Страница 40 из 338 ПерваяПервая ... 3039404150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 3373

Тема: Смена руководства в Новосибирском оперном ("Тангейзер" как повод...)

              
  1. #391
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Приходится смотреть записи. Зато исполнение хорошее и буфет можно организовать непосредственно во время прослушивания.
    Кстати, про буфет...и что подают в том буфете -бутерброды и икрой, рыбкой, соленым огурчиком?
    в настоящем буфете МТ мне, например, по карману только эспрессо с конфетками ручной работы (вкусняшки!! рекомендую).

  • #392
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Интересно, поделитесь радостью...искренне разделим с Вами!
    Меня удивило Ваше упоминание о Волшебной флейте, как удача женских голосов...Неужели это последнее впечатление Моцарт такого уровня - вполне хорош для первого знакомства с операми Моцарта...Или Вы ходите с детьми?
    Записи это снобизм оперных меломанов..Не ожидала, что Ваш интерес к опере такой серьезный...(как бы судя по репликам в оперном потоке)?!
    С сыном ходила. Но мне бы и во взрослой компании было б весело. Замечательная опера и пели соответствующе! Я вообще люблю "легонькую" музыку, а не Милосердие Тита.
    А спектакль, который меня просто потряс, вообще к теме не относится. Это была "Электра" Рихарда Штрауса, поставленная вполне по-гречески. Во всяком случае, соответственно моим представлениям об античном театре. Без транспортных средств, без металлоконструкций и прочих украшений. Черные хитоны и на их фоне белые лица, руки, ступни. Может быть, когда будет время, напишу в оперной ветке или даже в дневнике.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #393
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Кстати, про буфет...и что подают в том буфете -бутерброды и икрой, рыбкой, соленым огурчиком?
    в настоящем буфете МТ мне, например, по карману только эспрессо с конфетками ручной работы (вкусняшки!! рекомендую).
    В Мариинке беру с рыбой. Кофе и брют. Я ж не часто хожу. Но если вдруг случается оказаться на Верди - коньяк кладу в сумку. Без этого слушать невозможно. В филармонии еще пирожки замечательные

    А перед экраном монитора - всё, чего душа пожелает. И ноги можно удобно расположить
    Последний раз редактировалось Ольга; 31.03.2015 в 13:40.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #394
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    С сыном ходила. Но мне бы и во взрослой компании было б весело. Замечательная опера и пели соответствующе! Я вообще люблю "легонькую" музыку, а не Милосердие Тита.
    А спектакль, который меня просто потряс, вообще к теме не относится. Это была "Электра" Рихарда Штрауса, поставленная вполне по-гречески. Во всяком случае, соответственно моим представлениям об античном театре. Без транспортных средств, без металлоконструкций и прочих украшений. Черные хитоны и на их фоне белые лица, руки, ступни. Может быть, когда будет время, напишу в оперной ветке или даже в дневнике.
    Моцарт и Россини исключительно "легонькая" музыка, увы, не блистательны в МТ ("Идоменей" совсем скука-скучная режоперная, и не стоит внимания).
    А про певцов, что слушать некого.... зря. Бывают спектакли отличные где звезды мирового уровня иногда созвездием посверкивают. А еще наш превосходный мариинский балет..ммм!! Огорчает одно: удовольствия денег стоят...
    А то бы еще пришел, отдал денег немало - а там кулебяка какая-нибудь.

  • #395
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Моцарт и Россини исключительно "легонькая" музыка, увы, не блистательны в МТ ("Идоменей" совсем скука-скучная режоперная, и не стоит внимания).
    А про певцов, что слушать некого.... зря. Бывают спектакли отличные где звезды мирового уровня иногда созвездием посверкивают. А еще наш превосходный мариинский балет..ммм!! Огорчает одно: удовольствия денег стоят...
    А то бы еще пришел, отдал денег немало - а там кулебяка какая-нибудь.
    Но Вы же знаете. что можно брать билет на "звезду", а её в последний момент заменят.... Придешь, а там - Амонов...

    А вот с балетом мне не везет: как приду - обязательно кто-нибудь падает...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #396
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но Вы же знаете. что можно брать билет на "звезду", а её в последний момент заменят.... Придешь, а там - Амонов...
    не, с оперой до сих пор везло.. а вот прокатили с балетом...
    Не знаю, на каком уровне в табели о рангах Р.Бурденко, Н.Мавлянов, Воропаев...но, поверьте, уже не стоит тратить деньги на гастролеров ( ради утехи снобизьма, разве что)

    А вот с балетом мне не везет: как приду - обязательно кто-нибудь падает..
    .
    Это утренники?

  • #397
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    в 1949 г. отличного русского писателя Юрия Домбровского осудили на 10 лет лагерей не просто за антисоветчину, а официально за "охаивание советской и русской классической литературы".
    главная свидетельница обвинения говорила для протокола буквально следующее: "В разговорах о драматических произведениях Горького весной же 1946 г. Д. заявлял, что все произведения Горького не отвечают их сегодняшней актуальности, они слишком серы, бессодержательны и неинтересны, вдобавок скучны. В частных беседах о русской классической литературе и русских классиках относился к ним с пренебрежением и злословил о них, заявлял, что все эти произведения ничего не стоящие и их давно пора сдать в архив.
    Весной 1946 г. о Московском Художественном театре отзывался также с пренебрежением, что этот театр со своим реализмом затхлый, там запустение, нет остроты и драматизма..."

    какой верный ход! достаточно обобщить отдельные частные высказывания - и получается, человек ничем не занимается, кроме "охаивания".... поругал классиков - в тюрьму!!
    к тому же Домбровский написал роман "Обезьяна приходит за своим черепом", не отвечающий канонам "соцреализма" - отягчающее обстоятельство.

    вот к этому все и сегодня идет... медленно но верно! только антисоветчина заменена на "богохульство" , "предательство" и тому подобное. вменить в вину можно чистую метафизику! а суть в принципе понятна - мыслишь несообразно "уставу" - пшел вон! и толпа "защитников метафизики" набегает стремительно... подобно общественным обвинителям в совке.

  • #398
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Уважаемый, gene_d,
    "Где Вы были с восьми до одиннадцати" вчера???!
    и не надо опять мутить воду в оперном разделе..
    мы уже культурно-продуктивно общаемся!
    Не надо тут! ибо Вы в опере ни черта не понимаете-сами признавались, пишИте про этномузыку, или еще про что...(коли зуд) мысли мучают.

  • #399
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот с балетом мне не везет: как приду - обязательно кто-нибудь падает...
    В Мариинском ? Ой...

  • #400
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Директор театра в Новосибирске уволен после скандала с "Тангейзером"

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    не, с оперой до сих пор везло.. а вот прокатили с балетом...
    Не знаю, на каком уровне в табели о рангах Р.Бурденко, Н.Мавлянов, Воропаев...но, поверьте, уже не стоит тратить деньги на гастролеров ( ради утехи снобизьма, разве что)

    .
    Это утренники?
    нет....
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 40 из 338 ПерваяПервая ... 3039404150 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Увертюра к опере Тангейзер ( Вагнер )
      от Romb в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2013, 13:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 18:05
    3. ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства
      от Маргарита Павловна в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 158
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:08
    4. Вагнер-Лист - Тангейзер
      от hda2 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:13
    5. Любимый Тангейзер
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100