1. #11

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Купите нормальные струны (даддарио не очень дорогие), если не жалко - то и пирастро.
    Мостик уже есть? Найти и подобрать не всегда просто.
    Нужен будет учитель. Самостоятельно научиться практически невозможно.
    Книга - Шальман, Я буду скрипачом (можно скачать на трекере), его же видеоуроки.
    Что написано на этикете?
    Какие струны! Какой этикет! Смычок держать еще не умеет, а вы ему дорогие аксессуары впариваете...


  • #12

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Не нужно паяльной натирать. Лучше купите в магазине канифоль (скрипичную). Главное, чтобы свежая была (то есть липкая). Пирастро на китайскую скрипку смысла покупать не вижу. Не того уровня инструмент.
    И таки-да! Пойдите к педагогу.

  • #13
    Новичок Аватар для mavka2003
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    г. Тюмень Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    как успехи у неочень юного скрипача? что скрипите. Спрашиваю, потому, что тоже думаю восстановить некоторые умения, приобретенные в детстве глубоком, только вот стоит ли, пока стесняюсь. Вот может ваши успехи сподвигнут либо рискнуть, либо забыть.

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от mavka2003 Посмотреть сообщение
    как успехи у неочень юного скрипача? что скрипите. Спрашиваю, потому, что тоже думаю восстановить некоторые умения, приобретенные в детстве глубоком, только вот стоит ли, пока стесняюсь. Вот может ваши успехи сподвигнут либо рискнуть, либо забыть.
    я тоже не очень юная скрипачка... и недавно начала учиться играть... успехи есть... учиться оказалось очень интересно... поэтому могу сказать и Вам - не сомневайтесь и тоже начинайте учиться...
    тут самое главное - найти учителя... это в самом деле не сразу и не всегда получается, на пожилых учеников у педагогов иногда просто нет времени и возможности, так катастрофично "перестроена" система музыкального образования, что учителя перезагружены... может, я ошибаюсь в своих выводах, но мне так показалось... ищите учителя, пусть у вас будет удача и много успехов на пути...

  • #15

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    И я новичок, начала брать уроки скрипки с нуля пару месяцев назад. Решила больше не тянуть с осуществлением мечты и не дожидаться выхода на пенсию. Но со временем бывает туго, приходится иногда не заниматься по несколько дней из-за графика работы, т.к. поздно вечером все же не поиграешь, кругом соседи. Мой преподаватель кажется не особо вдохновлен бесперспективной ученицей. Но у меня от этого не убавляется интереса и мотивации, много теории ищу сама в интернете. Я предпочитаю учиться самостоятельно, но со скрипкой не решилась на такой эксперимент. Да и слух еще надо развивать. Почитав разные мнения в интернете, сделала вывод, что скрипке можно начать учиться с любого возраста и с разной длиной пальцев (у меня всё сложилось в минус). Давать концерты на сцене я не собираюсь, у меня есть другая работа. А играть для удовольствия попробую научиться за несколько лет.
    Трудности есть, но любовь к скрипке и желание научиться играть пока сильней. ))

  • #16
    Новичок Аватар для mavka2003
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    г. Тюмень Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    я тоже не очень юная скрипачка... и недавно начала учиться играть... успехи есть... учиться оказалось очень интересно... поэтому могу сказать и Вам - не сомневайтесь и тоже начинайте учиться...
    тут самое главное - найти учителя... это в самом деле не сразу и не всегда получается, на пожилых учеников у педагогов иногда просто нет времени и возможности, так катастрофично "перестроена" система музыкального образования, что учителя перезагружены... может, я ошибаюсь в своих выводах, но мне так показалось... ищите учителя, пусть у вас будет удача и много успехов на пути...
    Спасибо, вдохновили, мне проще, у меня мама педагог на пенсии и доча играет, я тоже в детстве закончила школу музыкальную по классу скрипки, но дома больше ф-но упражняюсь, песенки всякие несложные, а вот скрипку боюсь в руки брать, лучше чем у дочи не получится, но на подпевках хотелосьь бы поупражняться. Значит можно попробовать ))) спасибо еще раз за поддержку.

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от serene. Посмотреть сообщение
    И я новичок, начала брать уроки скрипки с нуля пару месяцев назад. Решила больше не тянуть с осуществлением мечты и не дожидаться выхода на пенсию. Но со временем бывает туго, приходится иногда не заниматься по несколько дней из-за графика работы, т.к. поздно вечером все же не поиграешь, кругом соседи. Мой преподаватель кажется не особо вдохновлен бесперспективной ученицей. Но у меня от этого не убавляется интереса и мотивации, много теории ищу сама в интернете. Я предпочитаю учиться самостоятельно, но со скрипкой не решилась на такой эксперимент. Да и слух еще надо развивать. Почитав разные мнения в интернете, сделала вывод, что скрипке можно начать учиться с любого возраста и с разной длиной пальцев (у меня всё сложилось в минус). Давать концерты на сцене я не собираюсь, у меня есть другая работа. А играть для удовольствия попробую научиться за несколько лет.
    Трудности есть, но любовь к скрипке и желание научиться играть пока сильней. ))
    мне кажется, решение с началом учёбы принимает не ученик, а учитель, который соглашается нас учить... со временем, вы правы, serene... ночью можно решать уравнения, рисовать, писать стихи, а играть на инструменте уже нельзя... правда, можно тихонечко петь... на счёт того, что ваш учитель вами не вдохновлён, вы скорее всего не правы в своей оценке... тем же взглядом смотрит и тем же голосом он говорит и с другими своими учениками, с малышами или со студентами... мастерство передаётся когда отношение учителя именно такое - немного отстранённое, с досадой... это означает, что он на вас очень надеется...

  • #18
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от mavka2003 Посмотреть сообщение
    Спасибо, вдохновили, мне проще, у меня мама педагог на пенсии и доча играет, я тоже в детстве закончила школу музыкальную по классу скрипки, но дома больше ф-но упражняюсь, песенки всякие несложные, а вот скрипку боюсь в руки брать, лучше чем у дочи не получится, но на подпевках хотелосьь бы поупражняться. Значит можно попробовать ))) спасибо еще раз за поддержку.
    для меня большим сюрпризом стало известие о том, что я разучилась играть и держать смычок... мнение о себе остаётся прежнее, выпускное, и его приходится пересматривать... и ещё вместе с первыми шагами игры вы будете двигаться вверх от музыкальной школы, становясь одновременно первоклассницей школы и первокурсницей училища... вы будете чувствовать себя так, будто на вас свалились все богатства мира и одновременно спрашивать себя: "зачем я это делаю? кем я буду?" - и в этот момент вам нужно будет забыть про возраст, забыть о том, что голова будет соображать медленнее, вы должны будете только помнить о том, что вы догнали уходящий поезд, через сколько лет - не важно, куда он вас повезёт - тоже не важно... вы будете проживать те мгновения, которые могли бы быть, если...

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Вопрос по нотам от новичка
      от wwwnotna в разделе Мастер-класс
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 06.11.2012, 23:58
    2. Про смычок (вопрос новичка)
      от Innochka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:51
    3. Вопрос от новичка
      от ТатьянаД в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:17
    4. Пара вопросов от новичка
      от Jоhnny в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 17.06.2008, 14:24
    5. Скрипка для новичка
      от Garibaldi в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.03.2007, 11:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100