Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Памяти Предлогова

              
  1. #11
    ушел с форума
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    У нас были точки соприкосновения, причем, соприкосновения высокого порядка. Если в чем-то и не сходились, то это общее перевешивало. Вчера просматривал «личку». Сколько всего было друг другу сказано! Повесть! Когда уходят близкие люди, чувствуешь дыры вокруг себя типа озоновых. Эта весть затмила для меня остальные события. Невосполнимая утрата!
    Мне не смешно, когда фигляр презренный
    Пародией бесчестит Алигьери (c)

  • #12
    Активный участник Аватар для Куздра
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    50

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Неужели и это правда?
    Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. К.Прутков

  • #13

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Незаменимые люди существуют.

  • #14

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Персона в истории форума.
    Светлая память...

  • #15
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Не верится...

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Очень печально.
    Блестящее перо, энциклопедист, замечательный критик и просветитель, без сомнения, крупный ученый в области музыкознания. Наконец, человек бесконечно влюбленный в пианистическое искусство.

    Мне казалось, что свои рецензии на Бельканто он писал совершенно играюче. Захотел – и сразу изложил свои впечатления. В его записках нет ничего вымученного, какая-то «моцартовская» легкость письма. Сейчас прочитал последнюю рецензию на концерт Амлена, на котором присутствовал сам. Изумительно написано, и верно почти на 100%.

    Это действительно большая потеря…

    Но некто под ником Предлогов всегда поражал меня и другим. Человек весьма преклонных лет, обладающий колоссальным творческим потенциалом. Плодовитость Предлогова потрясала воображение. Я отлично помню, что кто-то на форуме высказал предположение, что под этим ником, возможно, скрывается группа людей. Но оказывается нет - это действительно писал ОДИН человек.

    Не побоюсь сказать, что эта личность для меня была и остается своего рода примером, образцом того, как нужно проводить свой последний период жизни. А именно: ни в чем себе не отказывать, не унывать, путешествовать, ходить на концерты, но главное - творить до последней минуты.

    Похоже и смерть его была легкой. Как написано – «скоропостижной».
    Светлая память.

    P.S. Я думаю, многим было бы интересно узнать о Предлогове больше, чем мы знаем о нем на сегодняшний день. Разумеется, необходимо сохранить его замечательные посты и рецензии. Да, не побоюсь этого слова - именно творческое наследие. Возможно, рецензии вообще можно было бы выпустить отдельным сборником.
    Последний раз редактировалось Alexander Москва; 16.01.2015 в 17:20.

  • #17
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Цитата Сообщение от Alexander Москва Посмотреть сообщение
    ...некто под ником Предлогов всегда поражал меня и другим. Человек весьма преклонных лет, обладающий колоссальным творческим потенциалом. Плодовитость Предлогова потрясала воображение.
    ...Не побоюсь сказать, что эта личность для меня была и остается своего рода примером, образцом того, как нужно проводить свой последний период жизни. А именно: ни в чем себе не отказывать, не унывать, путешествовать, ходить на концерты, но главное - творить до последней минуты...
    Вспоминается начало ответа Предлогова, пронумерованного, как двухтысячный (на этом фоне блекнут горы постов, заполняющих разные темы... Имхо)

    Цитата Сообщение от Alexander Москва Посмотреть сообщение
    ...P.S. Я думаю, многим было бы интересно узнать о Предлогове больше, чем мы знаем о нем на сегодняшний день. Разумеется, необходимо сохранить его замечательные посты и рецензии. Да, не побоюсь этого слова - именно творческое наследие. Возможно, рецензии вообще можно было бы выпустить отдельным сборником.
    Предлогов предусмотрительно добавил ссылку в конце того же ответа...
    P.S.
    Список моих публикаций за последние годы:

    http://www.belcanto.ru/predlogoff.html

    В прежние времена всё это могло бы появиться и здесь, но поскольку моя база поменялась, я на других площадках не размещался. Ссылку привёл для тех, кому это интересно.
    Дополнительно...

  • #18
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Светлая память.

    Показательно и печально: иногда человеку нужно умереть, чтобы за его поступками и высказываниям стали видеть больше хороших намерений, чем дурных. Сказанное адресую в первую очередь себе, но и не только.
    Show must go on!

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Да, странно и неуютно оттого, что виртуальные герои и знаменитости по-настоящему умирают.
    Кажется, встряхнешь головой, и все окажутся на своих местах, где-то там, но всегда здесь.
    А оказывается, нет...
    Когда-то здесь, в ипостаси Пионера, он взял в подпись мою фразу из нашей пикировки на форуме. Я молча гордилась, а потом вдруг, совсем возгордившись, потребовала, чтобы он уважил мое авторское право и снял эту подпись. Он снял. А фразы той я уже не помню....
    Тогда это были амбиции, позиции, споры. Тогда всяк хотел быть равным. Теперь он, действительно, занял в нашей памяти подобающее место, которое мы не хотели за ним признавать при жизни, хоть и подозревали, что он из не званых, а избранных.
    Долгая память!

  • #20
    Постоянный участник Аватар для andris27
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Памяти Предлогова

    Для меня Предлогов - крупная, неординарная личность. Его наследие должно быть изучено. опубликовано. Рад. что наши позиции совпадали по многим вопросам, в том числе и немузыкальным.
    Один и один - не один! (Владислав Крапивин)

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Памяти Солженицына
      от Nataly в разделе Светлая память
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.08.2009, 23:21
    2. О короткой памяти.
      от Nataly в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.08.2008, 15:52
    3. Памяти библиотеки
      от Sever в разделе Светлая память
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:47
    4. День памяти
      от Lianpu в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.08.2007, 21:05
    5. Памяти немузыкальных тем
      от regards в разделе Про все на свете
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.10.2006, 09:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100