Страница 741 из 1547 ПерваяПервая ... 731740741742751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,410 из 15468

Тема: Кому какие композиции нравятся

              
  1. #7401
    Постоянный участник Аватар для spyon
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Разумеется, эту песню только в её исполнении знаю и признаю.

  • #7402
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Цитата Сообщение от spyon Посмотреть сообщение
    Я про них вспоминала, перечисляя свои детско-юношеские увлечения. Был момент упивалась каким-то альбомом, где про "Ночную птицу", записанным на бобину ещё. Ой, слушали всё, что под руку подвернётся. А "Кино" впервые услышала ещё задолго до их всеобщего признания, какой-то квартирник, наверное. Это было ужасно ))) Кто б тогда сказал, что они станут культовой группой через несколько лет, не поверила бы.
    Вот именно. Тут люди критикуют Макаревича так, как будто они уже в детском саду усвоили, что такое правильный академический вокал, и судят не хуже любого советсткого худсовета.

  • #7403
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Вот именно. Тут люди критикуют Макаревича так, как будто они уже в детском саду усвоили, что такое правильный академический вокал, и судят не хуже любого советсткого худсовета.
    Ой.
    А саму то, саму, тока што товарищи проработали за поступление принципами.
    Я вот, не могу поступиться принципами.
    Мужской голос - это Трошин, Гнатюк старший (не тот кудрявый и писклявый клоун), на худой конец, Поль Робсон.
    К появившемуся когда то на эстраде Магомаеву, присматривался долго и настороженно.
    Ну а потом решил: пусть поёт, похоже - наш человек.
    Всех остальных визгливых котов, по сию пору брезгливо стряхиваю с ушей.
    Автодело - мужское занятие.

  • #7404
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся


  • #7405
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ой, gene_d, вы написали всего несколько фраз, а отвечать вам по каждой - по странице.)) постараюсь как можно короче.
    уж простите уж.... не хотел вас так сильно тревожить!

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Тогда утомляли они, потому что по всем доступным каналам ТВ только они, и ничего больше. Сейчас не утомляют, потому что их нету. Есть вечная Пугачева и Ко, которые реально утомляют. Даже если смотреть ТВ только по праздникам. ( тогда Пугачева напротив, воспринималась как глоток свежего воздуха, так как было хоть что-то яркое и необычное на нашей эстраде). То есть: разное время - разные песни утомляют.
    тогда по ТВ была похожая "сборная солянка" - всякие самоцветы-голубыегитары-толкуновы-кобзоны-зыкины-ротару, как и сейчас, только имена поменялись и акцент сместился на (как это называла lor_a) "барабанную музыку".

    тогда они пели преимущественно патриотическую, околопатриотическую и псевдонародную хрень... а сейчас там в основном царит дискотечная, шансонная и такая же псевдонародная хрень в "новых обертках"... одна пошлость сменила другую. ну и раньше на эстраде много было таких околооперных голосов, а сейчас меньше.........

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Налич-то какое отношение имеет к сладкоголосым академистам времен брежневского застоя, поющим про "ленин такой молодой и вечный октябрь впереди", "это время гудит бам"...
    да самое прямое отношение... я уже сказал ведь - суперпатриотическая хрень сменилась супер-романтической хренью... а достойного содержания и музыки и там и там самый минимум.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    А то, что время отсеяло - некоторые песни Пахмутовой например - то теперь воспринимается уже как классика советской эстрады, и они действительно хороши. И оказывается, по прошествии времени, что в той эстраде можно отыскивать настоящие бриллианты, которые в то время терялись на фоне бесконечного совпатриотического тарарама.
    Пахмутову не воспринимаю совершенно, равно как и 99% тогдашней сов.эстрады - не вижу там практически никаких "бриллиантов", кроме фальшивых. настоящие бриллианты - это песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Нины Симон, многое из Синатры... и так далее - можно долго продолжать, но совэстрады там нет. недаром в мире не знают никакую такую совэстраду................. за единичными исключениями.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Да и возраст еще надо учитывать. Люди меняются с возрастом, меняются приоритеты, тогда могло нравиться что-то, что потом разонравилось, и наоборот, что утомляло и раздражало, вдруг предстает в ином свете. удивительно, не правда ли? Это может быть вы с самого детского сада ничуть не изменились, и родились прямо с любовью к фри-джазу и авангарду.
    да ну, глупость какая... я тоже менялся вместе со своими приоритетами, только я в основном менялся "вширь" - вбирал в сознание всё новое и новое... (любить фри-джаз и минимализм в юности практически невозможно)... а вот попсу терпеть не мог с детства, это да.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    А для вас любой певец, поющий в академической манере и с хорошим голосом, будет отстоем, я это уже поняла. Но для меня это не так. Важно, что поет и как.
    неправда. для меня именно важно, как вы пишете - "что поет и как"...
    вот например... очень люблю вот такое исполнение академич. и околоакадемич. вокала:







    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    У Налича я фальшивых эмоций не нахожу вовсе.
    то, что мы по-разному слышим, меня почему-то не удивляет.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    да ничего подобного.Тех советских академистов больше нет. Такой эстрады больше нет. Разве что иногда выйдет Кобзон или Лещенко, что-то подобное споет, но и они уже поют иначе. похоже, но не так.
    точь-в-точь такой эстрады, конечно, нет...
    но похожей - полным-полно. подобной по сути - по сути... не по внешней схожести.
    вот, скажем, Басков..............

  • #7406

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Юка, спасибо!
    Одна из моих любимых песен. Сто лет ее не слышал, сегодня переслушал и вспомнил. Как же это тепло исполнено...
    Этот вариант мне нравится чуточку больше. Кстати, обратите внимание, снималось в два захода: в начале фразы Толкунова сидит рядом с Лещенко, в конце фразы - между ними - ветеран труда)


  • #7407
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Цитата Сообщение от bertollis Посмотреть сообщение
    Юка, спасибо!
    Одна из моих любимых песен. Сто лет ее не слышал, сегодня переслушал и вспомнил. Как же это тепло исполнено...
    Этот вариант мне нравится чуточку больше. Кстати, обратите внимание, снималось в два захода: в начале фразы Толкунова сидит рядом с Лещенко, в конце фразы - между ними - ветеран труда)

    Да, эта песня и это исполнение - настоящие "бриллианты".

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #7408
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    И эта песня Александры Пахмутовой, это исполнение, эта певица, на мой взгляд, на века...


    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #7409

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    Сумасшедшее исполнение, причем, на мой взгляд, Отс перепел здесь Бернеса вот просто по всем параметрам. У Отса - космос... "Ах, как годы летят" - как он спел эту фразу, сколько всего в ней у него...


  • #7410
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Кому какие композиции нравятся

    И ещё один "бриллиант" Александры Пахмутовой:


    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • Страница 741 из 1547 ПерваяПервая ... 731740741742751 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А какие джазовые полуджазовые композиции Вы даете своим ученикам?
      от Натанелла в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.06.2017, 03:55
    2. Кому доверять?
      от Счастливчик в разделе Беседка
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 17.01.2017, 19:09
    3. Приемы музыкальной драматургии, которые нравятся девушкам
      от учащийся в разделе Про все на свете
      Ответов: 78
      Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:01
    4. Москва А кому дровишки?
      от K@t в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:59
    5. Какие кантаты И.С.Баха вам нравятся?
      от Clerambault в разделе Старинная музыка
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100