-дисках. На рынке за уже появились такие, которые которые позволяют делать записи в PCM, и при этом стоят более-менее разумные деньги.

    Преимущества. Отсутствие крутящихся, а значит подверженных механическому износу, деталей. Плюс куча удобных фенечек, которые были бы полезны для моих целей (нужны ли они Вам – решайте сами.)
    Вот один из подобных варинатов, известных мен - это iRiverMulti-codec Jukebox H340 с пршивкой от Rockbox:

    Цитата (полный текст и подробности здесь):

    *поддержка кодеков с потерей качества (lossy): MP3, Ogg Vorbis, MPC, AAC, AC3 (аудиоформат DVD), Speex и RealAudio;
    *поддержка кодеков без потери качества (lossless): Wave (PCM Audio), AIFF, FLAC, ALAC Wavpack, Shorten, Apple Lossless;
    * полный параметрический пятиполосный эквалайзер;
    * стереозапись в формате 16 бит, 44,1 кГц WAV;
    * поддержка дистанционного пульта управления (ЖК и безэкранного)


    При этом, замечу, если верить автору заметки, высококачественные встроенный и выносной микрофоны, уже входят в стандартную комплектацию H340.

  • #3

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Вообще-то профессионалы пишут на аппаратуру несколько иного класса и ценового диапазоана.

    Ну да, например рабочую станцию

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Наблюдение (офф)

    Участники потока:

    макс, Maks, Maximov

  • #5

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Я, право, не специально...
    Здесь еще где-то Максимус ходит!

  • #6

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение

    [LEFT][COLOR=black][FONT=Verdana]Преимущества. Отсутствие крутящихся, а значит подверженных механическому износу, деталей. Плюс куча удобных фенечек, которые были бы полезны для моих целей (нужны ли они Вам – решайте сами.)
    Дык ведь указанный iRiver пишет не на флешку, а на хард, не вводите человека в заблуждение
    На флешку пишет, например, такой девайс:
    http://www.proaudio.ru/product.php?id=50419
    он, конечно, цветных киношек не показывает, но звук должен писать заведомо лучше, плюс фантом на микрофоны можно подавать.

  • #7

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Я себе уже купила, и стОит он не $345, а $290. Считаю, что хороший вариант. Честно признаться, по качеству записи считаю минидиск лучшим вариантом, уж по сравнению с флешками и ХДД. Но, отмечу, что самых последних не слышала. Микрофон Sony ECMS 907, как у всех.
    Преимущества его не только в том, что USB 2.0 (это, как раз, неважно, т.к. 2.0 работает только, когда как флешку используешь), а ещё в том, что с его помощью наконец-то можно перегнать в комп по USB записи, сделанные с микрофона ещё на старых минидисковых плеерах, которые к компьютеру и не умеют подключаться!
    Так что получается - приличного качества диктофон (возможность писать в PCM и в родной формат) +MP3 плеер(диск 1 Gb на митинке 150р. стОит) +флешка.

  • #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Цитата Сообщение от KoBra Посмотреть сообщение
    Я себе уже купила...
    Я правильно поняла, что мини-диск рекодер теперь умеет работать и на флеш-накопителях? Если да, какого объема?

  • #9

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Да нет Марина, человек имеет в виду, что MD можно использовать как накопитель.
    Я вот только сиильно сомневаюсь, что реально перегонять старые записи на md по цифре. Только по аналогу, если я не ошибаюсь...

  • #10
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Sony Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®

    Цитата Сообщение от Maximov Посмотреть сообщение
    Да нет Марина, человек имеет в виду, что MD можно использовать как накопитель.
    Cкорее всего - да, иначе, если есть возможность работать с настоящей флешкой (хотя того же гигового объема) нафига вообще мини-диск сдался? Но уж пусть хозяйка "агрегата " ответит (лень копатся в сети, выискивая точную информацию, когда есть человек, у которого она под рукой)
    Я вот только сиильно сомневаюсь, что реально перегонять старые записи на md по цифре. Только по аналогу, если я не ошибаюсь...
    Года полтора назад по просьбе Eugene перегоняла на комп через свой MD-рекодер запись, которую он сам на своей более старой модели перегнать не мог. Тогда все получилось (по USB, а не аналогу!) Но подробностей - хоть убейте ! - не помню. Т.е. я не в курсе, на аппарате какой модели запись была сделана.

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Sony PCM-M10
      от royalest в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.09.2009, 17:44
    2. программа Sony Sound Forge 8.0
      от lbvjy в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.02.2008, 19:44
    3. Sony MZ-RH1 Руководство на русском.
      от Ариэль в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.01.2008, 11:31
    4. Выбор качественного audio CD: Sony, BMG, EMI
      от korwin в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 09:04
    5. Sony classical
      от flo в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.11.2004, 19:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100