1. #21

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Алексей, я лишь хотел воззвать к разуму людей уважающих профессию и узнать по поводу заразности данного подхода.


  • #22

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Слава Богу я не один. Хоть что то.

  • #23
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от PIANOPARTS.RU Посмотреть сообщение
    Алексей, я лишь хотел воззвать к разуму людей
    уважающих профессию и узнать
    по поводу заразности данного подхода.
    Разве ваш подход заразный ?
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #24

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Видео обсуждаемого 'мастера' носят обучающий характер. В названиях есть фраза 'курс молодого настройщика'. Это путь к распространению заразы.
    Дениза_2 я прекрасно понял вашу позицию ещё с первого сообщения и с вами дискутировать неинтересно )

  • #25
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от PIANOPARTS.RU Посмотреть сообщение
    Это путь к распространению заразы...
    с вами дискутировать неинтересно )
    Это потому, что вы чрезвычайно некомпетентны
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #26

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    чрезвычайно некомпетентны
    Такого словосочетания я ещё не встречал ))))
    Я так понимаю аргументировать свою неповтрримую фразу вы не сможете, так что предлагаю вам общение в рамках темы без пустых высказываний. Хорошо? )))

  • #27

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от PIANOPARTS.RU Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/S78RHaeIl48
    Это невменяемый человек, с манией величия, абсолютно не владеющий предметом, без инструментов и оснасток мажет машинным маслом сукна капсюлей, долбит молотком по резбам толкателей пилотов, вешает на один крюк по два керна, сажает колки на бумажки, даёт советы вселенского масштаба и такого размера по глупости. Но самое печальное то, что люди верят что вот так правильно!!! Он умудряется делать видео на инглише тем самым позоря нормалтную работу здоровых мастеров... Кто с нами будет сотрудничать если мнение о нас складывает этот шарлатан кустарщик. И совершенно не представляю как с этим халтурщиком бороться, а оставлять его активность без внимания нельзя, так как наибольшее количество видео на тему настройки в России у этого варвара.
    Что-то надо делать с этим человеком. Что, я не знаю. После его советов в сети я потерял своё пианино и собственное здоровье. Люди не попадайтесь на удочку этого афериста! Вот здесь моё письмо с татарского форума Сергея-
    http://propiano.ru/kolki-i-virbeli/
    метод maxim_tuner обеспечивает необходимое сцепление колок-вербильбанк со старым «родным» колком путём его вкручивания. В результате вкручивания колок сильно нагревается. Под давлением и температурой возникает наращивание утраченной деревянной площади посадочного места за счёт разрушающегося в процессе вкручивания гофрокартона. В вербильбанк (посадочное место) предварительно вставляется полоска гофрокартона, которая при вкручивании частично разрушается и её микрочастицы в результате равномерно запрессовываются в разрушенные сектора по всей площади посадочного места, деревянного отверстия под колок. Подобная операция способна увеличить ресурс работоспособности колка пианино.» —
    Максим! Я попробовал всё как вы описали, выкрутил все вирбеля (с дуру) и начал закручивать как вы говорили. Всё верно! Вирбель при закручивании очень нагревается, только я ещё для помимо вставки гофрокартона смазывал посадочное место расплавленной канифолью для уменьшения трения после его остывания. Ход мыслей у меня был аналогичный как у вас, при закручивании вирбель сильно нагревается и типа после остывания, гофрокартон, щепки бука/дуба, наждачка, канифоль — всё попробовал — будут иметь большее сцепление с вирбелем чем если бы это делалось традиционным способом — забиванием вирбеля молотком.
    Ну дак вот. Я проделал очень трудоёмкую и продолжительную работу укрепления вирбельбанка методом закручивания, так как вы советовали Максим! и в итоге колки СПУСКАЮТ!!! К тому же я сжег дрель, и сорвал шестерни на хорошем, мощном шуруповёрте 18V. В концовке, я, после двойной работы по укреплению вирбельбанка, очень был расстроен, ничего не хотелось делать после этого вообще, только набухаться, и с психу я попробовал забить несколько из не докрученных колков. И что получилось? Колки имели жесткую посадку, в много раз жестче, чем те которые были закручены вашим методом. Тут я понял что можно попробовать всё сначала. Выкрутить не все сразу а по очереди каждый легко крутящийся вирбель и уплотнив посадочное место ЗАБИТЬ МОЛОТКОМ. Оказалось колки забиты молотком в тысячу раз жестче стоят чем те которые закручены. Почему? Да потому, что резьбы практически нет на вирбеле, она очень маленькая, вы когда закручиваете стираете все уплотнения, тем самым уничтожая их. Смысл в закручивании есть только тогда когда в закручиваемом предмете, как например саморезе, есть ГЛУБОКАЯ резьба, а поскольку на вирбеле нет её, то вы посредством трения всё разрушаете то что нипихали в посадочное место а то что расплавилось и остыло, то что по вашим словам служит закреплению вирбеля, это всё детский лепет для натянутой длинной струны — спускает тут же. А когда я забил молотком, то уплотнительные материлы остаются не разрушенными, они и держат колок.
    Так что Максим ты (цензура), и я бы с удовольствием разбил тебе (цензура) ключом за такие (цензура) советы!!! Как всё пошло не так мне тут же пришла мысль Сергея о том что вредны твои советы, вот я и отыскал этот сайт с твоими рекомендациями, как ты (цензура) тут рисуешь красоту своего (цензура)…

  • #28

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Ну и правильно делает! p.s. многие и в столицах ещё менее правильно все делают просто молчат или врут..а этот охотно делится реально рабочими приемами..ну молодец мужик.
    Хотел бы я видеть, как Вы запели бы после ремонта этого Максима с Вашим же пианино. Нет такой волны на радио, чтобы описать те звуки, которые бы изрыгало это пианино. Нужно подавать всем мастерам настройщикам на этого дядю в суд!!!

  • #29

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от PIANOPARTS.RU Посмотреть сообщение
    Диалога с ним не получится, как этого хочет пользователь краксюн, по указанным выше причинам.
    А вашу позицию я уже понял и не разделяю её.
    Ни диалоги нужно с ним вести, а довести дело по этому шарлатану до суда, без оправдательного слова обвиняемого. Только монотонный монолог - приговор прокурора и точка!

  • #30

    По умолчанию Re: ребята это пипец!!!

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Тема гофрокартона из Уральска становится среди настройщиков чем-то вроде желтых страниц в газетах.
    Точнее сказать "чёрных страниц" от которых один вред, да и только

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ребята, подскажите, кто чем может! Срочно (((
      от gabriel777 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.05.2014, 11:09
    2. Ребята скрипачи ,помогите !!!!
      от Алёная в разделе Беседка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 02.06.2011, 22:18
    3. Наши ребята
      от VIOLAIL в разделе Светлая память
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.07.2008, 06:50
    4. Ребята! Меняю ноты пишите.
      от Курсаль в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.02.2007, 12:32
    5. Помогите, ребята!
      от Biejing в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2006, 11:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100