Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

              
  1. #11
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    А вот парень, технически очень способный, срочно должен менять правую. СЛышно же, он ей не справляется, пассажи внутри непрозвучены. Это из того, что прямо сейчас надо, потом будет поздно.
    Ну и вкуса бы, шоб не орал все последние ноты, но опять, же, откуда он сейчас вдруг возьмется.
    С ним ничего не ясно, чем меньше юный скрипач, тем шире его возможности.
    ОДно могу сказать, несколько сотен тысяч рублей однозначно помогут мировой известности юного гения. Все мастерклассы посетить, всюду заявиться,поучиться у лучших мира сего, скучняра Лозакович пример. Но до него он пока еще сильно не дорос.
    Я очень испугалась за его правую руку на конкурсе, по-моему, ЦМШ, когда он играл "Скерцо" Чайковского.
    НО, уважаемый Аллегро, Вы же прекрасно знаете, что в ЦШМ нет педагогов, умеющих приводить в порядок технику....

  • #12
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от микротехника Посмотреть сообщение
    Спасибо. Много бы ещё чего добавил.
    Ещё предстоит поработать.

    Кстати, подтверждая вашу реакцию, да и сами понимая, срочно перевели Лиду к проф.
    Иванову. С ней теперь работают ежедневно и ...переделывают
    Пускай набирается...

    Младший по возрасту ещё не созрел, хотя показал себя в конце года отменно.


    Растим младшенькую...
    А зачем переделывать? У нее достаточно все благополучно. Соответственно задачам. Чего мне всегда в ней не хватало (не первый год наблюдаю) - так это скорее чего-то своего, понимания, оригинальности. Тут Иванов бессилен. Это надо воспитывать душу, а максимум, что может любой, даже самый лучший московский педагог - это поставить руки.
    Ну не переходит вибрация, это я придрался навскидку, отреагировал на заявку на гениальность. Это можно исправить, хотя требует переделки всего способа постановки пальца на струну, возможно, через временную потерю интонации (что должно испугать любого)). Она вполне грамотно играет, Ойстрахом ей, простите, не быть, а Лозаковичем - вполне. но это задача родителей, а не ее, платить надо. И зачем мучить?

    Переделывать надо младшему правую. Но опять же, для этого я не знаю, куда надо ехать, так как ровно 90% пихают эту правую от себя вниз, не понимая, что проведение вниз - это градуированное падение, а не активное движение. Оставшиеся 10% не задерживаются в России.

    Для справки, вот так выглядит гениальный ребенок
    https://www.youtube.com/watch?v=nP9KDLLuPlc
    и кстати- что с ним стало.

  • #13

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение

    Но опять же, для этого я не знаю, куда надо ехать, так как ровно 90% пихают эту правую от себя вниз, не понимая, что проведение вниз - это градуированное падение, а не активное движение.
    А скажите, в Петербурге как обстоят дела?
    Последний раз редактировалось культурный шок; 11.01.2016 в 14:55.

  • #14

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    [QUOTE=кул

    А скажите, в Петербурге как обстоят дела?[/QUOTE]

    В Питере ещё хуже. Недавно Грауман не прошла в Сибелиусе конкурсе первый уровень.
    Проблемы с руками у всех. Включая именитых. И фальши предостаточно у многих. Работать и слушать себя, каждому., вот что им всем требуется.
    Что касается этих скрипачей, посмотрим, послушаем, понаблюдаем на что они способны и т.д Да и педагоги разберутся.Не так всё плохо в русской школе.
    Последний раз редактировалось дудочка; 11.01.2016 в 18:42.

  • #15

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    НО, уважаемый Аллегро, Вы же прекрасно знаете, что в ЦШМ нет педагогов, умеющих приводить в порядок технику....
    В ЦМШ? Так это родители слепили этих скрипачей? Очень сомнительно

  • #16
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    В Питере ещё хуже. Недавно Грауман (Аллегро) не прошла в Сибелисусе конкурсе первый уровень, проблемы с техникой есть, руки подправить...
    Проблемы с руками у всех. Включая именитых. И фальши предостаточно у многих. Работать и слушать себя, каждому.
    Что касается этих скрипачей, посмотрим, послушаем, понаблюдаем на что они способны и т.д.
    А Иванов это наверное лучшее, если Лидия у него.
    Решение о подправке рук стоит принимать или не принимать в каждом отдельном случае. Это только тупой педагогизм начинает все заново править под себя. Я лично всегда смотрю, что это даст, что это отнимет и что будет в результате.
    В случае Грауман тоже не нужно. Она справляется как есть. Кроме того, мнения Амояля и Шульца о ее игре мне вполне достаточно, хорошо, когда струнников профессионально обсуждают струнники, а не кларнетисты.
    И уж самое последнее в плане логики было бы принимать ее игру за питерскую. Здесь так не играют. В плане, что играют совершенно иначе, даже если и не хуже технически.
    В общем, пост демонстрирует яркий интеллектуальный потенциал))

    PS забыл добавить, что ни один из российских (даже бывших) участников не прошел на 2 тур. Не знаю, стоит ли тут искать политику, просто если сидит член жюри с востока и следит за Чаконой Бартока (обязательное произведение) по нотам редакции Менухина (а они там другие) -- это уже что-то говорит об уровне жюрения.
    и PPS - Тому, кто среди моих постов найдет фразу "НОВЫЙ ГЕНИЙ СУПЕРЗВЕЗДА МАРИНА ГРАУМАН" или подобную, я готов сразу выплатить 5000 р. Я предпочитаю афиши концертов. Последняя была из Берлинской Филармонии.
    Последний раз редактировалось alLegro; 11.01.2016 в 14:29.

  • #17
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Она вполне грамотно играет, Ойстрахом ей, простите, не быть, а Лозаковичем - вполне.
    И Лозаковичем не быть.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #18
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    Цитата Сообщение от микротехника Посмотреть сообщение
    Известные музыканты говорят о них так: "Они-настоящее и будущее России, они гениальны и трудолюбивы, прислушайтесь, как они играют на скрипке!"
    http://www.youtube.com/watch?v=7d4HjRJ1gnc
    http://www.youtube.com/watch?v=ZGo0W2IFfJA
    Удалили бы вы эту тему.... от греха... Тем более, что ВМ, как, впрочем, и АК, очень не любят пустопорожней возни и болтовни вокруг своих учеников... Хотя, дело ваше... Хотели "ярмарку тщеславия" - получите.... Или это пиар, а он, как известно, не делится по принципу хорошо-плохо...
    Но одно могу вам сказать точно, что-то есть в вашей девочке, иначе здесь не появился бы имярек

  • #19

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    [QUOTE=alLegro;160835

    PS забыл добавить, что ни один из российских (даже бывших) участников не прошел на 2 тур. Не знаю, стоит ли тут искать политику))))))))))))

    Ничего личного, конечно сейчас западные конкурсы и жюрение - чистейшая политика в отношении русских, но мы только крепчаем и эти гениальные дети вместе с Мариной! )))))))))))))

  • #20
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипачи Лидия и Афанасий Ступаковы-Коневы

    [QUOTE=дудочка;1608413][QUOTE=alLegro;160835

    PS забыл добавить, что ни один из российских (даже бывших) участников не прошел на 2 тур. Не знаю, стоит ли тут искать политику))))))))))))

    Ничего личного, конечно сейчас западные конкурсы и жюрение - чистейшая политика в отношении русских, но мы только крепчаем и эти гениальные дети вместе с Мариной! )))))))))))))[/QUOTE]
    К сожалению, не соглашусь.
    Я, как вы понимаете, слежу за обстановкой на всех этих конкурсах. ЦМШ per se на них категорически не тянет простого сравнения с другими участниками. И не только ЦМШ. Достаточно посмотреть архивы того же Иоахима (jjv-hannover.de), чтобы убедиться, что такого уровня молодых скрипачей в России сегодня просто нет. Парадокс, первое место у Догадина - но это чистая политика. Он вызвал своей игрой на 1м туре откровенные насмешки, по моим сведениям. Хотя на остальных исправился. И он учится у Кушнира.
    Я на Сибелиусе только не понял про Солодовникова, он в последнее время мне очень нравился. Раньше был простоват, но развился хорошо, и в технологическом плане, и в музыкальном.
    Мне кажется, он поучился где-то на западе. Или хорошо женился))
    Все это является следствием того же явления, что и отсутствие нормальной постановки - ухода фокуса обучения с воспитания музыканта на натаскивание технаря. Руки, руки, руки. Пальцы, локти. Кисти. Все это СРЕДСТВА, которые никак не могут стать целью без подмены самой сути исполнительства.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. умерла Лидия Вертинская
      от Anna-Marta в разделе Светлая память
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.01.2014, 22:30
    2. Где мои скрипачи
      от pochetta в разделе Беседка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 06.10.2013, 06:23
    3. Лидия Никаноровна Иванюшенко
      от Greg в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.09.2011, 23:40
    4. Лидия Давыдова
      от Grane в разделе Светлая память
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.03.2011, 01:11
    5. Ох, уж эти скрипачи...
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 13:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100