Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 282

Тема: "Что" или "как"

              
  1. #41

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Ну пересмотрите , что ли этого "Риголетто" в премьерной ( не БТвской) версии. Там , как по мне , наблюдалась полная гармония . Герцог был эстетически хорош , причем с любого ракурса , и пел вполне прилично. Так что не надо вот этого не дотягивает до ни до "буржуйского" Крауса, ни до "нашего" Лемешева, блиставшего в этой партии, вот и приходится штаники стягивать?... С каких пор режиссёр , ставя спектакль , прям обязан думать , как бы ему скрасить потенциальные вокальные огрехи исполнителя? У режиссёра совершенно другие задачи .

  • #42
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    стриптиз у него далек от совершенства - уж лучше на профессиналов сходить, если есть желание именно такого зрелища. А на это смотреть даже неловко как-то.
    стриптиз - это, конечно, уже экстрим... однако и без этого приходится учитывать фактор внешности. При этом далеко не всегда это проблема толстых певцов и певиц. есть множество маленьких теноров и огромных сопрано, вид которых в любовном дуэте может вызвать только смех

  • #43
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Ну пересмотрите , что ли этого "Риголетто" в премьерной ( не БТвской) версии. Там , как по мне , наблюдалась полная гармония . Герцог был эстетически хорош , причем с любого ракурса , и пел вполне прилично. Так что не надо вот этого не дотягивает до ни до "буржуйского" Крауса, ни до "нашего" Лемешева, блиставшего в этой партии, вот и приходится штаники стягивать?... С каких пор режиссёр , ставя спектакль , прям обязан думать , как бы ему скрасить потенциальные вокальные огрехи исполнителя? У режиссёра совершенно другие задачи .
    Видела я эту запись - ну да, там тенор ( не помню кто) пел и выглядел получше, и стриптиз выполнил в соответствии с режиссерской задумкой - но все равно "не дотягивает"... Сама идея заставить тенора-премьера во время исполнения одного из сложнейших номеров раздеваться, находиться перед публикой в смешном виде - в трусах и носках,цеплять халат, потом скидывать ... Я думаю, настоящий серьезный артист, способный увлечь публику вокальными достижениями и актерской харизмой, от участия в этом отказался бы.
    Меня эта постановка возмутила с самого начала - когда играет увертюра, на сцену, перед еще закрытым занавесом выходит хохочущий Риголетто, вытаскивает из-за занавеса мешок... Понятно, сразу думаешь о финале - в мешке должна быть умирающая Джильда... И тут - опаньки - из мешка достается надувная секс-кукла... И пошло-поехало...
    Смотрите сами и наслаждайтесь, тонкие эстеты.

  • #44
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Раньше я считала, что только тенор может испортить спектакль. Но режоперы стараются! Хотя, тенор, безусловно, важнее.
    Тенор, конечно, важен - если его слышно за оркестром. Видимо, проблемы с оркестром встречаются только в российской провинции - поэтому тема сия обходится стороной в обсуждении. Остается только порадоваться за форумчан ...
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #45
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Всё же в Большом театре ещё не дошли до края пропасти...
    Вот пример полного оголения в опере, для те кто не видел:

    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #46
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Вывешивались на форуме и гораздо менее приятные записи. Интересно, каков смысл обнажения здесь гениталий с точки зрения режиссера? Видимо, герой должен всех ... победить?
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #47
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    на днях увидела видео-запись показа коллекции сумок. человек 20-25 молодых мужчин выходили один за другим совершенно голые и босые на подиум и выносили в руках или на плече разнообразные белые сумки (мне кажется, женские). а потом все толпой вышли такие же голые на финал..... я была в шоке. а еще как-то неск. лет назад видела фото из какой-то оперы, поставленной на западе. там была толпа абсолютно голых мужчин и женщин, как на нудистском пляже. не представляю. как можно в зале настроиться на то, чтобы спокойно сидеть и слушать оперу. ведь восприятие, психика отвлечены на совершенно ИНОЕ.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #48
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    на днях увидела показ коллекции сумок. человек 20-25 молодых мужчин выходили один за другим совершенно голые и босые на подиум и выносили в руках или на плече разнообразные белые сумки (мне кажется, женские). а потом все толпой вышли такие же голые на финал..... я была в шоке. а еще как-то неск. лет назад видела фото из какой-то оперы, поставленной на западе. там была толпа абсолютно голых мужчин и женщин, как на нудистском пляже. не представляю. как можно в зале настроиться на то, чтобы спокойно сидеть и слушать оперу. ведь восприятие, психика отвлечены на совершенно ИНОЕ.
    Видимо, тут дело в привычке. Для начала можно посетить нудистский пляж и попробовать там привыкнуть. А потом и на "обнаженную" постановку )))
    Кстати, если бы еще все голые мужчины и женщины в опере имели подтянутые накачанные тела - было бы, наверное, не так ... малоэстетично.
    Что-то нас все на обнаженку тянет, а ведь это не единственная сторона возможного "новаторского" режиссерского решения.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #49
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    Где-то читала, что был задан вопрос, почему в " 50-ти оттенках серого" не показали...что не показали?..вот его не показали... Ответ был, что те, кто снимал фильм понимали, что в этом случае ( если бы показали ) была бы потеряна часть женской зрительской аудитории...
    Последний раз редактировалось Юка+; 19.03.2015 в 22:31.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #50
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,413

    По умолчанию Re: "Что" или "как"

    ничего не скажу "за оперу", но если говорить "за балет", то ответом будет - "таки да!"
    и не из-за какой-то там "эротики"... просто другая выразительность.

    - http://www.culbyt.com/article/textid:383/

    - http://www.culbyt.com/article/textid:498/

    - https://www.youtube.com/watch?v=nyxxzotLcMA

    - https://vimeo.com/channels/arcvideodance

    - http://www.telegraph.co.uk/culture/t...e-to-bare.html

  • Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:28
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2013, 06:13
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100