Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Андрей Щербаков

              
  1. #1

    По умолчанию Андрей Щербаков

    Здравствуйте! Разрешите представиться, меня зовут Андрей Щербаков. Музыкант. Инструмент, игрой на котором я владею - фортепиано.
    Имею наглость представить своё творчество на суд общественности!

    Коротко о себе:

    Щербаков Андрей Сергеевич родился 5 января 1985 года в г. Свердловске. В возрасте 6 лет поступил в ДМШ N1 к преподавателю Вишневской Н.А., позднее был переведен в музыкальную школу-десятилетку (ныне Екатеринбургский музыкальный колледж) при Уральской государственной консерватории им.М.П.Мусоргского в класс преподавателя Куценко Л.А.. В 2003г. поступил в Уральскую государственную консерваторию им.М.П.Мусоргского в класс доцента Куценко Л.А. И успешно закончил обучение в 2008г. В годы учебы в консерватории на кафедре Камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки обучался в классе Заслуженной артистки России, профессора Корчинской К.Е.

    Александр Скрябин, Прелюдия и Ноктюрн для Левой Руки:


    Александр Скрябин, Этюд Ор.42№5:


    Сергей Танеев, Прелюдия и Фуга Ор.29


    Николай Метнер, Этюд c-moll:


    Николай Метнер, Соната-Элегия Ор.11№2:


    Николай Метнер, Соната Ор.11№3:


    Николай Метнер, Трагическая соната Ор.39№5:





    Последний раз редактировалось Lloyd_66; 23.05.2015 в 11:07.

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Здравствуйте, Андрей!
    Здорово, что Вы не побоялись выложить свои записи.

    Пока послушал только Cкрябина 42/5.
    Судя по всему, в Уральской консерватории весьма неплохо учат.
    Могу отметить хороший, профессиональный уровень технической оснащенности. Это уже немало.
    Что касается собственно музыкальных достоинств исполнения, то мне показалась, что Этюд сыгран довольно однообразно и в эмоциональном, и в звуковом плане. Я бы сказал, несколько механически...
    Но довести его "до ума" вполне возможно.
    Надеюсь, что на 0.50-0.51 по времени (ход в мелодии) - просто обычный сбой, а не заученные нвверные ноты.

    Андрей!
    Если не секрет, как сложилась ваша творческая жизнь после окончания консерватории? Вы выступаете? Преподаете?

  • #3

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Alexander, объективно, не могу считать свою творческую жизнь сложившейся на данный момент, преподавать у меня желания нет, а вот концертов пока совсем мало, работаю над этим.
    В этюде да, нотки "фальшивые" случайные.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Вы реализуете себя в камерном исполнительстве? Концертмейстерской работе? Догадываюсь, что с сольными концертами, мягко говоря, непросто.
    Но если Вы не преподаете, то простите за нескромный вопрос - а каковы ваши источники доходов?
    Помимо музыки Вы занимаетесь коммерцией, у вас свой бизнес?
    Просто интересно.

  • #5

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Alexander, я работаю концертмейстером в Детской школе искусств, на хореографическом отделении. Эта работа приносит мне основной доход + требует от меня не слишком много усилий + я могу заниматься в свободное от работы время.

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Андрей!

    Последние вопросы, коли мы вступили в переписку.
    Вы, безусловно, играющий человек.
    Нет ли у вас внутреннего дискомфорта от несоответствия определенных ожиданий, которые наверняка были, когда вы выбрали музыкальную стезю, теперешней реальной ситуации?
    Вам тридцать лет. Вы занимаетесь, стараетесь поддерживать форму. Это замечательно.
    Но вопрос: на что вы, взрослый человек, рассчитываете сейчас?

  • #7

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Alexander, расчитывать мне уже поздновато. Моя цель 100 концертов в год, для начала хватит и 50-ти. Как бы это легкомысленно не звучало, но я готов посвятить достижению своих целей еще лет 30. Внутреннего дискомфорта я не испытываю, ну а теперешнюю реальность я воспринимаю лишь как часть окружающей меня действительности.
    Иначе говоря, квест я взял, а далее я сделаю все, чтобы его выполнить. Благо жизнь - RPG не линейная, и путей решения задачи, как минимум несколько. Разве что чуточку удачи. Степень же реализации других сторон моей жизнидеятельности не приоритетны и будут принесены в жертву при необходимости.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Андрей!

    Мечтать не вредно. Но для "сбычи мечт" должны быть основания. Жизнь - это не квест, где нажатием кнопки герой оказываетесь в определенной ситуации.
    И случай вещь великая, но он проявляется в определенном кругу ситуаций, в которых вы не находитесь, в силу сложившихся обстоятельств. Какие именно ситуации я имею в ввиду? Их много: конкурсы, случайная встреча в самолете с Гергиевым, игра в семейном кругу Колотурского и.т.п.
    Конечно, можно воспользоваться эзотерической методикой Зеланда (трансерфинг реальности), но все же реалистическое восприятие действительности отнюдь не помешает.
    На Урале много аномальных зон и т.н. "мест силы", где с человеком происходят разные вещи. Например, внезапное подключение к информационному полю Земли, открытие "третьего глаза", путешествие в прошлые жизни.
    Но вот в Екатеринбурге их нет.

    Цель в 50 концертов вполне достижима, если речь идет о выступлениях в школах, библиотеках, домах престарелых, Дворцах культуры.
    Лично готов организовать вам пятнадцатиминутное выступление перед рабочими Екатеринбургского мясокомбината. С ф-но вопрос решаем.
    Я не говорю, что подобные концерты лишены смысла, отнюдь нет. Но рискну предположить, что вы не об этих концертах ведете речь. Мы даже денежный вопрос сейчас выносим за скобки. В конце концов, никто не запрещает периодически заниматься голоданием. Десять дней в месяц - и ты как огурец. Клеточное обновление гарантировано.)) Кстати, сейчас набирает силу движение солнцеедов. Слышал одного, с его слов он вообще готов обходиться без материальных благ.
    Всяко бывает, Андрей. Но, как я понимаю, вы все же хотите совмещать "приятное с полезным", правда и готовы к жертвам, как пишите сами.

    К чему я все это веду? Может быть, все же есть смысл подстраховаться аспирантурой? Эту образовательную ступень я не заметил в вашей творческой биографии. Как знать, глядишь через 5-10 лет вы захотите поделиться знаниями с молодежью. И аспирантский диплом де юре позволит вам преподавать не только в музыкальной школе.

    Возвращаюсь к началу. Андрюша, ваше целеустремленность достойна уважения. Но хотя бы иногда воспринимайте реальность...хм, адекватно. От нее никуда не денешься, ну разве что в астрал - и то на время.
    Последний раз редактировалось Alexander Москва; 24.05.2015 в 13:30.

  • #9

    По умолчанию Re: Андрей Щербаков

    Alexander, а почему только 15 минутное и на мясокомбинате?

  • #10

    Lightbulb Re: Андрей Щербаков

    Пока что мои попытки обосноваться в каком-либо концертном агентстве безответны. Тем не менее, желание изучать и разговаривать на языке музыки я унять не в состоянии. Просто оставлю здесь свои программы на 2017-2018 концертный сезон. Если вдруг найдется человек, который сможет и захочет помочь мне с продвижением или организацией концерта, буду очень признателен! Связаться со мной всегда можно по электронной почте lloyd19455@gmail.com . Итак, я играю:

    ---
    Программа 1 , доступная к исполнению
    с Сентября 2017г. по Январь 2018г.


    Первое отделение
    Ф. Шуберт
    Три фортепианные пьесы. (D. 946) ~34 мин.
    Р. Шуман
    "Бабочки" Ор.2 ~17 мин.


    Второе отделение
    Ф. Шуберт
    4 Экспромта. (D. 899) ~35 мин.
    Н.К. Метнер
    Прелюдия и сказка из Романтических эскизов для юношества. Ор.54 (III тетрадь)
    Две сказки Ор.20 ~20 мин.


    ---
    Программа 2 , доступная к исполнению
    с Февраля 2018г. по Июнь (Июль) 2018г.


    Первое отделение
    Ф.Шуберт
    Соната D.960. ~37 мин.
    Н.К. Метнер
    Соната Ор.11No.1 ~9 мин.


    Второе отделение
    Н.К. Метнер
    Соната - Идиллия Ор.56 ~12 мин.
    Соната Op.5 f-moll ~30 мин.
    ---

  • Похожие темы

    1. Тимур Щербаков-яркая звёздочка!!! :)
      от just me в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 275
      Последнее сообщение: 08.11.2022, 12:41
    2. Константин Щербаков
      от Пианистка! в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:36
    3. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:29
    4. Композитор Игорь Щербаков
      от Роман Н в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.12.2009, 23:42
    5. Евгений Щербаков
      от TeeJ в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 19:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100