Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 918192029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 472

Тема: Революция или контрреволюция?

              
  1. #181
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Нет, не участвовал. Уважаемая Ольга, неужели вы ничего не слышали о методиках изучения общественного мнения,
    Слышала. Только ни меня. ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никто никогда не опрашивал.
    Опрашивали только по поводу продуктов питания, бытовой техники, отдыха и т.п.
    Но к тому, что касается политик - никогда. Видимо, группы, действительно подбираются "особым образом".

    Да! Еще спрашивали про архитектуру - самый "политический" опрос из тех, в которых приходилось участвовать
    Как-то после спектакля подошел корреспондент "Комсомолки", спросил, что я думаю по поводу постановки.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #182
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Слышала. Только ни меня. ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никто никогда не опрашивал.
    Опрашивали только по поводу продуктов питания, бытовой техники, отдыха и т.п.
    Но к тому, что касается политик - никогда. Видимо, группы, действительно подбираются "особым образом".

    Да! Еще спрашивали про архитектуру - самый "политический" опрос из тех, в которых приходилось участвовать
    Как-то после спектакля подошел корреспондент "Комсомолки", спросил, что я думаю по поводу постановки.
    !..
    Ну, это дело - легко поправимое! Можно прямо здесь, в этом потоке провести соцопрос!.. (типо: "А Вы - за революцию или за контрреволюцию?" Варианты ответа:

    а - целиком и полностью
    б - надо подумать...
    в - скорее да, чем нет
    г - скорее нет, чем да
    д - ни то, ни сё
    е - я - за Интернационал!
    ж - затрудняюсь ответить
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #183
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    !..
    Ну, это дело - легко поправимое! Можно прямо здесь, в этом потоке провести соцопрос!.. (типо: "А Вы - за революцию или за контрреволюцию?" Варианты ответа:

    а - целиком и полностью
    б - надо подумать...
    в - скорее да, чем нет
    г - скорее нет, чем да
    д - ни то, ни сё
    е - я - за Интернационал!
    ж - затрудняюсь ответить
    а за эволюцию можно?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #184

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    а за эволюцию можно?
    Можно.
    Эволюция - это и есть множество революций, которые на огромном временном интервале складываются в эволюцию.
    В промежутках между революциями имеем всякую застойную контру.

  • #185
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    а за эволюцию можно?
    Можно. Тогда расширим выбор вариантов:

    а - целиком и полностью
    б - надо подумать...
    в - скорее да, чем нет
    г - скорее нет, чем да
    д - ни то, ни сё
    е - я - за Интернационал!
    ё - а я за эволюцию
    ж - а я категорически против
    з - другое (напишите, что) ___________________________
    и - затрудняюсь ответить
    й, к, л, м, н - отказываюсь отвечать!!!
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #186
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    дорогой Читатель. я наверное, не с теми россиянами общаюсь. пока никто в Россию из Штатов не перебрался. но поскольку у них там так плохо, ТАК ПЛОХО и все их ненавидят, то поток переселенцев движется из России в США уже лет 150 (и усилился с середины ХХ века). только в одну сторону - на ЗАПАД. не взирая на вашу смешную статистику.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #187
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Слышала. Только ни меня. ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых никто никогда не опрашивал.
    Опрашивали только по поводу продуктов питания, бытовой техники, отдыха и т.п.
    Но к тому, что касается политик - никогда. Видимо, группы, действительно подбираются "особым образом".

    Да! Еще спрашивали про архитектуру - самый "политический" опрос из тех, в которых приходилось участвовать
    Как-то после спектакля подошел корреспондент "Комсомолки", спросил, что я думаю по поводу постановки.
    Но ведь понятно, что таких опросов намного больше, чем опросов на общественно-политические темы. И занимается ими намного большее количество организаций, поэтому и шансов попасть в число опрашиваемых намного больше. Мне, к примеру, довольно часто звонили с вопросами: смотрю ли я в данный момент телевизор, а если смотрю, то какой канал и какую передачу. Один раз звонили и что-то спрашивали (что конкретно, уже не помню) по поводу московских FM-радиостанций. Организаций, которые способны провести общероссийский опрос общественного мнения, намного меньше. Навскидку сходу вспоминаются всего несколько таких органицаций:

    ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения - старейшая российская исследовательская организация, созданная еще в советские времена (1987 г.). 100% акций компании принадлежат государству. Центральный офис ВЦИОМ находится в Москве. Филиалы компании работают во всех 7 федеральных округах страны. В московском офисе компании работает более 70 специалистов в области социологии, маркетинга, политологии, финансов, психологии, статистики. Собственная сеть интервьюеров насчитывает около 5000 человек. Среди сотрудников компании — доктора и кандидаты наук;

    ФОМ (Фонд «Общественное мнение») - создан в 1991 году в структуре ВЦИОМ, возглавляемого тогда академиком Заславской, как независимая общественная организация. В середине 1992 Фонд вышел из состава ВЦИОМ и, оставаясь в статусе независимой некоммерческой организации, стал одной из ведущих социологических организаций России. Фонд имеет около 80 сотрудников, около 500 работников региональных центров, около 1500 интервьюеров.

    Левада-Центр (Аналитический Центр Юрия Левады) — российская негосударственная исследовательская организация. Центр носит имя российского социолога Ю.Левады. Коллектив специалистов центра был образован в 1987—1989 годах под руководством Татьяны Заславской, Бориса Грушина, Валерия Рутгайзера, Юрия Левады и до 2003 года работал во ВЦИОМе. В 2003 году сотрудники, не согласившись со сменой руководства (совет директоров ВЦИОМ, состоящий из представителей государства, отправил Юрия Леваду в отставку), покинули ВЦИОМ, перейдя в созданный ими негосударственный центр исследования общественного мнения, впоследствии получивший название Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр). Ведущие сотрудники Левада-Центра — постоянные участники конференций и круглых столов фонда «Либеральная миссия», Московского Центра Карнеги, Горбачёв-Фонда, общества «Мемориал», общественного центра им. А. Д. Сахарова, Ходорковских чтений, международных конференций и симпозиумов. Левада-Центр включен в список независимых аналитических центров Европы, представленный американской организацией "Freedom House".

    Исследовательский холдинг "Ромир" - частный российский исследовательский холдинг. Ромир является эксклюзивным представителем в России и СНГ крупнейшей и наиболее авторитетной в мире исследовательской ассоциации Gallup International/WIN

    (по материалам Вики и других справочных изданий)

    Между прочим, когда-то, в середине 70-х я жил в одной комнате аспирантского общежития в Москве с парнем (кстати, из Львова), который занимался разработкой математических основ для корректной выборки опрашиваемых. Помню, что одним из руководителей его диссертации была упомянутая здесь академик Заславская. Впрочем тогда она академиком еще не стала (была только член-корром) и работала в Новосибирском академгородке.

    P.S. О том, что такое упомянутая мной "выборка", можно вкратце узнать на сайте ВЦИОМ - см. здесь
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.03.2015 в 23:25.

  • #188
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    дорогой Читатель. я наверное, не с теми россиянами общаюсь. пока никто в Россию из Штатов не перебрался. но поскольку у них там так плохо, ТАК ПЛОХО и все их ненавидят, то поток переселенцев движется из России в США уже лет 150 (и усилился с середины ХХ века). только в одну сторону - на ЗАПАД. не взирая на вашу смешную статистику.
    Не понял, а разве хоть в одном из моих сообщений было написано, что в Америке "у них там так плохо"? Что-то я такого не помню.
    А статистика смешной не бывает. Она может быть верная и не верная. Но, насколько я могу судить по разговорам с моими друзьями и знакомыми, а также коллегами по работе - приведенные результаты соответствуют действительности.

  • #189
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Не понял, а разве хоть в одном из моих сообщений было написано, что в Америке "у них там так плохо"? Что-то я такого не помню.
    А статистика смешной не бывает. Она может быть верная и не верная. Но, насколько я могу судить по разговорам с моими друзьями и знакомыми, а также коллегами по работе - приведенные результаты соответствуют действительности.
    ну может, что там ОЧЕНЬ плохо, прямо и не писали. но писали, что ее рейтинг ОЧЕНЬ НИЗОК (читай, она очень всем не нравится). да? а почему же туда все едут, а оттуда - никто? что-то ваша статистика нечестна выходит, поддельная. и так ВСЕМ эта Америка не нравится, так не нравится, прям ужасть!!! но все в нее прутся, извините, со всеми своими пожитками, накоплениями и родычами.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #190
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Революция или контрреволюция?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения - старейшая российская исследовательская организация, созданная еще в советские времена (1987 г.). 100% акций компании принадлежат государству.
    Вы же видите...
    "Отзывы о передаче о нас пишем мы сами" )М. Жванецкий)
    Уважаемый Читатель, а Вы лично никогда не сдавали балансовые отчеты в налоговую, в пенсионный и прочие фонды? А отчеты в органы государственной статистики? При этом прямо на бланках, который выдавали в статистике было написано, что эти отчеты кроме отчитывающегося и работников статистики никто не увидит, но они писались не инкогнито! А ведь на основе этих отчетов тоже что-то "строится" Точно не знаю, но я слышала, что отчеты в статистику сделали необязательными.
    Вы когда-нибудь сталкивались с проверками со стороны пожарной инспекции, инспекции по охране труда? А ведь они тоже пишут отчеты.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 918192029 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пятая информационная революция
      от SSK в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.11.2010, 11:55
    2. Новое эл. ф-но V-piano от Roland.. преподносится как революция..
      от АлександрМск в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 10:21
    3. Революция на ТВ
      от Loge в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 28.03.2007, 22:30
    4. Помаранчевая революция: кто как?
      от Zmei в разделе Про все на свете
      Ответов: 157
      Последнее сообщение: 17.03.2005, 20:43
    5. Будет революция в пении и очень скоро
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2002, 16:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100