Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111

Тема: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур

Частый гость

По умолчанию XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур

А почему Амосов играл свою аранжировку Пеццо? Так можно?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Излил душу - вытри за собой!

По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур

По-моему он клялся бабушкой, которой при жизни не знал. Но ведь он оговорился,что у молодых все еще впереди. А парню нет и 20. он реально мог претендовать на призовое место. Вот его и скинули. Это закон конкурсов - после первого тура убирают сильнейших на кого не был расчет. Я,к сожалению, в зале не сидел, а слушал дома, но ведь и других также слушал. Более филигранного пеццо не было ни у кого. И фразировка, и звучание... Много чего. А кодаи был просто великолепен. И он,Кодаи, по сложности не сравним с другими сонатами. Жалко...
    "...ты лучше голодай,чем что попало есть,
    и лучше будь один,чем вместе с кем попало"
    О. Хайам

По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур

Цитата Сообщение от cello_fan Посмотреть сообщение
    Согласен. Brannon Cho во втором туре был бы более к месту, чем Кобякина или Амосов, например...
    Я бы за такого Баха просто остановил бы. Это вообще какой-то кошмар, как струнники стали играть Баха. Вчера переслушал, как чакону играл Г.Шеринг. Вот это эталон! А у Амосова прекрасная техника и звук, но фразировка.... Я выключил. Здорово играл А.Рамм! Поздравляю!
    "...ты лучше голодай,чем что попало есть,
    и лучше будь один,чем вместе с кем попало"
    О. Хайам

Всех питерских (Жилин, Сендецкий, Стадлер) зарубили - Ролдугин так расстроился, что даже на объявлeние результатов не пришёл

Цитата Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
    Я бы за такого Баха просто остановил бы. Это вообще какой-то кошмар, как струнники стали играть Баха. Вчера переслушал, как чакону играл Г.Шеринг. Вот это эталон! А у Амосова прекрасная техника и звук, но фразировка.... Я выключил. Здорово играл А.Рамм! Поздравляю!
    да уж .. вкус у вас, господин Олег. Рамма слушать было тягостно и очень скучно, впрочем, как и всегда.

Частый гость

По умолчанию XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур

Вот опять сижу слушаю Баха Бузлова, и опять с первых нот мурашки. Верю я ему, а другим нет...

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Излил душу - вытри за собой!

Старожил Аватар для Raisa
    Записей в дневнике
    61

А Жилина вчера кто-нибудь успел послушать? Почему он не прошел?
    Мне жалко японца, и не понимаю, почему прошли Амосов и девушки. А остальное вроде бы плюс-минус справедливо.

Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    А Жилина вчера кто-нибудь успел послушать? Почему он не прошел?
    Мне жалко японца, и не понимаю, почему прошли Амосов и девушки. А остальное вроде бы плюс-минус справедливо.
    Вчера был в зале,на сонате Шостаковича в исполнении Жилина увидел,как одна женщина заплакала,мне тоже очень запало,вечером эту сонату играл Рамм,и не очень я понял его.Дома пересмотрел по интернету,да,у Жилина лучше,вообще,показалось,очень даже. Но пропустили Рамма,похоже,для лауреатства решенного. Амосов играл,ну должен он играть перед 2 туром,так смотрелось.Вот сразу надо без игры пускать на 2 тур,или сразу на третий.Не понравился,равнодушный он. А какие девушки,пустили одну Кобекину,разве нет? И как не пустить будущего лауреата?

Старожил Аватар для Raisa
    Записей в дневнике
    61

Цитата Сообщение от doka Посмотреть сообщение
    Вчера был в зале,на сонате Шостаковича в исполнении Жилина увидел,как одна женщина заплакала,мне тоже очень запало,вечером эту сонату играл Рамм,и не очень я понял его.Дома пересмотрел по интернету,да,у Жилина лучше,вообще,показалось,очень даже. Но пропустили Рамма,похоже,для лауреатства решенного. Амосов играл,ну должен он играть перед 2 туром,так смотрелось.Вот сразу надо без игры пускать на 2 тур,или сразу на третий.Не понравился,равнодушный он. А какие девушки,пустили одну Кобекину,разве нет? И как не пустить будущего лауреата?
    Девушки - еще кореянка, кроме Кобекиной.
    Кобекину я послушала только кусочек (еще раньше кое-что ее иногда слышала), и она мне совсем не показалась: хорошо наученная сентиментальная барышня, красиво закатывающая глаза. Будущий лауреат? Ну, не знаю.
    Сейчас с утра послушала Жилина в трансляции. На мой вкус, очень хорош Шостакович - и не очень удачно все остальное. Звук резковат (во всяком случае в трансляции) - но для Шостаковича это как раз хорошо. Вообще проблема Жилина, на мой взгляд, в том, что он камерный исполнитель, не для большой сцены. И такой тип несколько "закрытого" интровертного интеллектуального исполнительства, на любителя, нравится не всем (мне как раз нравится). В общем, неконкурсный формат. По-человечески очень жаль его, конечно - уже ведь выходит из конкурсного возраста, еще раз уже не сможет участвовать.
    Рамма пока не слушала, не уверена, что буду слушать (может, во втором туре послушаю) - просто уже много раз слышала его на других конкурсах, он как-то не меняется и уже вряд ли изменится: вполне сложившийся, качественный, достойный, профессиональный музыкант, вполне законно проходит во второй тур. Но скучный. Не чувствуется в нем какой-то индивидуальности. Бузлов, мне кажется, гораздо интереснее Рамма - хотя тоже не в моем вкусе, но у него-то индивидуальность и личный стиль есть.
    Про Амосова я что-то не поняла, наверное - как минимум, мне показалось, что это какой-то очень странный выпендреж, может ради этого и пропустили
    Не склонна искать заговоры ни в истории, ни в политике, ни в музыке - сомневаюсь, что кого-то куда-то специально тянут, просто в жюри тоже сидят люди и у них тоже есть свои субъективные предпочтения, ну и в целом состав 2-го тура очень достойный.

Цитата Сообщение от doka Посмотреть сообщение
    Но pezzo к сожалению, было завальное...
    Всем привет ,вторгаюсь в дискуссию---заваленное-это 3ноты зацепил?
    А вы у Феди Амосова не заметили их целый шквал?Тут вас все устраивает,похоже..Ну это если вы за него болеете..

• Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя