Страница 21 из 338 ПерваяПервая ... 1120212231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3373

Тема: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

              
  1. #201
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,413

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Gene_d, я в самом начале, когда пришла в эту тему, сказала о том, что если считаешь, что стал взрослым, то помоги тому, кто "как бы должен" уже быть взрослым, но ещё "дитёнок" на деле. Сказала и том, что никто никому ничего не обязан...но если ты чувствуешь, что умнее, взрослее, сильнее, то значит уже в состоянии проявить внимание...
    так вот я и пытаюсь понять, КАКИМ образом проявить внимание-то?? Вы пишете торетически - в теории это легко - "понять", "увидеть", "проявить"... а на деле чего Вы ожидаете? каких таких действий?
    Вы хотите, чтобы художник предугадал реакцию на свою работу вообще ВСЕГО общества? и пошел потом типа "в массы" - объяснять "взрослым дитяткам", что он имел в виду и спрашивать, не обидел ли он их, часом??
    Вы сами-то подумайте, как можно вообще такое себе представить...

  • #202
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    Это надо себя не уважать, чтобы повестись на такой ''крючок''.
    но вот повелись...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #203
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    так режиссера-то никто не увольнял - он в другом театре работает.
    Почитайте название темы.
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #204
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,413

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    Почитайте название темы.
    да Вы сами прочитайте...
    раза три.
    может, увидите разницу между директором и режиссером....

  • #205
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    да Вы сами прочитайте...
    раза три.
    может, увидите разницу между директором и режиссером....
    И директора не надо было увольнять.
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #206
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вы упустили один очень важный момент - режопер первый и намеренно оскорбил церковь, совершил публичное богохульство, на что представители церкви просто не могли не отреагировать, да ещё при таком возмущении народа.
    Вы оперу то помните?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tannhaeuser01.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	92401
    Вообще то она о сексе. И о понятии греха в этой связи.
    Вспомните Елизавету, ничего хорошего ее вера ей не принесла.
    Конечно они попадают в рай. И вроде благодаря жертве Елизаветы, и Тангейзер туда же за нею, и посох зацвел, это для тех кому нужны факты.
    Замечательно. А если нет рая? А если посох просто плохо просушили? Да и зацвел ли? До Рима далеко, и сарафанное радио пилигримов требует проверки)))).
    Какого черта убита жизнь Елизаветы?
    Ладно Тангейзер, он то жил прекрасно, аж утомился на финише.
    А ее очень жалко.
    Девушка была очевидно замечательная, как и множество попавших в сети религиозных сект и разменявших реальную земную жизнь на мифическую загробную.
    Так что постер правильный, закрыли распятием источник жизни рода людского)))
    Хотя нарисован постер отвратительно, это факт. Но возможно в контексте использования в постановке так и надо было?
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #207
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    так вот я и пытаюсь понять, КАКИМ образом проявить внимание-то?? Вы пишете торетически - в теории это легко - "понять", "увидеть", "проявить"... а на деле чего Вы ожидаете? каких таких действий?
    Я пытаюсь разговаривать с Вами уважительно... Не указываю Вам, как Вы должны себя вести...

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы художник предугадал реакцию на свою работу вообще ВСЕГО общества? и пошел потом типа "в массы" - объяснять "взрослым дитяткам", что он имел в виду и спрашивать, не обидел ли он их, часом??
    Вы сами-то подумайте, как можно вообще такое себе представить...
    Я знаю, что от моего хотения ничего не изменится. Чтобы что-то изменилось, я сама должна измениться.
    Если возникла острая проблемная ситуация, можно организовать публичную беседу, объяснить свою позицию, поставить цель - понять друг друга.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #208
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Но возможно в контексте использования в постановке так и надо было?
    уже хочется посмотреть запись спектакля... А то рассуждаем ни о чем. Уже во второй теме.

    А эта тема о том, как начальство увольняет неугодного. При том, что театр - не частная лавочка, где хозяин-барин, да и тот должен руководствоваться ТК, в котором написано, как следует увольнять по закону.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #209
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Если возникла острая проблемная ситуация, можно организовать публичную беседу, объяснить свою позицию, поставить цель - понять друг друга.
    так Мездрич же говорил, что готов к диалогу!

    А публичная беседа вполне могла бы привести к не тем результатам, которые нужны.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #210
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так Мездрич не отказывался поговорить и объяснить. Но "обиженная" сторона не захотела...

    http://sibkray.ru/news/1/873595/«Я не получал от него [митрополита Тихона] сигналов. Я готов приехать в любое место, в любое время на переговоры. Я об этом говорю каждый день по несколько раз. Но сигнала нет. Будет сигнал – будем разговаривать. Еще раз говорю, приедем в любое место, в какое он скажет. Мы готовы к переговорам, но с той стороны мы пока даже намека не видим. Я думаю, что это неправильно, – заметил Борис Мездрич. – Церковь, как Александр Калягин в своем письме сказал, имеет такой авторитет большой, что в прокуратуру ей обращаться не нужно. Вот и все. Здесь ключевая формула отношения театра в целом. Еще есть такая фраза у Табакова, что свобода творчества – это такая же ценность как свобода вероисповедания. Фраза, которая определяет всю систему отношения церкви, власти и театров».

    и мнение Кураева:
    http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/29/1382940.html

    и я уже в прошлой теме давала ссылку на мнение игумена Петра, который против режоперы, но: http://www.pravmir.ru/o-vagnere-i-zashhite-religioznyih-chuvstv-mescherinov/
    Заместитель министра культуры России Владимир Аристархов говорит, видимо, не о разговоре с митрополитом Тихоном...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • Страница 21 из 338 ПерваяПервая ... 1120212231 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Увертюра к опере Тангейзер ( Вагнер )
      от Romb в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2013, 13:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 18:05
    3. ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства
      от Маргарита Павловна в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 158
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:08
    4. Вагнер-Лист - Тангейзер
      от hda2 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:13
    5. Любимый Тангейзер
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100