Страница 186 из 338 ПерваяПервая ... 176185186187196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3373

Тема: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

              
  1. #1851
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, никто от него покаяния не требовал. Ему всего лишь надо было встретиться с тамошним митрополитом, чтобы вместе попытаться уладить все разногласия. Но он даже этого умудрился не сделать.
    Митрополит не "умудрился" встретиться.

    http://mkrf.ru/ministerstvo/departam...CTION_ID=74935


    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Могу напомнить, что говорили по этому поводу некоторые, не самые плохие композиторы:

    Я очень сожалел бы, если бы моя музыка только развлекала моих слушателей: я стремился их сделать лучше. Г.Гендель...
    У каждого из нас своё представление о том, что делает человека "лучше". Пусть каждый человек имеет возможность выбрать то искусство, которое, как он считает, делает его лучше...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #1852
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Митрополит не "умудрился" встретиться.
    http://mkrf.ru/ministerstvo/departam...CTION_ID=74935
    А вы поговорку о горе и Магомете слышали? Насчет того, кто к кому должен идти?
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    У каждого из нас своё представление о том, что делает человека "лучше". Пусть каждый человек имеет возможность выбрать то искусство, которое, как он считает, делает его лучше...
    Извините, но я вот чрезвычайно сомневаюсь, что режиссер Кулябин стремился сделать человека лучше? С чего вы это взяли? Он ведь откровенно говорил о том, что его цель - скандал. Не помните? Цитирую из вашей же ссылки:
    Режиссер Тимофей Кулябин в интервью о своем «Тангейзере» заявил: «Я искал тему, табуированную в современном обществе. Для нынешнего европейца таких тем, пожалуй, только две: холокост и религия… Все остальное уже сто раз пройдено, сегодня трудно кого-то чем-то удивить. Тема религии сегодня — одна из самых сложных, провокационных и спекулятивных»
    Последний раз редактировалось Читатель; 25.04.2015 в 23:43.

  • #1853
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вы поговорку о горе и Магомете слышали? Насчет того, кто к кому должен идти?
    Я пытался несколько раз через посредников встретиться с митрополитом Тихоном, я много раз, просто много раз говорил на пресс-конференциях, в интервью, ну, везде о том, что мы открыты, я готов куда угодно приехать, куда угодно прийти для того, чтобы сесть спокойно и договориться. Вот. ( Мездрич )

    Но дискуссии, диалога, все же говорят о диалоге, почему он не обеспечивается в Новосибирске? Почему? Вот, в чем вопрос, вот здесь нужно, и я просил бы передать мою просьбу Патриарху, чтобы был диалог, обеспечен с нами. Мы готовы. Говорю вам это 75-й раз уже. Спасибо. ( Мездрич )


    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Извините, но я вот чрезвычайно сомневаюсь, что режиссер Кулябин стремлся сделать человека лучше? С чего вы это взяли? Он ведь откровенно говорил о том, что его цель - скандал. Не помните? Цитирую из вашей же ссылки:
    Потому что для Кулябина "быть лучше" значит быть внутренне свободным, бесстрашным, это качество он ценит и в других людях. Поэтому его привлекает "сложная, провокационная и спекулятивная тема ".

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #1854
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Я пытался несколько раз через посредников встретиться с митрополитом Тихоном, я много раз, просто много раз говорил на пресс-конференциях, в интервью, ну, везде о том, что мы открыты, я готов куда угодно приехать, куда угодно прийти для того, чтобы сесть спокойно и договориться. Вот. ( Мездрич )

    Но дискуссии, диалога, все же говорят о диалоге, почему он не обеспечивается в Новосибирске? Почему? Вот, в чем вопрос, вот здесь нужно, и я просил бы передать мою просьбу Патриарху, чтобы был диалог, обеспечен с нами. Мы готовы. Говорю вам это 75-й раз уже. Спасибо. ( Мездрич )
    Извините, но я почему-то не верю г-ну директору!
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Потому что для Кулябина "быть лучше" значит быть внутренне свободным, бесстрашным, это качество он ценит и в других людях. Поэтому его привлекает "сложная, провокационная и спекулятивная тема ".
    Значит, по-вашему, уважаемая Юка+, сознательно стремиться к провокации - это есть смелось и бесстрашие? Ну, ну... Только вот, я уже об этом писал, почему-то он - такой бесстрашный и смелый не выбрал тему холокоста. Ну понятно, он же не идиот - в этом случае ну никак он не мог рассчитывать на заступничество со стороны нашей "либеральной" интеллигенции. Она бы его в этом случае наоборот - по стенке размазала! А вот пройтись по религии (разумеется, не мусульманской) - расчет точный. И теперь та же самая интеллигхенция приглашает его на постановки в Ленком, в Большой и в другие театры. Верно хлопец всё рассчитал!
    Последний раз редактировалось Читатель; 27.04.2015 в 17:28.

  • #1855
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    почему-то он - такой бесстрашный и смелый не выбрал тему холокоста.
    а почему вы остановились на уже интерпретировавшемся кем-то холокосте и считаете, что его ОБЯЗАН был выбрать Кулябин, чтобы доказать ВАМ свою смелость и свободу? я не вижу никакой связи. и почему он должен был доказывать что-то, перепевая спетое в Дюссельдорфе?
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #1856
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Извините, но я почему-то не верю г-ну директору!
    На общественном обсуждении никто слова Мездрича не подверг сомнению...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Значит, по-вашему, уважаемая Юка+, сознательно стремиться к провокации - это есть смелось и бесстрашие. Ну, ну...
    Для Кулябина - да, для меня - нет.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Только вот, я уже об этом писал, почему-то он - такой бесстрашный и смелый не выбрал тему холокоста. Ну понятно, он же идиот - в этом случае ну никак он не мог рассчитывать на заступничество со стороны нашей "либеральной" интеллигенции. Она бы его в этом случае наоборот - по стенке размазала! А вот пройтись по верующим - расчет точный. И теперь та же самая интеллигхенция приглашает его на постановки в Ленком, в Большой и в другие театры. Верно хлопец всё рассчитал!
    Я не считаю, что была поставлена задача "пройтись по верующим". Надо смотреть спектакль полностью...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #1857
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение

    Я не считаю, что была поставлена задача "пройтись по верующим". Надо смотреть спектакль полностью...
    а что здесь считать или не считать? Он же однозначно сказал, что выбирал между холокостом и религией... Возможно он и не ставил задачи обидеть верующих, но он искал решение, которое и неверующими будет воспринято шокирующим, а если Вы этого не поняли, так он просто своей цели не достиг...

  • #1858
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    а что здесь считать или не считать? Он же однозначно сказал, что выбирал между холокостом и религией... Возможно он и не ставил задачи обидеть верующих, но он искал решение, которое и не верующими будет воспринято шокирующим, а если Вы этого не поняли, так он просто своей цели не достиг...
    И выбрал то, за что ему меньше попадёт. За холокост его бы точно привлекли, и людское осуждение было бы более массовым и сильным.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #1859
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    На общественном обсуждении никто слова Мездрича не подверг сомнению...
    Так, насколько я понимаю, представителей новосибирской митрополии там не было и, соответственно, некому было опровергать или подтверждать.
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что была поставлена задача "пройтись по верующим". Надо смотреть спектакль полностью...
    У меня в окончательном варианте эта мысль сформулирована немного иначе:
    пройтись по религии (разумеется, не мусульманской) - расчет точный.
    А насчет того, что не было такой задачи - как это не было? Он же открыто об этом сказал, что когда выбирал тему для своей постановки:
    Я искал тему, табуированную в современном обществе. Для нынешнего европейца таких тем, пожалуй, только две: холокост и религия… Все остальное уже сто раз пройдено, сегодня трудно кого-то чем-то удивить. Тема религии сегодня — одна из самых сложных, провокационных и спекулятивных
    Человек откровенно заявляет, что его задача выбрать такую тему, чтобы на ней можно было: а) спровоцировать и б) поспекулировать.
    Извините, но на мой взгляд, он - самый обыкновенный провокатор, а не режиссер. Тогда уж некий "художник"-акционист Павленский, прибивший в 2013 г. свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади (см. тут), намного честнее будет. Он-то ради своего "искусства" действительно рисковал. Хотя бы своим здоровьем.

  • #1860
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Так, насколько я понимаю, представителей новосибирской митрополии там не было и, соответственно, некому было опровергать или подтверждать.
    Могу предположить, что присутствующие на обсуждении Легойда Владимир Романович, председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата, отец Всеволод (Чаплин) — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Русской православной церкви, были в курсе поведения митрополита Тихона...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    У меня в окончательном варианте эта мысль сформулирована немного иначе
    Уважаемый Читатель, наверное, Вы не случайно "сформулировали иначе", смысл несколько поменялся.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А насчет того, что не было такой задачи - как это не было? Он же открыто об этом сказал, что когда выбирал тему для своей постановки:
    Человек откровенно заявляет, что его задача выбрать такую тему, чтобы на ней можно было: а) спровоцировать и б) поспекулировать.
    Извините, но на мой взгляд, он - самый обыкновенный провокатор, а не режиссер.
    Задача "пройтись по религии" была. Для Кулябина режиссёр без провокации не режиссёр. Для Вас, Читатель, это отрицательное качество, а для него - положительное.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • Страница 186 из 338 ПерваяПервая ... 176185186187196 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Увертюра к опере Тангейзер ( Вагнер )
      от Romb в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2013, 13:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 18:05
    3. ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства
      от Маргарита Павловна в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 158
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:08
    4. Вагнер-Лист - Тангейзер
      от hda2 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:13
    5. Любимый Тангейзер
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100