Страница 3 из 62 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 614

Тема: Селёдка по... и вообще рецепты

              
  1. #21
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от in_Maths Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнился такой хитрый рецепт как кальмары с зелеными яблоками.
    И что за рецепт?
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #22
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    К актуальности разыгравшегося аппетита - самое непосредственное. Я бы лично сейчас от Ш.У.Б.А. не отказалась ))
    Сожалею, но ничем помочь не могу. В обоих смыслах.
    Реверс не отменяет аверса. (с) Я

  • #23
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Навеяло.
    Картофельный суп с плавленным сырком.
    Сразу оговорюсь - блюдо крайне бюджетное.
    Хотя назвать его не съедобным совершенно не правильно.

    Это действительно вкусно.
    Есть ли оно в моём регулярном рационе - ответ на этот вопрос отавляю на сьедение троллям. ФанФан - отдельный пламенный превед!

    Так, значицца... Ингридиенты:
    Морковка, средняя - одна.
    Луковица репчатая. Сойдёт крымская , одна.
    Корень сельдерея - целого будет многовато. Отрезаем кусок по размеру имеющейся морковки. Микрометром мерять не обязательно.
    Картофель - сколько есть, там разберёмся.
    Масло подсолнечное. Я пользуюсь нерафинированным. Две столовые ложки.
    Плавленный сырок, обязательно сливочный - один.
    Опционально:
    Томатный сок, сметана - по вкусу.
    Соль - по вкусу.
    Сахар, Зелень, Специи - исключительно исходя из опыта, какой есть.

    В поллитровую эмалированную миску чистим картофель. Надеюсь, музыканты это умеют. Моем, если считаем необходимым. Что-бы не чернел, заливаем водой.
    Лук, морковку, сельдерей чистим. Морковку, если она достаточно гладкая, можно просто хорошо помыть.
    В двухлитровую кастрюлю с антипригарным покрытием наливаем масло и разогреваем. Огонь - средний.
    Пока масло нагревается, на крупной тёрке трём морковку. Бросаем её в горячее масло и размешиваем, что бы масло равномерно перемашалось с морковной стружкой. Слегка убавляем огонь, что бы не подгорело.
    Пока поджаривается морковка, трём на той же тёрке сельдерей, и отправляем к морковке. Повторяем перемешивание.
    Режем лук мелкими кубиками. Если морковка и сельдерей натёрлись длинной стружкой, лук можно порезать полукольцами. Вдоль волокон, или поперёк - не принципиально. Но вкус будет отличаться. Когда нарезали - отправляем в компанию сельдерея и морковки. Лук должен жариться до состояния прозрачности. Если к этому моменту морковка и сельдерей уже подгорели, ничем не могу помочь - тренируйтесь.
    Если таки решились раскошелиться на томатный сок и сметану, самое время добавить их в зажарку. Сока надо не более полстакана, хотя эфект будет и от пары столовых ложек. Сметаны за глаза хватит одной-двух столовых ложек.
    Приручиваем газ до самого слабого, что-б только не тухло.
    Режем картофель кусками стороной по два сантиметра. Если есть штангенциркуль, - запомните, вы не за станком. Он вам здесь не нужен.
    Порезанный картофель бросаем в кастрюлю, БЕЗ ВОДЫ, В КОТОРОЙ ОН СТОЯЛ!
    Заливаем всё ЧИСТОЙ водой. Вода должна всё содержимое кастрюли закрыть с запасом сантиметр-два.
    Сырок мелкими ломтиками крошим в кастрюлю, где варится суп. Собственно, правильнее будет ломтики бросить в небольшое количество кипящей воды и размешивать до полного расстворения, и уже потом выливать в тару назначения. Но у меня кусочки прекрасно расходятся и так, потому я на это не заморачиваюсь.
    Доводим всё до кипения, добавляем по вкусу соль, бросаем щепотку молотого тмина, горсть зелени. Я бросаю резанный укроп. Он зимой прекрасно хранится в морозилке. Летом прекрасно подойдёт еще пара-тройка листьев мелко-резанного базилика. И если отваживаемся, Добавляем чайную дожку сахарого песка. Это такой маленький кулинарный секрет. Сахар прекрасно проявляет, и главное, балансирует вкусы. Сладким суп от чайной ложки сахара не станет. Но если без неё будет просто вкусно, то с ней - это будет вкусовая бомба.
    Варим до готовности картофеля. Очень хорош суп с разваристыми сортами этого корнеплода.
    Всё
    Реверс не отменяет аверса. (с) Я

  • #24
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    А если нет кастрюли с покрытием - в сковороде с покрытием варить?

    Вполне известный рецепт - правда, у меня дома его чадо готовило. Теперь чадо у себя дома готовит, а я, пожалуй, у себя попробую. Щи-борщи-грибные супы надоели ))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #25
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    А я варил суп из плавленого сырка. Ничё так.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #26

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    И что за рецепт?
    Не знаю, что имел в виду in_Maths, но у нас дома очень ходовой салатик из кальмаров с яблоком: 600 г. (можно больше, можно меньше, короче, сколько есть) кальмаров отварить, порезать длинными полосками; яблоки (2-3 шт) и свежий огурец режем соломкой (на терке не трём, а то жижа будет!); яйца (3 шт.) отварить и порезать полукольцами; лук (2-3 шт) режем полукольцами и поджариваем, слегка подсолив. Потом все по-простецки заправляется сметаной, солью. Хорошо туда же рубленый укроп и перец. Легкий салатик получается, в отличие от традиционного с рисом, кукурузой и майонезом.

  • #27
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    А если нет кастрюли с покрытием - в сковороде с покрытием варить?
    Как вариант - зажарку делаем отдельно, в сковородке, а потом соединяем всё в кастрюле. Просто в антипригарке удобнее. Кастрюля в момент соединения уже горячая, опять-же посуды меньше мыть)))
    Отварная картошка тоже известный рецепт, до избитости. Как и борщ. Вариантов правда много. Здесь весь цымес в том, что есть простор для фантазии. Добавьте в кастрюлю, где варите картошку щепотку тимьяна, и на выходе получите совершенно другое блюдо по вкусовым ощущениям)))
    Реверс не отменяет аверса. (с) Я

  • #28
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от skorpionde Посмотреть сообщение
    Не знаю, что имел в виду in_Maths, но у нас дома очень ходовой салатик из кальмаров с яблоком: 600 г. (можно больше, можно меньше, короче, сколько есть) кальмаров отварить, порезать длинными полосками; яблоки (2-3 шт) и свежий огурец режем соломкой (на терке не трём, а то жижа будет!); яйца (3 шт.) отварить и порезать полукольцами; лук (2-3 шт) режем полукольцами и поджариваем, слегка подсолив. Потом все по-простецки заправляется сметаной, солью. Хорошо туда же рубленый укроп и перец. Легкий салатик получается, в отличие от традиционного с рисом, кукурузой и майонезом.
    Класс! Еще бы не полениться кальмаров купить ))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #29
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от VyacheslavH Посмотреть сообщение
    Как вариант - зажарку делаем отдельно, в сковородке, а потом соединяем всё в кастрюле. Просто в антипригарке удобнее. Кастрюля в момент соединения уже горячая, опять-же посуды меньше мыть)))
    Отварная картошка тоже известный рецепт, до избитости. Как и борщ. Вариантов правда много. Здесь весь цымес в том, что есть простор для фантазии. Добавьте в кастрюлю, где варите картошку щепотку тимьяна, и на выходе получите совершенно другое блюдо по вкусовым ощущениям)))
    Зажарку в сковородке - это да, это всегда )
    А в картошку можно укроп сушеный, петрушку мороженую, да просто лаврушку ))))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #30

    По умолчанию Re: Селёдка по... и вообще рецепты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Класс! Еще бы не полениться кальмаров купить ))
    ... и почистить...

  • Страница 3 из 62 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Струны. Вообще и в частности.
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 147
      Последнее сообщение: 29.05.2013, 21:19
    2. Это вообще возможно?
      от Sepulka в разделе Инструментарий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 12.03.2008, 02:17
    3. Ми ре диез. О гармонии вообще.
      от Каракатица в разделе Теория музыки
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 06.03.2008, 10:13
    4. О нотах вообще...
      от Anonymous в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100