Александре, я составил интервью на русском языке.
Предлагаю Вам стать моим интервьюером. Вот вопросы:
1. Когда Вы впервые вышли за зону комфорта в Second Life? Опишите, как это было.

Меня пригласил приятель каббалист и я несколько дней думал. Потому что догадывался что СЛ это очень серьёзно. Но потом всё же решился и не пожалел.

2. Что для Вас ложная зона комфорта в этой игре?

Я не совсем понимаю что такое ложный комфорт. Комфорт или есть или нет. Для меня дискомфортом было в основном то, что с западными людьми практически невозможно ни о чём договориться. То есть они охотно могут видеть меня в качестве гостя на каком либо мероприятии, но это им выгодно. А невыгодно им абсолютно кому-либо помогать не из их системы. Виной этому абсолютная жадность, коей обладают люди из буржуазного общества.

3. На сколько Вы расширили свою зону комфорта в игре за последний год?

Можно сказать до упора. Дискомфорт я часто получал из-за того, что имел радужные представления о людях. Когда стало ясно кто это такие дискомфорт пропал. Я просто теперь знаю, чего от них можно ожидать.

4. Чем, на ваш взгляд, отличается настоящее творчество от креатива?

Настоящие вещи истинны, а креатив не истинен

5. Сколько в среднем чужих дверей приходится открывать в игре прежде, чем найдешь свою дверь?

Ну это я не считал, но ОЧЕНЬ много. А своя дверь создаётся очень просто. Арендуется участок и делается свой проект. А так... в принципе все двери там " чужие". Капиталисты очень это блюдут строго.

6. Кто в этой игре "свои" а кто "чужие"?

Ну у каждого там своя игра. Лично для меня свои, это те, кто более менее ко мне хорошо относится.

7. С кем Вы никогда не пересекались и не собираетесь пересекаться в этой игре?

Да, трудно сказать с кем я не пересекался. Там в принципе есть всё. И специфика игры такая, что если серьёзно играть- обязательно с кем-то да пересечёшься.

8. С кем Вы еще никогда не пересекались, но обязательно собираетесь пересечься в этой игре?

С Бараком Обамой

9. Какой был самый яркий сюрприз, которого Вы от этой игры не ожидали (самая яркая неожиданность)?

Был чудный концерт для западной элиты ( в основном художники) , а у меня на плече сидел робот, который иногда изрекал необычные вещи. И он сказал кому-то по имени ( а людей было весьма много- человек 50 )- " грязная свинья"

10. А можно ли в этой игре вообще не ходить новыми путями и вообще не искать пути, а только идти своим путем?
всё можно, только это лишняя трата времени и нервов. Ну и надо ещё знать, что там весьма строгое правительство, которое иногда банит людей. Вот это реальная катастрофа.