Результаты опроса: Как часто Вы покупаете диски западного производства?

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда. Всё необходимое качаю из Интернета

    6 11.11%
  • Раз в год, в подарок

    4 7.41%
  • Раз в полгода

    10 18.52%
  • Раз в месяц

    21 38.89%
  • Раз в неделю

    11 20.37%
  • Несколько раз в неделю

    2 3.70%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

              
  1. #21

    По умолчанию Re: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    1) Если бы слушал все свои диски - пришлось бы нигде не работать. Но и в свободное время больше его уходит на заказ дисков и на их кодификацию, чем на их прослушивание.
    Извините за невежество,
    что такое кодификация?

    Торговлей дисками действительно занимаюсь, но не теми, которые собираю...
    Очень интересно. Какими именно? Я как раз ищу контакты в этой сфере.

    По-вашему, все записи доступны? У меня в поисковом списке около 1,5 тыс. дисков... Естественно, в моих глазах они стоят любые деньги.
    Пришлите списочек!
    Не весь, хотя бы сотню позиций с указанием издателей. номеров и пр. Возможно, Вы будете удивлены.

    Разумеется, многое давно не издаётся, но, на самом деле, найти можно практически всё, что когда-либо выпускалось коммерческим способом. (Мы ведь не говорим о записях телефонных разговоров Ойстраха с Рихтером? Впрочем, и такое есть - по крайней мере, фрагменты на DVD)

  • #22
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

    Ответил в лс.

  • #23

    По умолчанию Re: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    У нас других и не бывает.
    Милая lea,
    отдавая должное Вашему чувству юмора, обращаю внимание на один из моих предыдущих постов.
    Напоминаю, что опрос обращён
    • к частным лицам, приобретающим диски...
    • на территории бывшего СССР...
    • для личного пользования (НЕ с целью перепродажи).

    Всего-всего Вам.

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

    Диски западного производства я стал покупать совсем недавно, чуть больше года назад.

    До этого в течение 9 лет покупал практически исключительно на Горбушке, поскольку для осознанного выбора конкретных записей, исполнителей и даже сочинений знаний было явно недостаточно, а метод проб и ошибок с западными дисками обходится слишком дорого. Будучи постоянным покупателем на Горбушке, я имел возможность приобретать диски по 60-70 руб., и, более того, совсем не подошедшие мне диски мог изредка возвращать в обмен на новые.

    Таким образом я покупал порядка 7-10 дисков в неделю и собрал некоторую коллекцию записей, а главное, сформировал для себя некоторое представление о том "каноне", о котором чень интересно пишет Кое-кто в параллельном потоке.

    К слову, для меня, человека без специальной музыкальной подготовки и со средними материальными возможностями, существование такого "канона" имеет чисто прикладное значение. По ряду причин я не имею возможности познакомиться с музыкальным произведением или с записью исполнителя иначе, как только купив диск. Встречаясь с огромным количеством неизвестных композиторов и сочинений, я должен каждый раз для себя решать, на что я могу потратить имеющиеся сегодня небольшие деньги, не особенно рискуя разочароваться в приобретении и пропустить действительно ценную запись.

    (Конечно, дома я все послушаю, и не раз, и сам определю для себя свое отношение к купленному диску, но - предварительные ориетиры в совсем незнакомой местности нужны).

    Около года назад стало понятно, что какое-то представление сформировалось, какие-то предпочтения определились, и появилась потребность не просто послушать, что еще попадется из новых записей, а найти конкретное сочинение конкретного композитора в конкретном исполнении.

    (Кстати, примерно тогда же производство лицензионных дисков в заводском исполнении резко сократилось, а затем и прекратилось - за исключением записей отечественных вокалистов, по-прежнему успешно издаваемых фирмой "Aquarius" c "Мелодией").

    Тут уже никуда не деться, надо искать среди дисков западного производства.

    Поэтому теперь я покупаю их, в среднем примерно 2-3 диска в неделю (за годы покупки дешевых дисков на Горбушке сформировалась привычка регулярно покупать и слушать новые диски, что-то вроде мании или зависимости - избавиться не могу).

    Что касается цены - если очень хочется, я не знаю, на каком уровне я бы остановился. Во всяком случае, опыт с 600 руб. за диск есть. Но это, конечно, очень редкие разовые покупки. А 200-300 руб. - совсем неплохо. Хотя новые диски (новые записи), по-моему, сейчас стоят порядка 400-500 руб. за диск. Это уже сложнее.

    Но еще и старых записей и переизданий много интересных. Ведь совсем не обязательно лучше то, что дороже. Например, "Brilliant" издает очень неплохие диски по лицензиям EMI, Haenssler, Berlin Classics, CRD, Capriccio и др., и даже в Москве они продаются иногда по ценам НИЖЕ Горбушечных.

  • #25

    По умолчанию Re: + Как часто Вы покупаете диски? (Опрос) +

    а я не знаю какие я покупаю: западного производства иль не западного, смотрю тока на содержимое и исполнителей.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Что за мелодия, в начале 90-х часто в заставках слышал
      от Ксенон С. П. в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 15:59
    2. Что за мелодия, в начале 90-х часто в заставках слышал
      от Ксенон С. П. в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 07:07
    3. Посоветуйте, как часто нужно использовать демпит
      от veraskripka в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.04.2010, 04:16
    4. Что это? очень часто передавали по радио
      от непомук в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:15
    5. часто концертирующие педагоги и их ученики
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.10.2007, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100