Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Лютославский. Ряд (?) для скрипки и оркестра.

              
  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию Лютославский. Ряд (?) для скрипки и оркестра.

    удалено.

  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    удалено.

  • #3

    По умолчанию

    Молчание участников в ответ на подобные вопросы меня лично как буддиста вполне устраивает (см. мои собственные топики подобного рода). В вопросе содержится ответ, к.г.

  • #4

    По умолчанию

    Кстати говоря, я слушаю это произведение в исполнении г-жи Муттер. Другого не знаю.

  • #5
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    удалено.

  • #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vagabond
    Я пытался охватить вещь целиком, а она рассыпалась на сотни мелких осколков, каждый из которых терзал мой слух... Ну, Вы знаете... за спасительной кислородной подушкой обычно бежишь к тому же Малеру...
    Уважаемый Vagabond, большое спасибо!
    Т.е. сегодня я взял пластинку на работу послушать - после большого перерыва слушается легко (хотя в первый раз искры из глаз сыпались). Возможно, потому, что недавно жена познакомила меня с финским фолклором, а для него, в частности, характерна более архаичная (по сравнению с куплетной формой) "цепная" структура, т.ч. ничто не ново под луной. На мой слух Лютославский - "нормальный" авангардный композитор, как и ДДШ, Шнитке и др., по сравнению со многими сочинениями Шнитке у него более стройный и красивый общий план (т.е. то, что "целиком"). Потому кислорода должно хватить без Малера...
    PS.
    Наверняка Б3 бы меня убил, за одно упоминание фамилий польского и нашего компиляторов. Сейчас у меня очередная итерация Скрябина, перечитал неполное собр. соч. Б3 и теперь всё, траур :( Эх... Надо было искать какие-то формы сохранения Б3 на форуме, пока не стало поздно :(

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    удалено.

  • #8
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    удалено.

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рудольф,

    Читая Ваш тост, я уронил 2 (две) слезы в бокал рекомендованного весьма спорным пианистом Sassikaia. Первую – на словах об итерации Скрябина, вторую – на b3. Я всегда предполагал, что лица, регулярно общающиеся с бездной, не могут не итерировать Александра Николаича и пророка его B Третьего с той же регулярностью. Стало тепло на душе.

    Mr Bond:

    Пару дней назад, разочарованно читая форум, увидел Ваш завуалированный под интеллигентный повод призыв налить, и с глубоким удовлетворением убедился, что с самого Вашего появления в здешних палестинах – простите, спорных территориях – точно, как и полагается Скорпиону, понял Вашу истинную сущность – нутро музыкального кайфомана, не путать с музыкантами proper and/or акулами CD.

    Должен признаться, что был несказанно польщён причислением меня к профессионалам нелегального перехода сквозь квантовые барьеры, но споткнулся на ненашем слове Jaegermeister. Никак не претендуя на уровень Meister в священном деле охоты за кайфом, со стыдом признаюсь, что до сих пор удачно загнал лишь несколько рислингов благословенного происхождения. Этот факт – то, что родина Духа являет слабость в сём деле первостепенной важности, - всегда надрывал моё сердце, но теперь, с Вашими словами, блеснул луч надежды, и Jaegermeister будет выпит!

    Далее Вы коснулись высших гармоник духа. Переходы! Вряд ли кто из живущих знает о них всё. Например, для меня стало шоком известие, что возможны переходы между столь разными стилями. Предчувствую новые возможности воспарения.

    Что касается Вашего вопроса о Лютославском, он (ВЛ) ассоциируется у меня с блестящим кунстштюком в моей коллекции вариаций на известный каприс, которую я одно время увлечённо собирал и учил. Было бы интересно как-нибудь сыграть все за пару вечеров . Сверх того помню случайно услышанные в гостях несколько записей, которые не вызвали специального восторга, но были забавны. Не являясь снобом b-третьего толка, т.е. будучи вполне НЕ-ИСКЛЮЧАЮЩИМ снобом, с удовольствием послушаю при случае упомянутую chain.

    А теперь о главном. Желание открыть новый форум я испытывал несколько раз, пока не понял, что не гожусь на роль содержателя форума в силу своей абсолютной нетерпимости к лицам, не склонным к бездне. Что до скрябинского спецфорума, то мне кажется, что идея умерла лет 15 назад, с исчезновением понятия "скрябинист", и разбросанные по миру единичные остатки дорожащих этим именем людей практически невозможно собрать на таком форуме. Впрочем, не факт. Возможно, ДЛ как человек, лучше нас с Вами представляющий die geistige Situation unserer Zeit, выскажется на эту тему?

    B3 явно завял на бельканто в силу специфичности последнего, хотя однажды вспыхнул по поводу Франциска Ассизского. Кстати, у меня в связи с этим грандиозная идея. Изложу по выходе из сезонной апатии.

    Обращаюсь к Вам, господа, в совокупности. Давайте создадим на форуме движение под предварительным названием b3 GO HOME! Типа в гостях на бельканто хорошо, а у нас – лучше!

  • #10
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    А давайте создадим движение! Это, по крайней мере, объединяет...
    И пусть никто не делает предположений о моих мазохистских наклонностях

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поизведения для скрипки и струнного оркестра
      от Elena Lo в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.04.2013, 18:57
    2. Концерт Гайдна для скрипки и оркестра G-dur
      от Bael в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.12.2010, 15:54
    3. Шоссон Поэма для скрипки и оркестра
      от bird в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 15:18
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 00:20
    5. Ищу красивейшую музыку скрипки соло без аккомпанемента и оркестра
      от dayanka в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.11.2009, 18:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100