Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 217

Тема: Скрипачка Анна Савкина

              
  1. #151

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    TEATRUL DE ARTĂ DEVA – CONCERT EXTRAORDINAR



    La Teatrul de Artă Deva va avea loc un concert extraordinar, cu participarea Filarmonicii de Stat Arad
    Solistă: Anna Savkina – vioară
    Dirijor: Petronius Negrescu


    Anna Savkina
    S-a născut în Bratsk, în regiunea siberiană a Rusiei. A început să cânte la vioară la vârsta de cinci ani, devenind într-un timp record câștigătoarea concursurilor internaționale de la Moscova, Novosibirsk, Khanty – Mansiysk și Yakutsk. Muzician dedicat, Anna Savkina, a fost invitată în festivalurile internaționale Crescendo și Stars on Baikal, al căror director artistic este pianistul Denis Matsuev, Nopți de decembrie (Moscova), Festivalul Internaţional de Colmar, Moscow Meets Friends, desfășurat sub patronajul lui Vladimir Spivakov, Festivalul de Muzică de Cameră Alexander Rudin, Festivalul de la Verbier, Serenadele Nocturne Liana Isakadze – Georgia, Regina Vioară – Moldova, Yuri Bashmet Winter Art Festival – Sochi
    A colaborat cu dirijori precum Vladimir Fedoseyev, Pascal Verrot, Junichi Hirokami, Alexander Rudin, Vladimir Spivakov, Vladimir Sirenko, Yuri Bashmet, Paavo Jarki, Mikk Murdvee, Dumitru Goia, Vasily Valitov, Jovica Rado, Martin Hoff, Leonid Nikolaev, Steven Huang și Alexandru Ganea.
    Pedro Negrescu
    Este contrabasist român de jazz și dirijor de muzică clasică. La 8 ani a început studiile de orchestră ca violoncelist la Liceul de Artă „George Enescu” din București si a urmat cursurile de orchestră la Haendel Akademie – Karlsruhe – Germania în 2000, 2001, 2003, atât la secțiunea instrumentală, cât și cea de operă. Ca dirijor, a susținut concerte cu orchestrele Filarmonicilor din: Arad, Timișoara, Cluj, Bacău, Botoșani, Iași, a Teatrului Muzical „N. Leonard” din Galați, și a Teatrului de Operetă din Kiev. Ca muzician de jazz, a susținut numeroase concerte, realizând foarte multe înregistrări de radio și de televiziune. Este autorul a trei albume proprii şi totodată autor al unor muzici de teatru și film. A fost regizor la Opera din Constanța, profesor de muzică de cameră la Liceul de Artă din Constanța, dirijor al orchestrei de cameră „Con Anima” din Arad. În prezent este profesor la Universitatea de Artă Teatrală din Targu Mureș, Facultatea de Muzică.
    Concertul va avea loc în data de 14 octombrie, ora 19.00 la Teatrul de Artă Deva.
    Maria Hogman

    https://vocea-hunedoarei.ro/teatrul-...-extraordinar/



  • #152

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Вечер музыки для скрипки и фортепиано.
    Анна Савкина (скрипка)

    Ассистент-стажёр Московской консерватории
    Руководитель — профессор В. М. Иванов

    Партия фортепиано —
    Наталья Игумнова

    В программе:
    И. С. Бах, Н. Паганини, Р. Шуман, К. Дебюсси, Б. Барток, Д. Мийо, Э. Изаи













    Ссылка на мероприятие: http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=157744

  • #153

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Приобретайте билеты на концерт 20-го октября в 19:00 в концертном зале Мясковского Московской консерватории: http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=157744


    Вечер скрипичной музыки
    Анна Савкина (скрипка)

    Ассистент-стажёр Московской консерватории
    Руководитель — профессор В. М. Иванов

    Партия фортепиано —
    Наталья Игумнова

    В программе:
    И. С. Бах, Н. Паганини, Р. Шуман, К. Дебюсси, Б. Барток, Д. Мийо, Э. Изаи

  • #154

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Вечер скрипичной музыки.

    Лауреат международных конкурсов, лучший выпускник Московской Консерватории 2018 года Анна Савкина (скрипка)

    В программе произведения И. С. Баха, Н. Паганини, Р. Шумана, К. Дебюсси, Б. Бартока, Д. Мийо, Э. Изаи.

    *
    *
    Наталья Игумнова (фортепиано)
    *
    *
    Билеты онлайн:
    http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=157744

  • #155

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    15 ноября 19:00
    Концертный зал имени Н. Я. Мясковского Московской Консерватории

    Билеты онлайн:
    http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=158072


    Абонемент «Посвящение» открывает музыкальный сезон! В этом году цикл состоит из музыки русских композиторов.
    Первый концерт посвящён творчеству великого музыканта Петра Ильича Чайковского. В одном вечере Вы услышите лучшие сочинения для скрипки, фортепиано, транскрипции для флейты, а также шедевр камерной музыки - струнный секстет «Воспоминание о Флоренции».


    Специальный гость программы - солист квартета имени Бородина Владимир Бальшин.
    В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов, выпускники, аспиранты и студенты Московской Консерватории

    Анна Савкина (скрипка)
    Тимофей Доля (фортепиано)
    Александр Татаринов (альт)
    Григорий Филипченко (виолончель)
    Юлиана Падалко (флейта)
    Елизавета Леонова (скрипка)
    Николай Чернухо (альт)
    Наталья Игумнова (фортепиано)

    Ждём Вас!


    В программе:
    «Воспоминание о дорогом месте», три пьесы для скрипки и фортепиано Соч. 42
    «Меланхолическая серенада» для скрипки и фортепиано Соч. 26
    Ноктюрн Фа мажор Соч. 10 для фортепиано
    Сентиментальный вальс
    Русский танец из балета «Лебединое озеро» (переложение для скрипки и фортепиано)
    «Воспоминание о Флоренции», секстет для двух скрипок, двух альтов и двух виолончелей ре минор Соч. 70










  • #156

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    December 6, 2018 / 19:00
    Philharmonic concert hall / Arad (Romania)

    Soloist – Anna Savkina
    Conductor– Dorin Frandeș

    Ludwig van Beethoven: Concerto for violin and orchestra Opus 61

    http://www.filarmonicaarad.ro/evenim...c-6-decembrie/

    _______________________________________________
    Concert simfonic – 6 Decembrie
    Filarmonica Arad

    Dirijor – Dorin Frandeș
    Solistă – Anna Savkina (Rusia)

    – Ludwig van Beethoven – Concertul re major pentru vioară și orchestră op.61

  • #157

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    December 13, 2018
    Szolnok, Hungary 🇭🇺
    _______________________________________
    Masahiro Izaki, conductor
    Anna Savkina, violin
    Szolnok Symphony
    _____________________________________
    J. S. Bach: Concerto for violin and orchestra in E major BWV 1042
    J. S. Bach: Brandenburg Concerto No. 3 in G major BWV 1048
    W. A. Mozart: Violin Concerto No. 5 in A major KV 219

  • #158

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Дорогие друзья!

    Приглашаем Вас наш новогодний гала-концерт «Посвящение... Иоганнес Брамс».
    Для Вас выступят лауреаты международных конкурсов, молодые звезды Анна Савкина (скрипка, Россия-Германия), Дмитрий Калашников (фортепиано, Россия-Великобритания), Карен Асатрян (кларнет, Армения-Россия), Олег Худяков (фортепиано), Александр Татаринов (альт), Григорий Филипченко (виолончель), Илья Шмуклер (фортепиано).
    _____________________________________

    Вы услышите лучшие сочинения камерной музыки И. Брамса!
    Ждём Вас 3-го января 2019 в 19:00 в концертном зале Мясковского Московской Консерватории.

    Билеты онлайн: http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=158958
    ____________________________________
    В программе:
    И. Брамс
    Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 100
    Соната № 2 для кларнета и фортепиано  ми-бемоль мажор, соч. 120
    Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25
    Скерцо для скрипки и фортепиано до минор из Сонаты F-A-E
    Два каприччио, Соч. 76: No. 1 fis-moll, No. 2 h-moll

  • #159

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	афиша.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	111758

    «Посвящение… Иоганнес Брамс»
    3 января 2019
    19:00


    Билеты онлайн: http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=158958


    Исполнители:

    Анна Савкина (скрипка)

    Александр Татаринов (альт)

    Григорий Филипченко (виолончель)

    Карен Асатрян (кларнет)

    Дмитрий Калашников (фортепиано)

    Олег Худяков (фортепиано)

    Илья Шмуклер (фортепиано)

    В программе:

    И. Брамс
    Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 100
    Соната № 2 для кларнета и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 120
    Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25
    Скерцо для скрипки и фортепиано до минор из Сонаты F-A-E
    Четыре каприччио для фортепиано, соч. 76

  • #160

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Дюймовочка со скрипкой. Анна Савкина -- о музыке, гастролях и нехватке времени

    Московская скрипачка Анна Савкина -- одна из наиболее ярких и востребованных молодых музыкантов. В её копилке -- награды с престижных музыкальных конкурсов, участие в знаковых фестивалях, выступления с известными оркестрами.
    Каждый раз, приезжая в Брест, она покоряет снова и снова любителей классической музыки. Своим талантом, мастерством, светлой энергетикой и какой-то внутренней недюжинной силой. Наверное, этой силой наделены все сибиряки -- Анна родом из города Братск.

    Я не раз видела, как после выступлений девушки в Бресте к ней подходили юные музыканты: кто-то -- чтобы взять автограф, а кто-то со словами: «Можно вас просто обнять?». Она удивительно скромный и светлый человек, и в этой позитивной ауре хочется находиться.
    Потому я не могла не взять у неё интервью после одного из концертов «Январских музыкальных вечеров» в Бресте.

    -- Анна, я знаю, что Вы начали играть на скрипке с 5 лет. Кто вас на это надоумил?
    -- Мама привела меня в музыкальную школу, изначально планировала, что я буду обучаться игре на фортепьяно. Но я была очень маленькой, не дотягивала до клавиш -- они были выше моего роста. И завуч сказала: «У вас такая маленькая девочка, она не сможет играть на фортепьяно». Предложили скрипку. С этого всё и началось.
    -- А мама у Вас музыкант?
    -- Нет, мама у меня филолог, папа -- программист. Правда, мама когда-то хотела играть на скрипке. Вот и отдала меня учиться…
    -- Получается, Вы осуществили мамину мечту.
    -- Да, осуществила. И бабушка тоже очень хотела, чтобы я выросла музыкантом. Как мне рассказывали, у меня сразу стало получаться играть. И мне это очень нравилось. Я вообще любила выступать на различных праздниках, ёлках, детских концертах, конкурсах…

    -- Свой первый конкурс помните?
    -- Да, это было в 7 лет. Меня привезли на конкурс в Нижний Новгород. Потом ещё 4 года я ездила на различные конкурсы, выступала успешно, и меня пригласили в Москву учиться в спецшколе.
    -- Не страшно было переезжать из родного города в Москву?
    -- Для родителей, наверное, это было рискованно -- ради ребёнка переехать в столицу, чтобы дать ему образование. Мама полностью посвятила себя моему воспитанию -- она всё время была со мной, учила меня, ходила вместе со мной на занятия. Конечно, это большая её заслуга, даже подвиг.
    -- Она полностью отказалась от себя ради Вас. Зато сейчас она, наверное, Вами гордится…
    -- Да, наверное… И мне хотелось бы оправдать все её надежды и сделать для неё что-то большее -- я к этому стремлюсь.

    -- Вы в Бресте уже в третий раз. И выступаете вообще без нот, исполняете сложные произведения. У Вас феноменальная память…
    -- Меня этому учили с детства -- с пяти лет (смеётся Анна). Когда много концертов и не так много времени чтобы всё выучить, приходится работать и быстро, и сжато. И импровизировать. Как, например, сегодня -- пианист Константин Артём приехал с утра, с поезда сразу в колледж, и мы буквально за 20 минут прошли всю программу. Конечно, мы знали эти произведения -- уровень подготовки лежит на каждом. Чтобы быстро работать и выходить вот так и сразу играть, должна быть база, которая готовится большей частью, конечно, в юном возрасте. На этом уже строится вся твоя дальнейшая карьера.

    -- Анна, скажите, творчество каких композиторов на Вас повлияло больше всего?
    -- Я люблю всю классическую музыку: и Моцарта, и Баха. Но у меня есть любимые композиторы, чьи произведения исполняю чаще всего. Это Чайковский, Шостакович, Брамс. Для меня это три очень серьёзные фигуры, чья музыка мне очень близка. Это разные стили, разные жанры -- мне нравится их исполнять.
    -- На популярность классики сыграл фильм «Паганини» с известным немецким скрипачом Дэвидом Гаррэттом…
    -- Да, да, я его тоже смотрела. Дэвид Гаррэт это знаковая фигура, он нашёл себя в таком жанре классическо-эстрадном. Это здорово у него выходит -- эмоционально, обаятельно. Его любит публика. Он прекрасно играет на скрипке. Я слышала много записей его выступлений.

    -- На этот раз Вы приехали в Брест с другой скрипкой… -- журналисты всё подметят, даже то, что, может быть, и не стоит.
    -- Я играла на скрипке из российской коллекции, но потом у меня забрали инструмент, сказали, что он находится в аварийном состоянии. Наверное, об этом не нужно говорить… Сейчас у меня нет своего хорошего инструмента, из-за чего я мучаюсь. Теперь я играю на скрипке своего мастера из консерватории Николая Стасова, он её продаёт, но мне дал и сказал: «Играй, сколько тебе будет нужно». Может быть, мне удастся её таким образом прорекламировать, и она продастся… Но мне хотелось бы иметь свой личный хороший инструмент.
    -- Дорого стоит хорошая скрипка?
    -- Дорого, хотя дело даже не в деньгах. Во-первых, нужно найти свой инструмент, чтобы потом не жалеть, что ты его купил.
    -- А свободное время у Вас есть? Или всё уходит на музыку?
    -- Хочется, конечно, иметь больше времени на обычную человеческую жизнь. Но чаще получается, что кроме музыки в разных её проявлениях (это камерная музыка, ансамбли, репетиции, выступления) времени ни на что не остаётся. Иногда заглядываешься на людей и думаешь, что у них есть обычные человеческие радости, к которым хочется приблизиться. Потому что хочется отдохнуть в Новый год, но когда у тебя 3 января концерт, нужно с кем-то собираться, совещаться, репетировать. Тут не до отдыха.

    -- Да, у Вас и в прошлом году была очень насыщенная концертная жизнь -- я слежу за выступлениями Анны в Фейсбуке.
    -- Да, было очень много поездок. Хотя я основную часть времени живу в Москве, но уезжаю надолго. Практически, каждый месяц езжу выступать. Мне это нравится.
    -- А какие гастроли в прошлом году больше всего запомнились?
    -- У меня было интересное знакомство с Венгрией, куда я впервые приехала в феврале прошлого года. Играла с очень хорошим оркестром Чайковского. Потом я приехала к ним в декабре с японским дирижером Масахиро Изаки -- он очень хороший дирижер… И ещё в августе я ездила в Японию, где впервые сыграла концерт Бетховена -- для меня это было новое произведение, которое я специально по этому случаю выучила. Для меня Япония -- любимая страна, я давно туда езжу. Японцы очень внимательные, очень тепло встречают, очень любят музыку. Они всегда следят за понравившимися исполнителями. Меня не было год, но они всё читали про меня, узнавали, где я была, что играла, где какие премии, фотографии -- то есть они очень внимательны.

    -- Сейчас вообще, как говорят многие музыканты, гастроли «сдвигаются» на Восток -- в Японию, Китай. Там большой интерес к классической музыке.
    -- Да, в этих странах развивают классическое искусство, двигают, у них очень эффективная реклама продвижения и хорошая организация концертов.
    -- И всё-таки, в редкое свободное время чем Вы любите заниматься?
    -- С каждым годом отвечать на этот вопрос становится труднее (смеётся Анна). Люблю посидеть дома, посмотреть хороший фильм или что-то почитать, что-то приготовить. Просто сходить погулять куда-то.
    -- В Бресте уже успели где-то погулять?
    -- Да, мне Брест очень понравился -- чем-то напоминает город, где я родилась.

    Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)
    Кое-что об Анне Савкиной:
    Скрипачка окончила Среднюю Специальную Музыкальную Школу имени Гнесиных в Москве под руководством профессора Александра Винницкого. В настоящее время Анна учится в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в классе народного артиста России профессора Владимира Иванова.
    Анна Савкина удостоена высших наград на многих престижных международных конкурсах скрипачей, таких как конкурс имени Луиса Шпора в Германии, Давида Ойстраха в России, Хейно Эллера в Эстонии, Андреа Постаккини в Италии.
    Анна -- дважды лауреат и дважды обладатель зрительского приза Международного музыкального конкурса в г. Сендай (Япония).
    В 2008 году Анна записывает свой первый сольный компакт-диск с симфоническим оркестром с концертами А. Вьетана и Ф. Мендельсона при поддержке продюсерской компании RTN ENTERTAINMENT.
    Затем следует серия концертных турне, принесших Анне европейскую известность: сольные концерты в Вене (в залах Wiener Konzerthaus и золотом зале Musikverein), Зальцбурге, Веймаре, Киеве, Палермо, Париже, Берлине. Принимала участие в мастер-классах Пьера Амойаля, Вольфганга Редика, профессора Чо-Лян Линь, Дэвида Чана, а также Пинхаса Цукермана, после чего была приглашена им на стажировку в Канаду.

    Анна гастролировала сольными концертами в Европе, США и Азии.
    Наиболее значимыми являются ее сольные выступления с Большим симфоническим оркестром имени П. И. Чайковского, Национальным Филармоническим Оркестром России, Национальным симфоническим оркестром Украины, Сендай Филармоник, Московским Камерным Оркестром «Musica Viva», Государственным Камерным оркестром «Виртуозы Москвы», Одесским Национальным филармоническим оркестром, Венским классическим симфоническим оркестром, Юношеским симфоническим оркестром имени Л. Николаева, Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Симфоническим оркестром стран СНГ, The Staatskapelle Weimar, Эстонским Национальным симфоническим оркестром.
    Скрипачка сотрудничает с такими дирижерами как Владимир Федосеев, Паскаль Верро, Юничи Хироками, Александр Рудин, Владимир Спиваков, Владимир Сиренко, Юрий Башмет, Пааво Ярви, Думитру Гойя, Василий Валитов, Йовица Радо, Мартин Хофф, Стивен Хуан, Александру Ганеа.

    Ссылка на статью:
    http://brestnote.by/15436-dyuymovoch...e-vremeni.html

  • Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Требуется скрипачка
      от Art_vio в разделе Исполнители (соло, камерная музыка) - предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.05.2013, 00:01
    2. Скрипачка. Ищу оркестр.
      от masha57 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:41
    3. Москва скрипачка
      от мечта. в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.05.2010, 20:05
    4. Скрипачка и виолончелистка!!!
      от Музыкальная в разделе Предложения работы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 13:13
    5. Скрипачка во дворе
      от Charm a violin в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 12:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100