1. #1

    По умолчанию Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    http://www.bromptons.co/auction/30th...mona-1732.html

    Давайте обсудим эту скрипку.Почему она на столько дешевле оценена своих аналогов?В меня прокрались смутные сомнения на счёт верхней деки.Ну что то она по цвету лака вообще не подходит,или у Гварнери манера такая была,скрипки разноцветными делать?В описании я по поводу верхней деки ничего найти не смог....


  • #2
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?


    Вот здесь написано, что верхнюю деку делал в Лондоне в 19-м веке Bernhard Fendt. А братья Хиллы описали только нижнюю деку, как оригинал гварнери, совсем ничего не сказав про верхнюю деку.
    Верхняя дека поважнее нижней будет - вот и цена маленькая.
    Я, например, внимательно узучал головку с обеих сторон и не нашел никаких следов склейки головы с шейкой, а также никаких следов добавления к шейке дерева в районе верхнего клеца (так иногда со страдами делали).
    В обещем - в этой скрипки совсем мало что от Гварнери - только нижняя дека.
    Почему так произошло?
    В те времена (19 век) мастера делали так:
    Разбирали скрипку на части, а потом каждую часть добавляли в разные скрипки. Таким образом, из одного Гварнери делали 3-4 Гварнери. А что - любой эксперт может сказать, что вот именно эта деталь точно гварнериевская, а значит и весь инструмент Гварнери.
    Жуликов от скрипки всегда хватало.
    Хиллы - эксперты уважаемые, но они описали только одну гварнериевскую деталь - нижнюю деку - не придерешься.

  • #3

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Шов на головке есть.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Верхняя дека плосковата. Нет ничего от скульптуры.
    А скрипки кремонских мастеров будто высечены из
    мрамора! Тот кто делал верхнюю деку наверняка видел
    оригинал, аметистовый оттенок центральной зоны и
    даже подгрифика свидетельствует об имитации работы
    Гварнери. Правда выполнена эта имитация красками,
    ясно что лак не кремонский, вид сухой и обедненный.
    Звук наверняка обыденный как и у всех инструментов
    которые сделаны после Кремоны. Жаль, что многие из
    них погибли в руках варваров бравшихся за переделку
    и разукомплектацию инструментов, которые по сути
    даже вскрывать было нельзя или вскрытие должен был
    делать специалист знавший все секреты старинной тех-
    нологии. Таковых в мире так и не объявлялось. Заявки
    на раскрытие секрета лака Страдивари делались тысячами,
    а воз и ныне там. Так как кроме лака есть ещё немало
    процедур которые современные мастера никогда не делают
    и делать вряд ли будут..

  • #5
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    murom, pykipyki1 прошу вашего прошения по поводу моего вопроса, мене не понятно цены на этом сайте который вы указали http:bromptons.co.
    Это начальная цена аукциона или это уже конечная цена к примеру http://www.bromptons.co/auction/30th...irca-1930.html что такое 1000 и 1500 фун.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #6

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    murom, pykipyki1 прошу вашего прошения по поводу моего вопроса, мене не понятно цены на этом сайте который вы указали http:bromptons.co.
    Это начальная цена аукциона или это уже конечная цена к примеру http://www.bromptons.co/auction/30th...irca-1930.html что такое 1000 и 1500 фун.
    1000-1500 фунтов это оценочная цена.То есть эксперты бромпонса решили что скрипка должна на рынке стоить столько.На этом аукционе не показывают за сколько в конце концов лот ушел.

  • #7
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Цитата Сообщение от pykipyki1 Посмотреть сообщение
    1000-1500 фунтов это оценочная цена.То есть эксперты бромпонса решили что скрипка должна на рынке стоить столько.На этом аукционе не показывают за сколько в конце концов лот ушел.
    То есть я приезжаю в Лондон присутствую на аукционе по их адресу и аукцион к пр. данной скрипки начинается с 1 фун. И может закончится 1200, 3200, но скорей всего в пределах 1000-1500. Я правильно понимаю. Заранее благодарю.

    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #8

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    То есть я приезжаю в Лондон присутствую на аукционе по их адресу и аукцион к пр. данной скрипки начинается с 1 фун. И может закончится 1200, 3200, но скорей всего в пределах 1000-1500. Я правильно понимаю. Заранее благодарю.
    Начинается по моему не с одного фунта.С фунтов 100 или 500.Покупать можно и через интернет.И они могут отправить транспортной компанией дешёвые скрипки.Но если вы от 10 тысяч фунтов собираетесь инструменты покупать,тогда лучше посмотреть перед аукционом лоты,которые вас интересуют,в живую.

  • #9

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    Таки эту скрипку сняли с торгов,ещё до начала аукциона и дней открытых дверей.Интересно почему?

  • #10
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Violin by Joseph Guarnerius del Gesu, Cremona 1732 Что с ней не так?

    У них такое бывает, тоже замечал, что иногда инструменты исчезают вдруг. Сие покрыто мраком. Вот интересно, а есть в России хоть один реальный музыкант купивший на bromptonе инструмент? Я вот не встречал..но очень интересно было бы перенять опыт )

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Joseph Guarnerius violin 1741
      от victorinox2 в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.12.2013, 12:06
    2. Европа Продам антикварную скрипку antique violin Joseph Kloz 1796
      от Eduard7 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:52
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.07.2011, 14:33
    4. Jeno Hubay intermezzo from the violin maker of Cremona
      от madserjik в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:23
    5. МЗК.28 Октября.Йозеф Гайдн (1732 – 1809) К 200-летию со дня смерти
      от Mina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2008, 23:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100