1. #41

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Уважаемая misterioso ! На сегодняшний день крики души исполнителей выливаются в видео исполнения на инструменте ; что скорее всего сократило бы объем топика в несколько раз. Так это было и на этом форуме.
    Я Вам мешаю? Мне просто нужен был совет, и я не думала, что столько народу откликнется. Мой педагог помочь с моей проблемой не может, и мне захотелось услышать мысли разных людей. Так что, если Вы не против, я продолжу чтение ответов.


  • #42
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    Очередной пациент форума "Классика" получил порцию рецептов и добрых советов. Меня всегда удивляет желание людей лечиться по интернету или телефону. Это мода такая? Может лучше всё-таки к доктору?
    нужно к доктору..вот и подскажете к какому, если знаете.. раз спрашивают тут, почему не ответить? доктора бывают разные...ТС, вы бы сейчас не усердствовали с аккордами да большими концертами..дело правда может оказаться серьёзным - примеров куча с профзаболеваниями бросивших это дело. Если действительно доктор нужен, я слышал об одном..друг после перелома у нее лечился..она музыкантов знает..могу завтра спросить и написать в ЛС.

  • #43

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    Очередной пациент форума "Классика" получил порцию рецептов и добрых советов. Меня всегда удивляет желание людей лечиться по интернету или телефону. Это мода такая? Может лучше всё-таки к доктору?
    Была я у доктора. Прописывали обезболивающие и массаж. Боли проходили только на время. Поэтому хочется от обычных людей узнать, как они боролись с подобными вещами без таблеток, мазей и т.п. Может, это вообще психологическая проблема. Интересно послушать разные мнения.

  • #44
    Старожил Аватар для jemmaSmolensk
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от misterioso Посмотреть сообщение
    Была я у доктора. Прописывали обезболивающие и массаж. Боли проходили только на время. Поэтому хочется от обычных людей узнать, как они боролись с подобными вещами без таблеток, мазей и т.п. Может, это вообще психологическая проблема. Интересно послушать разные мнения.
    А доктор Вам диагноз поставил, или только симптомы лечил? Если это тендовагинит, то есть специализированные клиники. Наверное это платно. но когда нужно лечиться, то можно и заплатить.
    Свобода – это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. (С)

  • #45

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    вы бы сейчас не усердствовали с аккордами да большими концертами..дело правда может оказаться серьёзным - примеров куча с профзаболеваниями бросивших это дело.
    Этого я боюсь больше всего!
    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Если действительно доктор нужен, я слышал об одном..друг после перелома у нее лечился..она музыкантов знает..могу завтра спросить и написать в ЛС.
    Было бы замечательно! А какой это доктор? Пару лет назад я лечилась у доктора, выписали кучу таблеток и массаж. Результаты были, но к летней сессии опять все вернулось(а лечилась я зимой).

  • #46
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от misterioso Посмотреть сообщение
    Была я у доктора. Прописывали обезболивающие и массаж. Боли проходили только на время. Поэтому хочется от обычных людей узнать, как они боролись с подобными вещами без таблеток, мазей и т.п. Может, это вообще психологическая проблема. Интересно послушать разные мнения.
    Вы в первом сообщении ещё писали, что у Вас сводит большой палец и между ним и указательным. Это ещё может быть от нехватки каких-то веществ в организме, витаминов. У меня такое бывало после больших физ. нагрузок, вечером, аж чашку чуть не ронял из руки.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #47

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    А доктор Вам диагноз поставил, или только симптомы лечил?
    Поставил. Я попробую правильно написать. МРТ - Протрузия дисков С5-С6. Нарушение статики позвоночника. Признаки ЭВК обеих позвоночных артерий. Рентген шейного отдела позвоночника- нестабильность С3, С4.

  • #48

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вы в первом сообщении ещё писали, что у Вас сводит большой палец и между ним и указательным. Это ещё может быть от нехватки каких-то веществ в организме, витаминов. У меня такое бывало после больших физ. нагрузок, вечером, аж чашку чуть не ронял из руки.
    У меня даже сейчас болят эти места, на обеих руках. Насчет нехватки витаминов уж точно нужно узнавать у врача.

  • #49
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,842
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от misterioso Посмотреть сообщение
    Поставил. Я попробую правильно написать. МРТ - Протрузия дисков С5-С6. Нарушение статики позвоночника. Признаки ЭВК обеих позвоночных артерий. Рентген шейного отдела позвоночника- нестабильность С3, С4.
    Типичные признаки шейного остеохондроза. Но так как явление это сейчас почти поголовное, думаю, проблема не только в шее, и как Вы верно заметили, больше психологическая. Но это не значит, что шею лечить не надо.

  • #50

    По умолчанию Re: Боли в левой руке (крик души скрипачки!)

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    проблема не только в шее, и как Вы верно заметили, больше психологическая.
    Видимо, лечить психологическую составляющую этой проблемы будет намного труднее)

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Боли в пальцах.
      от Зеленая жаба в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.03.2008, 01:28
    2. Почти крик души
      от Элля в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:49
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 19:34
    4. Крик души или просто напала апатия...
      от Charm a violin в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 14:51
    5. О левой руке...
      от Cello teacher в разделе Мастер-класс
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 22:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100