Страница 1 из 22 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217

Тема: Скрипачка Анна Савкина

              
  1. #1

    Post Скрипачка Анна Савкина

    Здравствуйте, уважаемые форумчане !

    Давно читаю Форум "Классика". Очень много интересных и полезных тем и обсуждений! Поэтому я решила создать тему о скрипачке Анне Савкиной. Слушала ее выступления с Владимиром Спиваковым, Владимиром Федосеевым; много раз видела ее на открытиях музыкального конкурса "Щелкунчик" и т.д. Но это было много лет назад. И сейчас захотелось снова услышать выступления Анны. Нашла большое количество записей разных лет на Youtube, в том числе совсем "свежие".



    Хочу обратиться с вопросом: где и у кого сейчас учится эта девочка, и что вы думаете по ее поводу? Ведь те, кто живет в Москве/в России, много о ней знают, наверное...

  • #2

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Анна много выступает с оркестрами (судя по записям) и в Москве и за рубежом...


  • #3
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Могу ошибаться, Анна Савкина сейчас учится в Московской консерватории у Винницкого.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #4

    Post Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, Анна Савкина сейчас учится в Московской консерватории у Винницкого.
    Ольга, спасибо. Уже в Консерватории!... Как время быстро идет. Помню, раньше она училась в школе имени Гнесиных (наверное, тоже у Винницкого). Если я не ошибаюсь, ей 20 лет ?!

  • #5
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Julia Chen Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо. Уже в Консерватории!... Как время быстро идет. Помню, раньше она училась в школе имени Гнесиных (наверное, тоже у Винницкого). Если я не ошибаюсь, ей 20 лет ?!
    Похоже, что так
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #6

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Julia, увидел Ваш вопрос - пришлось даже зарегистрироваться (для пользы дела) Знаю Аню Савкину, совсем недавно слышал в МГК, как она играла Концерт Чайковского, позже - Сонату Шуберта (был концерт класса Александра Рудина, Анна раньше играла с "Musica Viva", теперь вот в его классе) Мне очень понравилось. Во всяком случае, это всегда качественно, профессионально, осмысленно. Люблю интересную и уверенную игру (но это лирическое отступление от темы) А вообще, она много где и чего играет

  • #7

    По умолчанию Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Julia Chen Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо. Уже в Консерватории!... Как время быстро идет. Помню, раньше она училась в школе имени Гнесиных (наверное, тоже у Винницкого). Если я не ошибаюсь, ей 20 лет ?!
    Давно слежу за этой девочкой.
    Анна сейчас учится на втором курсе в МГК. Она поступала в 2013 году, как я помню, первым номером прошла по всем дисциплинам, с каким-то хорошим отрывом в баллах. Она уже много лет в классе Александра Винницкого.

    Про многочисленные победы Вы, наверное, знаете... Дважды конкурс Ойстраха, конкурс Шпора в Веймаре. Что особенно порадовало (конечно, тех, кто ей не завидует))) - поехала на конкурс в Японию, в Сендай (так, на минуточку, в 18 лет!), и там стала лауреатом. Я слышал ее запись (как раз ту, что Вы выложили, Первый концерт К.Шимановского) - это просто здорово!!! На мой взгляд - одно из лучших исполнений этого концерта.
    Пару месяцев назад Анна выиграла Гран-при на конкурсе в Астане.

    Приятно, что в Консерватории еще есть такие талантливые люди.

  • #8

    Post Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Frank Leo Посмотреть сообщение
    Давно слежу за этой девочкой.
    Что особенно порадовало (конечно, тех, кто ей не завидует))) - поехала на конкурс в Японию, в Сендай (так, на минуточку, в 18 лет!), и там стала лауреатом. Я слышал ее запись (как раз ту, что Вы выложили, Первый концерт К.Шимановского) - это просто здорово!!! На мой взгляд - одно из лучших исполнений этого концерта.
    Уважаемый Frank Leo, спасибо за экскурс! Да, Шимановский замечательный, я просто влюбилась!... Сейчас переслушала остальные ее записи этого конкурса. Сильная подготовка, прекрасные Бах, Моцарт, Брамс. Всё стильно. И очень уверенная игра с оркестром, что немаловажно.

  • #9

    Post Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Julia Chen Посмотреть сообщение
    И очень уверенная игра с оркестром, что немаловажно.
    Еще бы! Она же с оркестрами с детства играет...)))

    Посмотрите канал (и это самая малость) -

    http://www.youtube.com/user/savnatalia/videos
    Последний раз редактировалось Frank Leo; 13.01.2015 в 22:12.

  • #10

    Post Re: Скрипачка Анна Савкина

    Цитата Сообщение от Frank Leo Посмотреть сообщение
    Еще бы! Она же с оркестрами с детства играет...)))
    Ну, с оркестрами сейчас все с детства играют... Но не все МОГУТ играть... (((

  • Страница 1 из 22 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Требуется скрипачка
      от Art_vio в разделе Исполнители (соло, камерная музыка) - предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.05.2013, 00:01
    2. Скрипачка. Ищу оркестр.
      от masha57 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:41
    3. Москва скрипачка
      от мечта. в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.05.2010, 20:05
    4. Скрипачка и виолончелистка!!!
      от Музыкальная в разделе Предложения работы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 13:13
    5. Скрипачка во дворе
      от Charm a violin в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 12:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100