1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Си Чень. Неужели ему было так просто попасть в финал?

    Уважаемый И.Г. в одном потоке написал(а):

    В другой раз,не было бы честного Спивакова,не было бы и талантливого Си Ченя.
    Сопоставление некоторых фактов и минимум воображения дает возможность усомниться. Не в честности Спивакова, конечно. Он, как теперь уже хорошо видно, очень много сделал для Конкурса им. Чайковского. Поможет ли - посмотрим, но он активно пытался и сумел заставить себя уважать даже тех, кто сперва относился к нему в качестве председателя скептически.
    Так вот. Вначале - факты. В биографии Си Ченя из буклета говорится, что он является лауреатом конкурса Венявского-Липинского в Польше. На этом же конкурсе, если мне не изменяет память, взяла первую премию Алена Баева и Гайк Казазян, студенты профессора Эдуарда Грача. Казазян, как и Си Чень, как раз прошел в финал нынешнего конкурса. Это был факт первый.
    Сегодня, ожидая встречи с коллегой в Малом зале консерватории, там же, у буфета, был замечен Си Чень. Через некоторое время появилась Валентина Василенко, концертмейстер класса Эдуарда Грача. Поздоровавшись с Ченем, она взяла класс и они скрылись в этом классе. Это факт второй.
    А теперь, если включить воображение, просто как вариант, можно представить, что Владимир Теодорович не имеет ни малейшего отношения к судьбе Ченя. Зато самое прямое отношение имеет Эдуард Грач, член жюри нынешнего конкурса.
    Вот такой расклад. Безусловно, это могут быть просто домыслы и совпадения. Безусловно, с моей точки зрения, и то, что Си Чень действительно талантливый скрипач. И в финал он попал вполне заслуженно.
    Просто захотелось высказать эти соображения, а заодно и посмотреть, не станет ли через некоторое время Си Чень студентом Московской консерватории по классу профессора Грача? Тем более, что и возраст у него подходящий...



  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну, просто детектива!

  • #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: Си Чень. Неужели ему было так просто попасть в финал?

    Цитата Сообщение от stealth
    .
    А теперь, если включить воображение, просто как вариант, можно представить, что Владимир Теодорович не имеет ни малейшего отношения к судьбе Ченя. Зато самое прямое отношение имеет Эдуард Грач, член жюри нынешнего конкурса.
    Имеет,имеет.Может быть Вы с Грачем и правы,на таком соревновании ожидать можно ВСЕ,но...В.Т. Си Ченю человечески сильно помог,я это знаю точно.

  • #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ребят, Баева и Казазян взяли премии на конкурсе Венявского в Познани, а не на юношеском конкурсе Венявского-Липиньского в Люблине! Грач не сидит в Люблине. Из достоверных источников известно, что Валя Василенко очень хочет видеть Си Ченя в классе у Грача, но это все пустые мечты, он не такой дурак и ни за что к нему не пойдет, отговорят, найдутся добрые люди. Поэтому не надо приписывать Грачу излишних заслуг.

  • #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Ребят, Баева и Казазян взяли премии на конкурсе Венявского в Познани, а не на юношеском конкурсе Венявского-Липиньского в Люблине! Грач не сидит в Люблине. Из достоверных источников известно, что Валя Василенко очень хочет видеть Си Ченя в классе у Грача, но это все пустые мечты, он не такой дурак и ни за что к нему не пойдет, отговорят, найдутся добрые люди. Поэтому не надо приписывать Грачу излишних заслуг.
    Спасибо,добрый человек!Грачу действительно заслуг приписывать не нужно,он этого не заслуживает (по человеческим качествам),а Маэстро-МОЛОДЕЦ! Не присудить 1 премию-это многого стоит.Вы видели сегодня интервью Брона?
    Злой как черт! "У меня 130 учеников получили премии,из них-68 первых,ну ничего,не будет 69-й"И японка в трансе.А ведь Спиваков ей так благоволил,даже в момент ее выхода на сцену, аплодировал,как своей!!!Так что,как выяснилось,Си Чень должен на Маэстро молиться.Я просто это знаю.Он за него чуть было не переругался с русскими членами жюри и стоит,ради подтверждения,вспомнить лица Брона и Грача после игры на 2 туре Си Ченя:недовольствие и злость в них сквозила,а Спиваков,наоборот,счастлив и доволен открытием еще одного таланта.

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Победили, не сомневаюсь, все сильнейшие. Ура.
    Мой фаворит отыграл на 4 место. И его благополучно получил.

  • Похожие темы

    1. Как мне попасть в консерваторию
      от CERBER LEE в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.10.2007, 21:56
    2. Помогите попасть на финал конкурса
      от Golda в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.12.2006, 19:57
    3. Помогите попасть на финал конкурса
      от Golda в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.12.2006, 19:55
    4. неужели никто не знает что это?
      от Baron в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.12.2006, 23:18
    5. Неужели он описал смерть ?
      от coNfic в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.02.2006, 21:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100