Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

              
  1. #1

    По умолчанию Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Заграничные гастроли - лакомый кусочек для тех, кто работает в любом музыкальном коллективе. Количество таких поездок, их география во многом определяют привлекательность того или иного коллектива для музыкантов. Хор имени Свешникова (он же Госхор), совсем не избалованный в последнее время поездками, вдруг постигла такая вот манна небесная - концерт в Париже на Дне России в Мире 12 июня. О концерте нам было сказано ещё зимой, звучало это объявление нашего директора, Саргиджяна А.С., неожиданным приятным бонусом на фоне прочих его грустных сообщений о сокращении штата и зарплаты тех, кто работать остаётся. Грядущую поездку всё время окружали какие-то тайны и секреты. То директор сказал хору, что возьмут не всех. При этом кто именно поедет, невозможно было узнать. То говорил, что список тех, кого берут, будет зависеть от того, кому Посольство Франции даст визу. За неделю-полторы на репетициях стали появляться приглашённые артисты из других коллективов, которых позвали в поездку. А за два дня(!!!) до отлёта наконец повесили список тех, кто едет. Из 65-и певцов (число называю приблизительно), работающих в хоре, где-то человек 15 оставили в Москве. Да, среди них были люди, которые объективно не могли или не хотели поехать (у кого-то не было загранпаспорта, один певец, студент, защищал в эти дни свой диплом). Но была большая группа людей, и я в том числе, которые были готовы и хотели поехать, и их не взяли. Я уверен, что дело здесь не в Посольстве Франции - нас не хотело взять руководство, и наши документы на визу не подавали. В конце концов, у одной артистки из оставшихся уже был открытый Шенген в паспорте.
    Нас не взяли в поездку, а вместо нас повезли других людей, из других коллективов. Я многих из них знаю (мы, московские музыканты-хористы, общаемся между собой, где-то раньше работали вместе) как хороших людей, но в данной ситуации их поставили в неблаговидной роли штрейкбрехеров. Могу сказать, что из четырёх человек, которые поют в партии первых теноров, в поездку взяли только одного своего, госхоровского,- остальные были приглашённые.
    В практике организации гастролей бывает такая вещь, как поездки малым составом. Да, такое бывает, что всех везти накладно, и кто-то остаётся. Но здесь-то, здесь-то: своих не взяли, а взяли чужих! Это было безумно несправедливо, и очень обидно... А ещё была телесъёмка. Когда приезжали люди с телевидения, снимать сюжет о готовящихся гастролях, и нас всех: и тех, кто едет, и тех, кто не едет, и приглашённых (всех до кучи, в общем) нарядили в концертные костюмы и посадили изображать репетицию. Создавать потёмкинскую деревню.
    Вот... Как последний штрих всей этой вакханалии - в поездку катались совершенно бесполезные люди. Там была замечена наша доблестная бухгалтерия (кстати, до сих пор не выплатившая нам зарплату за май).
    Положение вещей в Госхоре сейчас ужасно. Наше руководство (директор Саргиджян А.С., художественный руководитель Волков Е.К., главный хормейстер Топлов А.В.) обращается с нами безжалостно, цинично и подло. Музыкальные достижения тоже оставляют желать лучшего. Мне очень хочется предать это дело огласке, потому что это то, чего эти люди безумно боятся.
    Последний раз редактировалось miland; 20.06.2015 в 15:22.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    К сожалению, ничего удивительного, такое в Российских коллективах происходит сплошь и рядом...
    Бороться с этим можно только одним способом, уходить, работа должна приносить удовольствие!
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #3

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Тем, кто заинтересовался, предлагаю прочитать интересный пост о том, как творит свои дела администрация Госхора: https://www.facebook.com/menshikova....2828615773679/

  • #4

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    И ещё. Сегодня у нас на работе на доске объявлений появился мой пост в распечатанном виде. Администрация показывает, что держит руку на пульсе, внимательно следит за "вредителями" и "очернителями".

  • #5
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Цитата Сообщение от miland Посмотреть сообщение
    Тем, кто заинтересовался, предлагаю прочитать интересный пост о том, как творит свои дела администрация Госхора: https://www.facebook.com/menshikova....2828615773679/
    Это уже серьёзней, всё-таки государственный коллектив не должен так позориться и петь песенки в гипермаркете. Советую написать письмо в министерство культуры, потому что подобные выступления пагубно влияют на имидж коллектива и не способствуют развитию художественного уровня артистов.
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #6
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    А ещё была телесъёмка. Когда приезжали люди с телевидения, снимать сюжет о готовящихся гастролях, и нас всех: и тех, кто едет, и тех, кто не едет, и приглашённых (всех до кучи, в общем) нарядили в концертные костюмы и посадили изображать репетицию. Создавать потёмкинскую деревню.
    Вот... Как последний штрих всей этой вакханалии - в поездку катались совершенно бесполезные люди. Там была замечена наша доблестная бухгалтерия (кстати, до сих пор не выплатившая нам зарплату за май).
    Положение вещей в Госхоре сейчас ужасно. Наше руководство (директор Саргиджян А.С., художественный руководитель Волков Е.К., главный хормейстер Топлов А.В.) обращаются с нами безжалостно, цинично и подло. Музыкальные достижения тоже оставляют желать лучшего. Мне очень хочется предать это дело огласке, потому что это то, чего эти люди безумно боятся.
    Всё это пережитки прошлой административно-командной системы, а раньше и не такое бывало:


    Коллективу хора выражаем солидарность и поддержку!
    Штрейкбрехеры вон из хора...хором!!!

  • #7

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Во-во! ))) Фильм гениальный, конечно. И душещипательная история с злоключениями хора оттуда очень запоминающаяся )))

  • #8

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Ну а вот в этой конкретно истории ( с Ёлками) лично меня смущало как раз не то, что хор пел песенки в гипермаркете, а именно как это было организовано. Я за свою музыкантскую жизнь с удовольствиях участвовал в "халтурах", в.т.ч. похожих на эту. Когда директор зимой озвучил условия участия в этом "проекте", меня остановило только то, что надо будет иметь дело с этими людьми. Уже тогда хотелось отдохнуть от них, и нормально отгулять наши новогодне-рождественские каникулы.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Цитата Сообщение от miland Посмотреть сообщение
    Ну а вот в этой конкретно истории ( с Ёлками) лично меня смущало как раз не то, что хор пел песенки в гипермаркете, а именно как это было организовано.
    Вы уж извините, но меня просто коробит от того, что академический государственный хор поёт песенки в гипермаркете, разве такое могло произойти при Свешникове?! Это позорище, а руководитель допустивший подобное должен быть уволен! Представьте, что гос.оркестр под упр. Федосеева будет играть на парковке, разве это возможно?...
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #10

    По умолчанию Re: Как Госхор во Францию ездил. А лучше бы не ездил.

    Там уже, я так понимаю, не хор, а музыканты из хора, в свободное от работы время. Да, под руководством своего хормейстера. То, что называется "халтурами", и что, при нормальной организации, даёт возможность подзаработать на хлеб.
    Кстати, не удивлюсь, если какие-то музыканты из оркестра Федосеева играют в подземных переходах, например. Думаю, что где-нибудь в центре. Кстати, теоретически, послезавтра даже будет возможность спросить их об этом: мы во вторник поём с ними "Пиковую даму", в понедельник - генеральная репетиция )))

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Прощай, Госхор!
      от Электрик в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.09.2011, 12:30
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 19:46
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:38
    4. WMA лучше,чем MP3
      от M.Melomanov в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.09.2005, 19:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100