Страница 5 из 338 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3373

Тема: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

              
  1. #41
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Я говорю о верующих, которые рядом со мной идут по жизни. Им нужна помощь, им нужна вера, они не так свободны внутри - поэтому их сознание слабее...И приходят люди в церковь не от хорошей жизни: горе и болезни часто оказываются причиной обращения к Богу.
    Кому Вы пытаетесь объяснить - атеисту и аморальному типу, который про чувства верующих пишет "мифические чувства", а режоперу называет "свободой и демократией в искусстве"? Зря тратите время.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #42
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    вот пусть каждый считает так, как считает. А не по судам бегают.
    В конце концов, здесь уже писалось: не нравится - не ходи. А уж верующим в Великий Пост не в театры надо ходить, а в храмы. И думать о своих собственных грехах. А не впадать в грех осуждения.
    “Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего" (Ефрем Сирин).
    Вы поощряете беспредел и поругание чувств верующих христиан (не говоря уже об искусстве и прочем) - Вы что серьёзно не понимаете этого? Я вообще поражаюсь некоторым форумчанам, просто диву даюсь. Вы говорите - не нравится, не ходите, пусть делают, что хотят. Тем самым Вы даёте всей этой швали "зелёный свет", они поймут, что можно делать это безнаказанно, и станут борзеть всё больше и больше. Догадываетесь, к чему это может привести? Видимо нет, иначе бы имели другую позицию. Далеко за примером ходить не надо - толерантная Европа. Наши власти и так достаточно лояльны и на многое закрывают глаза. Даже с нравственной точки зрения Вы разве не осуждаете эту "оперу"? Хотели бы, чтобы ваши дети ходили на подобные представления и получали соотв. "духовную пищу"? Надеюсь, что нет. Почему же тогда Вы "разрешаете" всё это?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #43
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ???? Верующие слабее? У них слабее сознание???? Да у них опора всех опор! И в помощи неверующих они не нуждаются. И в защите тоже.
    Это они должны помогать остальным постигать Заповеди Божьи. А не заниматься... мракобесием.
    Прошу прощения за множество знаков препинания. Но я просто слов не нахожу.
    Если у них "опора всех опор", то почему появляется слово "мракобесие"?

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #44
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вы поощряете беспредел и поругание чувств верующих христиан (не говоря уже об искусстве и прочем)
    Никто не приходил в церковь с постановкой Тангейзера. И никто не заставлял верующих идти в театр. Тем более, в Великий Пост. Если в Новосибирске такие верующие, то пусть бы их духовный отец сам ходил на все постановки и рекомендовал (или не рекомендовал) их к просмотру своей пастве.
    А то ведь не только в оперу, а на дискотеки примутся ходить, в то время, когда нужно усиленно молиться и думать о СВОИХ грехах.

    Лично мои чувства в оперных театрах страдают не от режоперов (они мне смешны), а от скверного пения.
    Мне на каждого тенора в суд подавать????
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #45
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Если у них "опора всех опор", то почему появляется слово "мракобесие"?
    видно, плохо опираются А лукавый не дремлет.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #46
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    видно, плохо опираются
    я об этом и сказала...
    Поэтому нужен диалог, необходимы объяснения, а не указания, что и как кому делать.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #47
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,408

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    слово "мракобесие" появляется исключительно в ответ на то самое конкретное мракобесие.
    заметьте, пока не проявляются конкретные призывы и действия верующих, ни о каком мракобесии речи не идет.
    но верующие никак не могут понять, что сейчас не времена инквизиции, и есть вещи "в миру", которые их просто-напросто не касаются... точно так же как, не касаются неверующих дела церковные, пусть они и могут входить в полное противоречие с убеждениями и чувствами неверующих...

  • #48
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    слово "мракобесие" появляется исключительно в ответ на то самое конкретное мракобесие.
    заметьте, пока не проявляются конкретные призывы и действия верующих, ни о каком мракобесии речи не идет.
    но верующие никак не могут понять, что сейчас не времена инквизиции, и есть вещи "в миру", которые их просто-напросто не касаются... точно так же как, не касаются неверующих дела церковные, пусть они и могут входить в полное противоречие с убеждениями и чувствами неверующих...
    Поэтому я сказала "помоги"...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #49
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Даже с нравственной точки зрения Вы разве не осуждаете эту "оперу"? Хотели бы, чтобы ваши дети ходили на подобные представления и получали соотв. "духовную пищу"? Надеюсь, что нет. Почему же тогда Вы "разрешаете" всё это?
    я не осуждаю эту "оперу". И не знаю, насколько она безнравственна. Мне даже кажется, и я об этом писала, что такая идея могла бы стать основой хорошего фильма. Отнюдь не безнравственного.
    То, что получилось у режиссера, я не видела. Не думаю, что он хотел кого-то оскорбить, скорее, хотел по-режоперски удивить.
    Плакат мне резанул глаз, но это не значит, что я была оскорблена.
    Что касается детей, то теперь у спектаклей есть индекс возрастного ограничения.
    Может, и для особо верующих ввести такой индекс? Только это дело церкви.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #50
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Никто не приходил в церковь с постановкой Тангейзера. И никто не заставлял верующих идти в театр. Тем более, в Великий Пост. Если в Новосибирске такие верующие, то пусть бы их духовный отец сам ходил на все постановки и рекомендовал (или не рекомендовал) их к просмотру своей пастве.
    А то ведь не только в оперу, а на дискотеки примутся ходить, в то время, когда нужно усиленно молиться и думать о СВОИХ грехах.

    Лично мои чувства в оперных театрах страдают не от режоперов (они мне смешны), а от скверного пения.
    Мне на каждого тенора в суд подавать????
    Вы снова сделали вид, что не поняли меня? Оперная постановка - публичное, открытое, массовое явление, имеющее общественный резонанс. В обсуждаемой "опере" была перейдена грань, которую переходить нельзя. Как ещё объяснить? Всё это происходит в нашей стране, на наших глазах, а не где-то там далеко. Не надо позволять превращать свой дом в мусорную свалку, позволять гадить.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 5 из 338 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Увертюра к опере Тангейзер ( Вагнер )
      от Romb в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2013, 13:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 18:05
    3. ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства
      от Маргарита Павловна в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 158
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:08
    4. Вагнер-Лист - Тангейзер
      от hda2 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:13
    5. Любимый Тангейзер
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100