Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Помогите найти автора Rond de Jame Par Terre 3/4

              
  1. #21
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Румата, столько лжи со стороны официальных властей. Люди уже не в состоянии безоговорочно верить в то, что исходит от этих властей.
    Люди хотят разобраться, а не судить...
    Мне даже кажется, что и не надо во всем разбираться. Нет разницы, кто взорвал Петергоф - коммунисты или гитлеровцы. Они были одного поля ягодами. И именно это надо понять.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от CFTR7q31.2 Посмотреть сообщение
    Читатель! Если Вы сами не понимаете, что пишете глупости и заводите новые политические темы, провоцируя форумчан на новые конфликты. И не надо. Не надо участвовать в работе форума дедку, от которого несёт ленинско- сталинским душком через все темы.
    Ну что ж, с вами всё ясно: еще один Иван, Богдан, Ахмет....., не помнящий родства. И вдобавок еще и хам. Вот и ответ на вопрос, заданный Sun_Lion:
    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    ...что такое Форум Классика сегодня. Что он, и его завсегдатаи сегодня из себя представляют...
    Цитата Сообщение от CFTR7q31.2 Посмотреть сообщение
    Поразительно то, что Вы начинаете политические партии делить на хорошие и плохие. Речь о культурном наследии - делить на хороших и плохих тех, кто либо уничтожал памятники и т.д., либо восстанавливал и заботился о них. И политика здесь ни при чем. И, кстати, люди образованные знают, кто такие фашисты, а кто такие нацисты, и почему эти понятия нельзя путать...
    Вы то, как я понял, как раз из таких, кто не знает, кто такие фашисты и нацисты!!!
    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Пушкин жив.
    Его и могила не исправила.
    Ну что ж, и с вами мне всё ясно. А я то числил вас все-таки среди тех, кто несмотря на политические разногласия, не утратил остатков порядочности. Иначе вы бы погнушались зубоскалить на эту тему.
    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    Займёмся разбором личностей ?
    Видимо давно пора было этим заняться. А то я всё питал необоснованные иллюзии в отношении немалого числа участников форума. И в том числе в отношении вас, Дениза 2. Печально...
    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Сегодня. при существующих среди форумчан спектре политических предпочтений, увы, тема не предполагает консенсуса.
    Никакие фотографии и документы не изменят, сложившейся у них ,картины мира
    ибо" мы видим вещи не такими какие они есть, а такими, какие мы сами" Талмуд
    Причем тут Талмуд? А голова на плечах и способность мыслить - что, уже у многих отсутствует?
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Читатель, посмотрите, пожалуйста, что пишет Ольга. Рядом с ней были люди-очевидцы, рассказы которых не совпадают с официальными.

    По-моему, цель у НКВД могла быть идеологической, поддерживать народ на дальнейшую борьбу с фашизмом.
    И что же пишет ваша Ольга? Что не все гитлеровцы были извергами? Так с этим никто не спорит. Вот и Нибелунг пишет, что
    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Я знаю одну бабку, она всякий раз рассказывает историю о том, как хорошие фашисты спасли её от плохих...
    Но обратите внимание, она рассказывала, как хорошие спасли её от плохих - значит плохие все-таки были! И это не советская пропаганда!
    И еще, ответьте мне, пожалуйста на вопрос, какие такие рассказы вашей Ольги опровергают то, что это фашисты взорвали Петергоф?!

    А насчет цели, якобы преследуемой НКВД, - вы всерьез полагаете, что народ после того, что он испытал в годы войны и оккупации, надо было еще как-то мотивировать на борьбу с фашистскими захватчиками?!
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.08.2015 в 14:31.

  • #23
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    А насчет цели, якобы преследуемой НКВД, - вы всерьез полагаете, что народ после того, что он испытал в годы войны и оккупации, надо было еще как-то мотивировать на борьбу с фашистскими захватчиками?!
    после этих испытаний захватчиков уже не было, но надо было мотивировать на ненависть. Люди-то в эйфории были, считали, что теперь всё будет прекрасно и наступит светлое будущее. Поскольку светлое будущее планировалось светлым не со всеобщей точки зрения, то ненависть не должна была угаснуть, её нужно было лелеять, холить и направлять.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #24
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение


    И еще, ответьте мне, пожалуйста на вопрос, какие такие рассказы вашей Ольги опровергают то, что это фашисты взорвали Петергоф?!
    это нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. Да и не нужно. Я уже писала, что не вижу разницы в том, какие сволочи это сделали.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #25
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И что же пишет ваша Ольга? Что не все гитлеровцы были извергами? Так с этим никто не спорит. Вот и Нибелунг пишет, что

    Но обратите внимание, она рассказывала, что хорошие спасли её от плохих - значит плохие все-таки были! И это не советская пропаганда!
    И еще, ответьте мне, пожалуйста на вопрос, какие такие рассказы вашей Ольги опровергают то, что это фашисты взорвали Петергоф?!

    А насчет цели, якобы преследуемой НКВД, - вы всерьез полагаете, что народ после того, что он испытал в годы войны и оккупации, надо было еще как-то мотивировать на борьбу с фашистскими захватчиками?!
    Читатель, Вы вновь передёргиваете смысл сказанного Ольгой.
    Рассказы очевидцев, с которыми она лично общалась, доказательство для неё, что официальные источники могут врать. Этот факт рождает дальнейшее недоверие к другой информации.

    Относительно цели НКВД... Я не думаю, что надо было специально мотивировать народ на борьбу с фашистами.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    И еще. Я ведь даже не призываю восстановить тему, чтобы снова открыть в ней дискуссию. Я всего лишь возмущен тем, что тема была не только закрыта, но и полностью уничтожена! В то время как другие, насквозь политические темы вроде этой: "Ни за что не уедем из России!" - только закрыты, но не удалены - см. здесь.
    Поэтому и требую, чтобы тема и сообщения в ней были восстановлены. А то ведь, между прочим, многим ведь даже непонятно, а почему это собственно я так возмущаюсь? О чем в удаленной теме шла речь, что там кто написал?
    До наших администраторов и модераторов почему-то никак не доходит мысль, что они не должны уничтожать результаты чужого труда, что они могут закрыть обсуждение, прекратить его, но удалять уже размещенные сообщения не имеют права! На мой взгляд, это очевидно.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...Я уже писала, что не вижу разницы в том, какие сволочи это сделали.
    А я вот вижу!!! И надеюсь, что не только я!
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    ...Относительно цели НКВД... Я не думаю, что надо было специально мотивировать народ на борьбу с фашистами.
    Ну слава богу, хоть это то вы понимаете!
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.08.2015 в 14:51.

  • #27
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Фашисты не смогли "удалить" могилу Пушкина. А форумная администрация "Могилу Пушкина" удалила. Интересно, кто персонально это сотворил? Поклонники Пушкина и форумные историографы хотели бы зафиксировать этот факт.

    "...Но обратите внимание, она рассказывала, как хорошие спасли её от плохих - значит плохие все-таки были!" - Для Бандеры и Шухевича все фашисты были хорошими. Плохими были антифашисты.

  • #28
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушкина"?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Почему удалена тема "Могила Пушкина"!?
    Не закрыта, как это было сделано в темах, в которых обсуждались откровенно политические вопросы, а полностью удалена?! Тем более, что в этой теме разговор пошел не столько о политике, сколько о культуре, о разрушении фашистскими захватчиками культурных ценностей народов СССР.
    Возмущен этим деянием модераторов форума.

    Требую немедленно восстановить тему! И пока это не будет сделано, заявляю, что не намерен принимать участие в работе форума, от которого несет власовско-бандеровским душком.

    А теперь вынужден ответить на одно из сообщений уничтоженной темы здесь:

    Что собственно подозрительно? Что заостряется? Если вам интересна общая картина разрушений - можете почитать материалы Нюрнбергского процесса - см. например, здесь.
    Так и в Одессе, в Доме Профсоюзов, как гласит официальная киевская версия, антифашисты сами себя сожгли.

  • #29
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему полностью удалена тема "Могила Пушктна"?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вот что: предлагаю подписаться под моим требованием всем, у кого отцы, деды, прадеды, а у кого-то и матери, бабушки и пробабушки воевали с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Вот мы и ответим на недавно заданный вопрос:
    Я подписываюсь.

    К истории вопроса:

    12 июля 1944 года, после ожесточённых боёв были освобождены Пушкинские Горы. На следующий день, 13 июля, поступил приказ сапёрам инженерной бригады под командованием капитана Казакова разминировать могилу А.С. Пушкина и Святогорский монастырь.Перед выходом на задание, вспоминал участник разминирования, почётный гражданин Пушкинских Гор Андрей Александрович Новиков, все сапёры собрались на митинг, на котором говорилось о значимости освобождаемой земли, где творил А.С. Пушкин и где находится его могила.Приступая к выполнению задания, сапёры действовали очень осторожно. Как вспоминал командир 1-й роты 157-го инженерно-сапёрного батальона капитан Казаков: «Сапёры разбирали кладку монастыря, на вид свежеуложенную. В стене оказался заряд тола весом 250 кг с часовым механизмом, под половицей — противотанковая мина, потом ещё одна. У могилы Пушкина обнаружили противотанковые мины с «сюрпризом». В верхней мине был установлен химический взрыватель, срабатывающий через определённое время, а под ней вторая мина с взрывателем натяжного действия».После напряжённой работы 13 июля в шесть часов вечера сапёры собрались у пруда на ужин. В тот день они обнаружили 600 мин R.MI-43 на двух минных полях, установленных немцами для выведения из строя колёсной и гусеничной техники. В этих минах были заряды необезвреживаемого типа — новинка по тем временам. Один из сапёров похвастал, что разгадал секрет разминирования. И приступил к работе… Взрыв унёс жизни семи бойцов, от тяжёлых ран скончались ещё двое. 21 красноармеец получил серьёзные ранения.
    Разрушение Пушкинских Гор стало одним из пунктов обвинения, предъявленного нацистским главарям на Нюрнбергском процессе в 1945 году.

    А вот ссылка на материал в "Российской газете" - http://www.rg.ru/2015/07/30/rodina-pushkin.html Это было стартовое сообщение в удаленной - в год 70-летия Великой Победы!!! - теме.
    Спасая от уничтожения могилу Пушкина, заминированную фашистами, пали смертью храбрых девять молодых саперов

  • #30
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Корпорации дорвались до власти в сети

    Недавно эта зараза началась и как я знаю не у меня одного. При попытке сделать очередной поиск в Гугле возникает табличка- от вас исходит слишком большой траффик. Введите контрольные цифры ... и поле, где можно ввести код с капчи. Причём эта херня может возникать даже если я делаю поиск подряд по разным словам. Это конечно же дико напрягает. Я пользуюсь поисковиком довольно часто - ну может раз 40 в день, но это я думаю не повод ставить защиту. Как я понимаю им просто жалко, что я бесплатно часто пользуюсь поисковиком и таким образом меня напрягают. То есть причина- сверхжадность. Может кто-то знает другие причины и подробности этой гадости, которая заставляет тратить энергию на пустоту ? Судя по всему далее они что-то придумают уже посерьёзнее. Может даже введут плату... . Я недавно решил пропиарить свой проект в фейсбуке и заказал рекламу. А затем выяснил, что они берут деньги за ЛАЙКИ. Один лайк стоит порядка 0.8 евро. Вот куда может завести жадность... . Мой прогноз, что скоро наступят в сети весьма страшные времена, корпорации дорвались до власти в сети...
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите найти автора произведения :)
      от av4183 в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 12:22
    2. Помогите найти автора и исполнителя
      от yura7777 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2010, 05:34
    3. помогите найти автора!:)
      от Yurga в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.01.2009, 04:51
    4. Помогите определить автора и найти ноты )
      от Ninochka в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2009, 00:51
    5. Помогите найти автора
      от ssamy в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2007, 19:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100