Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

              
  1. #11
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    K2? Фантастически мутный и совершенно для классики не пригоден.
    Мне нужно не совсем для классики, а для дома. В основном для наложения голосов при записи, чтобы в итоге получилось хоровое звучание, допустим, муж. квартета. Посоветуйте что-нибудь в пределах 50т.
    Что-то вам надо делать срочно.
    с мониторами, ушами или головой. Ничего личного, но если хотите заниматься звукозаписью, в особенности академ, переучивайтесь срочно.
    Мониторы behringer b2031a. На уши опреацию сделать можно, но не знаю как именно поставить задачу перед хирургом. Скорее дело в голове, как Вы выразились. Я остался под большим впечатлением от микрофонов во время записи хора. Их было штук семь, а общая стоимость переваливала за миллион. Теперь, вероятно, уже около двух. Мне дали послушать в наушниках запись. Такое ощущение, что микрофон впитывает звук фибрами по всему частотному спектру.
    И ещё.
    Эквалайзером в Кубейсе я бы даже вырезать не рискнул, не то что прибавлять.
    Понимаю. Мне железо не потянуть. Хотя бы ревер купить.

  • #12
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    Извините, дам капитана...
    Сначала звучит исполнитель или инструмент, второй фактор по важности, помещение, микрофон на третьем месте.
    Хор, скорее всего, писАлся в приличном по акустике зале?
    Дома вы не получите такой же эффект, какой бы микрофон вы не купили.
    Мониторы у вас вполне себе для начала. Но опять же, они будут звучать в разных помещениях по разному.
    Кстати, для домашних записей попсы, К2 очень удачен. Он не детальный, замыливает, не очень критичен к помещению.
    Но плохая артикуляция в нём может стать просто невыносимой. Наложение нескольких голосов может не получиться...
    Но, лучше сделать и пожалеть, чем ничего не делать?

    Зайдите ещё раз на soundcloud. Elation mic lab, я там выложил запись репы в бзк. Хоровых микрофонов там нет, только т.н. спарка 201ых и лмповый 902 для солистов.
    Записи вок.ансамбля да, надо слушать с 1.15минуты. До этого они поют не ахти.
    И поймёте, что та же самая пара микрофонов 201 пишет в зале и в студии, даже очень хорошей.

  • #13

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    …что, из более чем 450 просмотревшихтему нет ни одного , прослушавшего тесты?
    Да? Оригинально-с!..
    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    Покрутил эквалайзер. Все как быхорошо от середины вверх, но в другую сторону - что-то не нравится. Для меня это значит, что таким микрофоном можно добиться хорошей четкости звучания, но от середины вниз живых звуков как бы нет.
    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    И, ваш вывод о странен...
    У вас есть опыть с микрофонами более высокого класса?
    Которые вы крутите от середины вниз и там есть живые звуки?
    Если бы дело было только в опыте с микрофонами более высокого класса…
    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    …Мониторы behringer b2031a.
    Только они? На «крайние НЧ» (примерно книзу от 80 Гц), как ясно из Вашей реплики, ничего нет.
    К сожалению, последнее время стало модой даже на мониторы часто не давать в документации РЕАЛЬНЫХ АЧХ отдачи по всему диапазону (20-20000Гц), снятых в заглушёнке. Как и в случае данных мониторов.
    Поэтому нет возможности судить об их РЕАЛЬНОЙ (а не в виде рекламных циферок) отдаче в диапазоне примерно 80-25 Гц.
    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    …Для меня, как для дилетанта, критерий такой: если сам звук, то есть его основной тон, подвергается изменению через кручение ручек, значит микрофон его и создает. Если же вместо тона, вылезают призвуки, которые как бы создают фантомный звук, то есть не живой, то это минус.
    Если у АС существенный монотонный спад примерно книзу от70-80 Гц, то и подъём НЧ эквалайзером создаёт бубнящий «горб» на частоте перегиба. Это может быть таким «призвуком».
    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    …Так и звук моего конд. микрофона ощущаю, как звучащий уголь. Звука там нет в природе, хотя на эквалайзере можно добавить недостающие частоты.
    «Крайних НЧ» эквом особенно не добавишь: перегружается мощник, да и сама НЧ-голова.
    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    …Я остался под большим впечатлением от микрофонов во время записи хора. …Мне дали послушать в наушниках запись.Такое ощущение, что микрофон впитывает звук фибрами по всему частотному спектру.
    Бессмысленно пытаться достоверно сравнивать спектральное ощущение от одного и того же материала при прослушивании, с одной стороны, через АС с неизвестно какой реальной тестовой АЧХ, да ещё в помещении с неизвестно какой акустической реакцией, с другой – через наушники с неизвестно какой реальной тестовой АЧХ на «искусственной голове».
    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    Сначала звучит исполнитель или инструмент, второй фактор по важности, помещение, микрофон на третьем месте.
    Это мне всегда напоминает дебаты на форумах о том, что, по порядку, менее важно – неисправный двигатель, неисправная коробка, неисправный карданный вал и т.д.
    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    Хор, скорее всего, писАлся в приличном по акустике зале?
    Дома вы не получите такой же эффект, какой бы микрофон вы не купили.
    Вот уж это сто пудов.
    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    Мониторы у вас вполне себе для начала.
    Без «поддержки» с помощью АС, дающих пристойно равновзвешенную отдачу в диапазоне 60-25 Гц, полноценно судить о «весе» этой полосы в снимаемом звуке невозможно.
    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    Но опять же, они будут звучать в разных помещениях по разному.
    Любые АС будут по-разному звучать не только в разных помещениях, но и в одном и том же помещении, будучи поставленными в сильно отличающиеся места.

    Более того, в разных точках прослушивания в одном и том же помещении одних и тех же АС звук будет разным.

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    "Это мне всегда напоминает дебаты на форумах о том, что, по порядку, менее важно – неисправный двигатель, неисправная коробка, неисправный карданный вал и т.д."

    Евтихий, первичность исполнителя кагебе странно оспаривать, ызнтыт? Так же, как оспаривать важность формирования звука в акустической среде после извлечения оного звука.
    Это прописи.
    А уж что именно хуже, плохой исполнитель или плохое помещение, вопрос вообще абсурдный.

  • #15
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    Цитата Сообщение от Sokol18 Посмотреть сообщение
    Хор, скорее всего, писАлся в приличном по акустике зале?
    Дома вы не получите такой же эффект, какой бы микрофон вы не купили.
    Да, писали в храме, но мне что-то не верится, что с парой микрофонов за 5 т. я смогу повторить подобное качество.
    Кстати, для домашних записей попсы, К2 очень удачен. Он не детальный, замыливает, не очень критичен к помещению.
    Но плохая артикуляция в нём может стать просто невыносимой. Наложение нескольких голосов может не получиться...
    Спасибо, отговорили. Видимо, то, что Вы писали о K2 (Фантастически мутный и совершенно для классики не пригоден)", переводится как мягкий ламповый звук. Нужно понимать, что при наложении голосов получится каша размытая ревером. Мне этого совсем не нужно. Ну, а 201, они с тремя съемными головками. Не нашел нигде про их стоимость.
    Зайдите ещё раз на soundcloud. Elation mic lab, я там выложил запись репы в бзк. Хоровых микрофонов там нет, только т.н. спарка 201ых и лмповый 902 для солистов.
    Ссылку дайте, не уверен, что попадаю туда, куда нужно. И на 902 дайте ссылку, если не затруднит.

  • #16
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Только они? На «крайние НЧ» (примерно книзу от 80 Гц), как ясно из Вашей реплики, ничего нет.
    К сожалению, последнее время стало модой даже на мониторы часто не давать в документации РЕАЛЬНЫХ АЧХ отдачи по всему диапазону (20-20000Гц), снятых в заглушёнке. Как и в случае данных мониторов.
    Поэтому нет возможности судить об их РЕАЛЬНОЙ (а не в виде рекламных циферок) отдаче в диапазоне примерно 80-25 Гц.
    Если у АС существенный монотонный спад примерно книзу от70-80 Гц, то и подъём НЧ эквалайзером создаёт бубнящий «горб» на частоте перегиба. Это может быть таким «призвуком».
    «Крайних НЧ» эквом особенно не добавишь: перегружается мощник, да и сама НЧ-голова.
    Я включаю дополнительно к мониторам сабвуфер, вкручиваю низкие до предела на небольшой громкости. Таким образом выравниваю АХЧ в нижнем регистре. Но толку-то, если микрофона приличного нет.

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Нужны ваши уши! С приличными мониторами (наушниками), головой и вербализацией впечатлений.

    VCIRKOV, таким образом вы добавляете каши в область нч.
    А никак и ничего не выравниваете. Вам надо срочно походить в место с нормальными контролем. Чтобы уши и голова запомнили, что такое мониторы и контроль в области нч. У вас наверняка есть референсный трек, с коим вот и ходите и слушайте мониторы. Кстати, если вы пишете вокальные ансамбли не очень понятно, зачем вам саб.

    Возвращаясь к нашим микрофонам, обещаю найти запись хора на Мосфильмовской студии. Там в сравнении Neumann u87 old и Elation km 201. KM 902 тоже есть, но стоит дальним и по центру.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Нужны ваши советы!
      от Александр@ в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.09.2015, 11:04
    2. Нам нужны ваши впечатления!
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:46
    3. Ответов: 53
      Последнее сообщение: 17.11.2011, 12:35
    4. Тендовагинит. Нужны ваши советы!
      от Kampanella в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.10.2010, 11:56
    5. Скрипка с головой Страдивари.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 25.07.2009, 18:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100