Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

              
  1. #1

    По умолчанию Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Здравствуйте,


    Моей дочери 12 лет. Я не музыкант. Дочь играет на фортепиано и поет. Мы хотим переехать в Подмосковье в следующем году, и готовимся к поступлению в музыкальную школу. (Мы занимаемся с частным преподавателем, дочь учится в обычной школе).


    Пожалуйста, посоветуйте хорошую музыкальную школу (предпочтительно бюджетную), т.к. от выбора школы будет зависеть и наш переезд, а иначе мы не можем определиться с выбором города в Подмосковье... Любой совет будет очень кстати, т.к. я полнейший профан.


    Заранее благодарна,


    Надя.

  • #2
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от Надежда1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,


    Моей дочери 12 лет. Я не музыкант. Дочь играет на фортепиано и поет. Мы хотим переехать в Подмосковье в следующем году, и готовимся к поступлению в музыкальную школу. (Мы занимаемся с частным преподавателем, дочь учится в обычной школе).


    Пожалуйста, посоветуйте хорошую музыкальную школу (предпочтительно бюджетную), т.к. от выбора школы будет зависеть и наш переезд, а иначе мы не можем определиться с выбором города в Подмосковье... Любой совет будет очень кстати, т.к. я полнейший профан.


    Заранее благодарна,


    Надя.
    Ой такой совет как-то слишком ответственно давать...Смотрите на сайтах..Где больше лауреатов наверное. Может быть прекрасной школа, но в ней не будет Вашего преподавателя. И потом Вы в какой класс поступать будете? 12 лет всё таки уже не семь восемь...В Подмосковье бюджетных мест меньше в разы чем в Москве. Вам придётся конкурировать с детьми ,которые уже занимаются с преподавателями из этих школ. И даже если Вы гениально играете.,сольфеджио -то с вас точно спросят(если не в первый класс поступаете).

  • #3

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Похоже на шутку. В 12 лет - это 7 класс ДМШ? Если все настолько серьезно, что под школу ищите жилье - то уже об Училище пора задуматься, ведь не переезжать же снова через 2 года!

    Имхо, в 12 лет проще ездить в Москву на электричке, чем в сельскую школу на подмосковном автобусе. Вечером все равно надо встречать на остановке.

  • #4

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Похоже на шутку. В 12 лет - это 7 класс ДМШ? .
    Почему 7-й? Моей дочке в следующем году будет 12, а учиться в ДМШ она будет в 5 классе))
    Но что смешно - соглашусь. Искать место жилья в зависимости от музыкалки)) А вдруг она расхочет быть музыкантом а решит стать космонавтом? Поближе к Звёздному переезжать будете?
    Если всё очень-очень серьёзно, тогда переезжать к ЦМШ))

  • #5

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Если всё очень-очень серьёзно, тогда переезжать к ЦМШ))
    Да вот тут большой вопрос, надо ли переезжать ближе к ЦМШ... Если вдруг возникнет удивительный тандем между педагогом (понятное дело, гениальным ) и ребенком (тоже, само собой, неординарным), в "обычной" ДМШ, то вопрос о ЦМШ вообще не будет стоять - ну то есть он стоит в смысле того, что с общеобразовательной школой, естественно, возникнут проблемы, но количество часов (и каких!) занятий с педагогом в "обычной" школе скорее всего перевесят все те плюсы, которые будут в ЦМШ. Ну это так, сумбурно, просто на собственном примере... А в ЦМШ, как известно, последнее время все за деньги только... Может это не так и меня кто-то поправит? Я буду только рад.

    Кстати, о классах - ну нормально, вот у меня дочка закончила 3 класс - 10 с половиной лет... Соответственно в 12 лет только в 5 классе будет.
    Последний раз редактировалось blacklight; 09.06.2015 в 22:32.

  • #6

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от Надежда1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,


    Моей дочери 12 лет. Я не музыкант. Дочь играет на фортепиано и поет. Мы хотим переехать в Подмосковье в следующем году, и готовимся к поступлению в музыкальную школу. (Мы занимаемся с частным преподавателем, дочь учится в обычной школе).


    Пожалуйста, посоветуйте хорошую музыкальную школу (предпочтительно бюджетную), т.к. от выбора школы будет зависеть и наш переезд, а иначе мы не можем определиться с выбором города в Подмосковье... Любой совет будет очень кстати, т.к. я полнейший профан.


    Заранее благодарна,


    Надя.
    С бюджетом в МО напряженно, все переходят на самоокупаемое отделение. Смотрите в Одинцовском районе, в Рдинцово, в Лесном городке. Прекрасная школа( внешне и изнутри) в Троицке и Видном. По последней могу проконсультировать более подробно.

  • #7

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от Надежда1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,


    Моей дочери 12 лет. Я не музыкант. Дочь играет на фортепиано и поет. Мы хотим переехать в Подмосковье в следующем году, и готовимся к поступлению в музыкальную школу. (Мы занимаемся с частным преподавателем, дочь учится в обычной школе).


    Пожалуйста, посоветуйте хорошую музыкальную школу (предпочтительно бюджетную), т.к. от выбора школы будет зависеть и наш переезд, а иначе мы не можем определиться с выбором города в Подмосковье... Любой совет будет очень кстати, т.к. я полнейший профан.


    Заранее благодарна,


    Надя.
    А на какое отделение собираетесь поступать? В 12 попасть на фортепиано на бюджет - это не то что на грани фантастики, но, пожалуй, даже за гранью. Если, конечно, ребенок не вундеркинд. У нас в ДМШ, например, на фортепиано на бюджет берут только малышей-семилеток с подготовительного отделения, которые уже два-три года играют. Детей постарше - только в порядке перевода из других ДМШ. Вы для начала покажите ребенка и программу, которую Ваша дочка играет, педагогу по фортепиано - но не своему, а стороннему, незаинтересованному, так сказать. Послушайте, что Вам посоветуют. Ведь формулировка "играет на фортепиано" может предполагать как этюды Шопена, так и всяких "зайчиков" из хрестоматий для 1-го класса.
    Кстати, на вокал на бюджет поступить и в 12, и старше можно, если хорошие данные есть. Меньше времени останется ждать мутации. Но у нас в ДМШ, например, весь эстрадно-джазовый вокал платный. Бюджетные места есть на хоровом и академическом.

    По подмосковным ДМШ: слышали хорошие отзывы о ДМШ в Жуковском.
    Нашу ДМШ тоже могу только похвалить. Мы хоть московские, но "замкадовские", поэтому у нас полно детей из Реутова, Люберец и Балашихи учится.

  • #8
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от Надежда1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте хорошую музыкальную школу (предпочтительно бюджетную), т.к. от выбора школы будет зависеть и наш переезд, а иначе мы не можем определиться с выбором города в Подмосковье...
    Вот это даааа.... Чего только не встретишь на "Классике"...
    Такое чуЙство, что Ваш ребенок - это новый Моцарт или Бетховен, и Вы готовы жить в любых бараках Подмосковья, лишь бы приличная школа была.
    Ну что сказать по теме. Преподаватель должен быть другом. Лучше - близким. Мою дочь учила моя подруга детства, с которой мы не раз спали в одном спальнике. Мы можем (как это недавно было) в пылу творческого спора дойти до рукоприкладства...
    Но дело больше не в преподавателе, а в ребенке. Если ребенок - неваляшка, тогда хорошо (как его не "наклоняй", а всё равно встаёт ). Если нет - плохо. Чужая тётя (любая) не поможет.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #9

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Во-первых, большое спасибо всем.


    Меньше всего я хотела кого-то задеть своим вопросом. Мне действительно нужен был совет. Я родилась в Москве, сейчас мы живем далеко из-за разных обстоятельств, но планируем купить дом в Подмосковье для детей, для семьи, т.е. не потому, что моя дочь вундеркинд. Она далеко не вундеркинд, а довольно не легкий ребенок. Возможно, я не так выразилась, переезд планируется в любом случае, но я без понятия в какой район пока-что, и просто не хочу ездить далеко, вот и все...


    Во-вторых, 12 лет - это наша реальность. Я не пою, не играю, я филолог и юрист. Далека от музыки, и не владею даром предвидения, поэтому так уж вышло, что понимание того, что мой ребенок музыкален, пришло ко мне всего 2 года назад. Поскольку я не викторианская мама, которая хочет, чтобы ее дочь немножко играла, немножко рисовала и т.д., я работаю как вол, и плачу за ее обучение, и хожу, как идиотка, на уроки, в которых мало, что понимаю, и поддерживаю ее, в надежде, что это станет ее профессией... Простите уж мою наивность. Я поняла, прочитав ответы, что конкуренция очень велика. Именно поэтому, этот год перед нашим переездом, я хочу провести с пользой и выбрать школу, и готовиться к поступлению.


    Я поняла, что скорее всего, это будет платное отделение. Но все равно, надо готовиться и пытаться.... так что это не шутка, не розыгрыш, а просто вопрос человека не в теме... Вообще, я вижу, что дочка главным образом вокалист, а не пианист, но она любит фортепьяно, старается, и для того, чтобы стать настоящим музыкантом, конечно, она будет играть... вокал у нее потрясающий, но лень ее еще более потрясает... поэтому я сознательно хочу, чтобы она работала и поступала по классу фортепьяно, а не вокала, ей нужна дисциплина и уважение к оркестру... (так, пожалуйста, господа вокалисты, не сердитесь на меня, я знаю, что пение - это тоже большой труд, но 12-летная девочка иногда это не совсем понимает, и думает, что если она может петь и низ, и верх, она титан мысли, а это не так, так что ей очень полезно понимать, что она не пуп земли).


    Еще раз, спасибо всем. Надеюсь, что мой ответ прояснил ситуацию.


    Надя.

  • #10

    По умолчанию Re: Выбор музыкальной школы в Подмосковье - нужен совет

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    С бюджетом в МО напряженно, все переходят на самоокупаемое отделение. Смотрите в Одинцовском районе, в Рдинцово, в Лесном городке. Прекрасная школа( внешне и изнутри) в Троицке и Видном. По последней могу проконсультировать более подробно.
    Спасибо, скажите, как называются школы в Троицке и Видном?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Нужен мастер по настройке аккордеонов/баянов Москва - Подмосковье
      от Sokol18 в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.08.2014, 14:10
    2. Выбор музыкальной школы
      от deniza в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 12.11.2012, 11:57
    3. ДШИ в подмосковье срочно нужен преподаватель по классу флейты
      от lemelflute в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 21:40
    4. Выбор муз школы.
      от Н.В.А. в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:03
    5. Вне музыкальной школы
      от Анна_Сергеева в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 15.09.2008, 09:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100