4 апреля 2015 концерт посвященный 120-летнему юбилею Леонида Утесова! Джаз в Доме кино: «Утесов в Джазе» Ф.Скляр и Тромбон-шоу.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ на сайте: http://artwiser.ru/concerts/sergey-manukyan-i-druzya/
Касса Дома кино Тел: +7 499 251 08 27

“Я считаю, что родился 22 марта 1895 года, энциклопедия считает, что 21-го. Она - энциклопедия и ей видней”, - несмотря на опровержения именинника, 21 марта так и осталось в истории днём рождения Леонида Утёсова. Впрочем, год рождения споров никогда не вызывал и в 2015 году - мы отметим 120-летие легендарного певца и актёра. Творчество Утёсова не поддаётся какому-либо единому жанровому определению: будь то кино, комические миниатюры, эстрадная песня или джаз, он всегда, прежде всего, был Утёсовым, превратив свой псевдоним в амплуа и заслужив безграничную любовь зрителей. Можно сказать, что Леонид Утёсов был и остаётся самым популярным артистом Советского Союза.


Один из известнейших джазовых музыкантов России Максим Пиганов решил «стряхнуть пыль» со старых пластинок и написать современные аранжировки песен Утёсова. Так родилась программа, которую исполняет музыкальный коллектив Тромбон-шоу. Юмор, ироничные диалоги музыкантов, игровая драматургия выступления и шутливое обыгрывание сюжета композиции – фирменный стиль знаменитого Утёсовского оркестра «Теа-джаз».


«Утёсовская» программа при полном аншлаге была показана на сцене Концертного зала им. П.И.Чайковского, а позже – на сцене театра им. Маяковского. Съёмки этого концерта стали основой программы телеканала «Общественное телевидение России».


Помимо «классического» варианта, совместная программа с Александром Ф. Скляром - это другой взгляд на творчество великого артиста в неожиданной трактовке исполнителя, известного зрителям в амплуа рок-музыканта.


В программе исполняются:


  • Московские окна​
  • Извозчик
  • Тайна
  • Теплоход
  • Ленинградские Мосты
  • Случайный вальс
  • Перевал
  • Мишка-одессит
  • Одесский порт​
  • Бомбардировщики
  • Дорогие мои москвичи
  • Когда проходит молодость и др.