14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 501

Тема: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

              
  1. #31
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Может быть, как вы, alLegro, пишете "не факт", но думаю, что я более прав. "Группы влияния", стоящие за скрипачом, названным мной и силы, стоящие за музыкантами, названными вами - из разных "весовых категорий"...
    Короче, поговорим после конкурса.
    Да я не спорю. Я не знаю, чья лапа волосатее. Я просто хотел бы, чтобы всех этих лауреатов, которые потом начнут обеспечивать концертную жизнь страны, можно было бы слушать без отвращения.
    И это не только мое личное желание, но необходимость времени, попробую доказать, хотя бы упрощенно.
    Классическая музыка - это не только приятный шум. Это еще средство познания мира и средство сообщения юным душам неких сведений о мире в обход их второй сигнальной системы, то есть, мощное средство воспитания гармоничной личности. Вот говорят, коровы под Моцарта дают больше молока. Не говоря уже о детях.
    Нынешнее поколение характеризуется обездушенностью, инфантильностью и потерей ответственности перед будущим. В принципе, классика при регулярном прослушивании может слегка поправить положение.
    Но вот эти милюковы справиться с такой задачей не способны. Их что слушай, что не слушай. Потому что в душу надо уметь проникать, что им недоступно, они просто колеблют воздух за деньги, никаких других задач перед ними не стоит.
    Вот так государство в очередной раз бездарно упускает возможность воспитания своих граждан в духе человеколюбия.

    Прошу этот текст воспринимать как иронию, но не на 100%.


  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    ... Что же до скрипачей, то, судя по безумному пиару вокруг Милюкова (посмотрите хотя бы на афишу Пасхального фестиваля, да и не только туда - есть очень влиятельные фигуры и кроме Гергиева, делающие на него серьезную ставку), думаю, судьба скрипичного конкурса, если, прости господи, не всего конкурса в целом (имею в виду возможное Гран При) - уже решена.
    Я - обычный любитель музыки почему-то не заметил никакого безумного пиара. Если все было бы так, как вы пишете, почему же тогда его не пропустили сразу в первый тур? Ведь по условиям: первая премия на всеросийском конкурсе - он для этого вполне подходил?

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Опубликовано расписание предварительных прослушиваний: http://tchaikovskycompetition.com/ru/schedule/

    У пианистов предварительное прослушивание пройдет с 9-го по 12-е июня в Малом зале консерватории, у скрипачей с 11-го по 14е июня - в Концертном зале Центральной музыкальной школы, у виолонченлистов с 12 по 15 июня - в Камерном зале ЦМШ, у вокалистов с 15 по 19 июня - в Рахманиновском зале

  • #34
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    [QUOTE=alLegro;153581
    Но вот эти милюковы справиться с такой задачей не способны. Их что слушай, что не слушай. Потому что в душу надо уметь проникать, что им недоступно, они просто колеблют воздух за деньги, никаких других задач перед ними не стоит.
    Вот так государство в очередной раз бездарно упускает возможность воспитания своих граждан в духе человеколюбия.

    Прошу этот текст воспринимать как иронию, но не на 100%.[/QUOTE]


    Наверное, все так и есть, грустно очень... Милюкова знаю давно.... со времен АМК.. Был очень хороший мальчик, то, что называют "с искрой божьей". Недавно услышала - не узнала: куда все делось? Может быть, спрос рождает предложение?
    ПыСы Простите, а Вы уверены, что государство сегодня озабочено воспитанием человеколюбия у своих граждан?)))))))

  • #35

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Да не убивайтесь вы так раньше времени! Ничего Милюкову как всегда не светит. А для Гран-При там Бузлов есть.

  • #36
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Для Гран при много, кто есть.
    Особенно для такого. Как говорится, с особым цинизмом, на фоне начинающегося обнищания народа 100 000 $ - это не кот начихал.
    Хотя ведь могут и не присудить...
    Могли бы и миллион сделать, чем больше Гран при, тем глубже вздыхает юное мировое музыкальное сообщество, но билет в Москву все равно не покупает, ибо хорошо знакомо с системой судейства на Чайнике. -

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Для Гран при много, кто есть.
    Особенно для такого. Как говорится, с особым цинизмом, на фоне начинающегося обнищания народа 100 000 $ - это не кот начихал.
    Хотя ведь могут и не присудить...
    Могли бы и миллион сделать, чем больше Гран при, тем глубже вздыхает юное мировое музыкальное сообщество, но билет в Москву все равно не покупает, ибо хорошо знакомо с системой судейства на Чайнике.
    Какая демагогия! Или как теперь принято выражаться: троллинг. Причем тут обнищание народа? Между прочим, размер премии на самом первом конкурсе Чайковского тоже существенно превышал среднюю зарплату рабочего или учителя в то время? Я уж не говорю о колхозниках. И что - не надо было проводить этот конкурс?

    И кто интересно не покупает билет в Москву? Вы со списком то отобранных на предварительное прослушивание ознакомтесь.

  • #38
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Какая демагогия! Или как теперь принято выражаться: троллинг. Причем тут обнищание народа? Между прочим, размер премии на самом первом конкурсе Чайковского тоже существенно превышал среднюю зарплату рабочего или учителя в то время? Я уж не говорю о колхозниках. И что - не надо было проводить этот конкурс?

    И кто интересно не покупает билет в Москву? Вы со списком то отобранных на предварительное прослушивание ознакомтесь.
    Я ознакомился. Ощущение "де жа вю". Те же лица, что и были с некоторыми новыми включениями (я говорю ТОЛЬКО о скрипке, школа которой умерла в России. Фортепианная школа живет и регулярно поставляет хороших пианистов. Но не скрипичная).
    А деньги - существенно, это в 100 раз? Да, это всегда был элитный конкурс и его история знала славные страницы. Сегодня они надежно перевернуты и забыты. Еще раз повторяю, это касается только и только его скрипичного направления. За остальными не слежу, там картина другая.

  • #39
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Какая демагогия! Или как теперь принято выражаться: троллинг. Причем тут обнищание народа? Между прочим, размер премии на самом первом конкурсе Чайковского тоже существенно превышал среднюю зарплату рабочего или учителя в то время? Я уж не говорю о колхозниках. И что - не надо было проводить этот конкурс?

    И кто интересно не покупает билет в Москву? Вы со списком то отобранных на предварительное прослушивание ознакомтесь.
    Может, это и демагогия, но Ваши посты - это чистейший соцреализм. Какой-то вымышленный мир, где правят добро и справедливость. Вы вроде бы за объективность, но оппонируете тому, кто видит ситуацию изнутри.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #40
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Chuluunbaatar Badral (Монголия)
    Это который в оперном ТВ конкурсе участвовал?
    Последний раз редактировалось Фёдор; 14.04.2015 в 09:53.

  • Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    2. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 23:29
    4. XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"
      от Канал "Культура" в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 163
      Последнее сообщение: 13.07.2007, 15:10
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100