Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 282

Тема: "Что" или "как"

              
  1. #31
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    но голым задом можно отвлечь
    Видимо, без целлюлита...
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #32
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Видимо, без целлюлита...
    зад тоже можно загримировать и даже что-нибудь нарисовать
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #33
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Видимо, без целлюлита...
    Правильно, вот Романовского и спрашивают теперь в каждом интервью, как он работал над ролью в тренажерном зале. Народу понравилось!
    А вы заметили, чтО в последнее время, мы обсуждаем в каждой постановке? Далеко ведь не качественно взятые высокие или низкие ноты, а "хиты" совсем иного рода - теноровый стриптиз, скандальный постер...

  • #34

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Не смотря на просьбу уважаемого Фальстафа, в дискуссию включились яростные противники "режоперы" . Я не знаю , что такое "режопера", и никто , боюсь , не знает . Это слишком просто , всё эстетически неприемлимое заклеймить одним бессмысленным словом и радостно его мусолить , к месту и не к месту.
    Моя личная классификация оперных постановок чуток разнообразнее .

  • #35
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    это если с си бемолем совсем плохо... А если хорошо, то на зад можно и внимания не обратить
    В конце 70-х Покровский работал со студентами Московской консерватории над постановкой "Евгения Онегина", к 100-летию первой постановки (потом что-то не "срослось" и заканчивал работу другой режиссер). В постановке участвовали студенты разных курсов, в т.ч. несколько моих однокурсников. Разумеется на репетициях присутствовали даже те, кто не участвовал...
    Мне запомнилось одно высказывание Б.А.Покровского (хоть и не дословно, но близко к тому...)
    Работая с одним из Онегиных он вдруг прерывает:
    - Что ты руками размахиваешь!? У тебя же голос!
    и, поясняя, добавляет:
    - Я знал одного тенора без верхов, так он умудрялся всегда в критический момент какой-нибудь отвлекающий жест или трюк сделать так, что ему все сходило... но у тебя-то голос - вот им и работай...

  • #36
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Не смотря на просьбу уважаемого Фальстафа, в дискуссию включились яростные противники "режоперы" . Я не знаю , что такое "режопера", и никто , боюсь , не знает . Это слишком просто , всё эстетически неприемлимое заклеймить одним бессмысленным словом и радостно его мусолить , к месту и не к месту.
    Моя личная классификация оперных постановок чуток разнообразнее .
    я сознательно подбросил некие угли и подлил некое масло, на котором почти все уже поскользнулись... Пока в теме только Ольга...

  • #37
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    я сознательно подбросил некие угли и подлил некое масло, на котором почти все уже поскользнулись... Пока в теме только Ольга...
    Хорошо, Фальстаф, удаляюсь, и с интересом почитаю дискуссию на тему, "когда отлично профессионально поют, то все режиссерские находки можно проигнорировать"... Однако, лично мне с трудом представляется, как могли бы петь в современных постановках вроде карсеновского "Риголетто" выдающиеся тенора недавнего прошлого - попробуйте представить кого хотите - Корелли, Паваротти, Крауса .. И т.д.

  • #38
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Хорошо, Фальстаф, удаляюсь, и с интересом почитаю дискуссию на тему, "когда отлично профессионально поют, то все режиссерские находки можно проигнорировать"... Однако, лично мне с трудом представляется, как могли бы петь в современных постановках вроде карсеновского "Риголетто" выдающиеся тенора недавнего прошлого - попробуйте представить кого хотите - Корелли, Паваротти, Крауса .. И т.д.
    нет, что Вы! удаляться не надо... я только хотел бы воздержаться от возвращения к уже многократно прокрученной аргументации принципиальных противников всего нового в театре...
    Последний раз редактировалось Фальстаф; 19.03.2015 в 14:04.

  • #39
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    ... лично мне с трудом представляется, как могли бы петь в современных постановках вроде карсеновского "Риголетто" выдающиеся тенора недавнего прошлого - попробуйте представить кого хотите - Корелли, Паваротти, Крауса .. И т.д.
    А не кажется ли Вам, что причина того, что певец исполняющий Герцога в ГАБТе, мягко говоря, не дотягивает до ни до "буржуйского" Крауса, ни до "нашего" Лемешева, блиставшего в этой партии, вот и приходится штаники стягивать?...

    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #40
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    А не кажется ли Вам, что причина того, что певец исполняющий Герцога в ГАБТе, мягко говоря, не дотягивает до ни до "буржуйского" Крауса, ни до "нашего" Лемешева, блиставшего в этой партии, вот и приходится штаники стягивать?...

    Ну это по-моему всем очевидно, что не дотягивает. Мягко говоря. Но по мне и стриптиз у него далек от совершенства - уж лучше на профессиналов сходить, если есть желание именно такого зрелища. А на это смотреть даже неловко как-то.
    Все-таки опера как жанр немного о другом и вообще другого уровня зрелище.
    Я не противник всего нового, я против разрушения оперы как жанра и низведения ее до уровня более примитивного шоу. Если режиссер берется интерпретировать, пусть соответствует уровню жанра.

  • Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:28
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2013, 06:13
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100