Страница 17 из 139 ПерваяПервая ... 716171827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1384

Тема: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

              
  1. #161
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    О Никому ваш Кулябин уже неинтересен, как и его предшественницы из "Пусси Риот". Тех вообще на весь мир пиарили, Мадонна и еще какие-то суперстары в их защиту выступали. И все равно - забыты, прочно и надежно
    А нет - в Эстонии, говорят, многотысячный народный хор недавно исполнил их бесподобную композицию "Богородица, Путина прогони". Со словами "Срань, срань, срань господня". Но эстонцы вообще славятся быстротой реакции.
    А почему вы думаете , что забыты - по Первому каналу не показывают? И опять никак не можете обойтись без того, чтобы не "пнуть" инородцев)))) Молодец, верна традициям...

  • #162
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ага произведения писателя - фантаста пошли в ход... а некоторые так обрадовались, что угадали))))))
    Был более высокого мнения о вашем чувстве уморАюмора!!!
    Никак не мог понять, это "ваше" в конце всякого сообщения:))))....стало намного яснее!

    "Чистосердечное признание- облегчает понимание!"...- оч.забавляет...местами,
    типа : "то плачем, то смеёмся..." (это я подсказку ....расшифровываю, на всякий случай...))))(((((
    Последний раз редактировалось шерлок; 01.09.2015 в 07:54.

  • #163
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Был более высокого мнения о вашем чувстве уморАюмора!!!
    Никак не мог понять, это "ваше" в конце всякого сообщения:))))....стало намного яснее!

    "Чистосердечное признание- облегчает понимание!"...- оч.забавляет...местами,
    типа смех сквозь слёзы (это я подсказку ....расшифровываю, на всякий случай...))))(((((
    у меня, как выяснилось, чувства юмора нет.... а чистосердечное признание облегчает путь к обвинительному приговору (и далее в ИТУ...)

  • #164
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    у меня, как выяснилось, чувства юмора нет.... а чистосердечное признание облегчает путь к обвинительному приговору (и далее в ИТУ...)
    )))) ...

    "Я знаю, что я, может быть неправ,
    неблагодарен...но
    не обвиняйте меня много..."...
    ********
    на это доктор, слава Богу, есть у нас!!!!


    После арии есть авторские ремарки :

    (....Засим мы удаляемся, как в море ....белоснежные линкоры...)

    и далее речитативом:

    - Анкор, аморрррэээээ....!!!!!


    (занавес)
    (((((

  • #165
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Был более высокого мнения о вашем чувстве уморАюмора!!!
    Никак не мог понять, это "ваше" в конце всякого сообщения:))))....стало намного яснее!

    "Чистосердечное признание- облегчает понимание!"...- оч.забавляет...местами,
    типа : "то плачем, то смеёмся..." (это я подсказку ....расшифровываю, на всякий случай...))))(((((
    Смотрю фантастикой тут многие увлекаются ...если не учитывать ,при всём моём уважении к Ефремову -"Таиська"больше на бульварное чтиво смахивает..Но это не мешает "коняшно" изучать по ней историю..Нынче её и не по такому изучают.... ой простите.

  • #166
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Смотрю фантастикой тут многие увлекаются ...если не учитывать ,при всём моём уважении к Ефремову -"Таиська"больше на бульварное чтиво смахивает..Но это не мешает "коняшно" изучать по ней историю..Нынче её и не по такому изучают.... ой простите.
    ."..не останавливайтесь, продолжайте" (с) ...)))) - со-сайтницам - можно!!! (термин всем нам подарил Ильич, который Джон))))))

    вспомнил вашу вчерашнюю аббревиатуру...навеяло,
    ах, вот что сейчас более популярнее, чем " йад " для философа в Древней Греции...

  • #167
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Господин Митка, право, ну вы же пообещали несколькими постами выше, что кроме котиков больше ни о чем, уймитесь. Никому ваш Кулябин уже неинтересен, как и его предшественницы из "Пусси Риот".
    Как же никому не интересен - а Вы первый пост почитайте, он в Большом будет спектакль ставить. Даже Вы вот, например, никак уняться не можете, всё пытаетесь Кулябина как-нибудь ещё с навозом смешать, даже эстонцы у Вас под раздачу попали: стало быть, волнует он Вас. Очень волнует.

  • #168
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Как же никому не интересен - а Вы первый пост почитайте, он в Большом будет спектакль ставить. Даже Вы вот, например, никак уняться не можете, всё пытаетесь Кулябина как-нибудь ещё с навозом смешать, даже эстонцы у Вас под раздачу попали: стало быть, волнует он Вас. Очень волнует.
    Меня волнует только одно - как на ровном месте из бездарности очередную режоперную мегазвезду хотят сделать. Я смотрела частично запись "Тангейзера" - абсолютно бездарная, топорная работа. И "Золотую маску" он получил за "Евгения Онегина", спектакль, который прославился лишь "откровенными сценами" ( и зачем меня Усман к журналам отсылает, если сейчас все самое откровенное на театральной сцене давным давно?) Рискну предположить, что спектакль в БТ будет отмечен примерно тем же самым. Ну найдутся любители и на такое.

  • #169
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Меня волнует только одно - как на ровном месте из бездарности очередную режоперную мегазвезду хотят сделать.
    Браво! Именно так!
    Я смотрела частично запись "Тангейзера" - абсолютно бездарная, топорная работа.
    Я смотрел только небольшой отрывок. но и этого было вполне достаточно, чтобы составить определенное суждение об этой постановке. Тем более, что она была подробно описана в рецензиях, плюс было опубликовано новое либретто. Да, представьте себе, этот горе-режиссер настолько, извините за выражение, обнаглел, что позволил себе переписать либретто, написанное не кем-то из либреттистов, а самим композитором.
    ... И "Золотую маску" он получил за "Евгения Онегина", спектакль, который прославился лишь "откровенными сценами"...
    А вот видеозапись этого спектакля можно было найти в Ютубе целиком. Да и в одной из двух прежних тем про "Тангейзера" я выкладывал видео с её фрагментами, как и ссылки на подробные рецензии. Желающие могут найти эти видео и посмотреть.

    А теперь хочу ответить Митке. Собственно сначала я не собирался появляться в этой теме, как и вообще на форуме. И собирался ограничиться личным к нему письмом. Я даже его написал, но не успел отправить. После прочтения последних сообщений в этой теме мне показалось необходимым ответить ему публично, потому что в его постах я стал замечать весьма странные суждения, на которые здесь почему-то не обратили внимание.

    Уважаемый Митка!
    Не первый раз встречаю в ваших сообщениях в бесконечной саге о "режиссере" Кулябине утверждение, что его откуда-то сняли. Вы почему-то оказались невнимательным читателем, чего уж от вас-то я никак не ожидал. А ведь в двух многосот-страничных темах о Тангейзере, в которых и вы принимали участие, так что не можете сослаться на то, что незнакомы с материалом, отмечалось, что этот молодой человек недавно был назначен главным режиссером в Новосибирский драматический театр «Красный факел». Кстати о том, что Кулябин стал главным режиссером этого известного новосибирского театра, писала и критик Кокшенева в статье, на которую я давал ссылку, и которую вы, Митка, тоже прочитали, ибо даже охарактеризовали её (как "красочные диатрибы"). Но еще в этой статье отмечалось, что на его назначении вполне мог сказаться тот факт, что его отец и мать в этом театре занимают административные должности и, в частности, отец является директором театра.

    И ниоткуда Кулябина не снимали, а даже, как явствует из этой темы, назначили на постановку в Большом театре. Вы спутали, Митка, сняли директора Новосибирского оперного театра (извините, запамятовал его фамилию). Вот его действительно сняли.

    Странно также, что вы в одном из своих сообщений называете Кулябина оперным режиссером. Человек, поставивший всего одну постановку в оперном театре, пусть даже и вызвавшую громкий скандал - что, по-вашему уже получает право называться оперным режиссером?! Что касается других ваших слов, что он, дескать, получил признание как режиссер, то уверяю вас, задайте вы на форуме вопрос до скандала с Тангейзером: кто из форумлян хоть что-то знает об этом режиссере - очень сомневаюсь, чтобы кто-то откликнулся. Я вот со своей стороны могу сказать, что даже не слышал такую фамилию.

    Ссылка на то, что он получил Золотую маску, не может служить доказательством его известности. Во-первых, в России немало всяческих премий, чтобы публике запоминались все их обладатели, а во-вторых, всем давно известна политическая ангажированность этой Маски. Помнится, в публике эту премию еще лет десять назад прозвали Золотая смазка, намекая на небеспристрастность и небескорыстность её присуждения.

    С уважением,
    Ваш Читатель

    P.S. Прочитал ваше сообщение, Митка, здесь. Вижу, что и вы поняли, во что ныне превратился форум.
    P.P.S.
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Как же никому не интересен - а Вы первый пост почитайте, он в Большом будет спектакль ставить. Даже Вы вот, например, никак уняться не можете, всё пытаетесь Кулябина как-нибудь ещё с навозом смешать, даже эстонцы у Вас под раздачу попали: стало быть, волнует он Вас. Очень волнует.
    Митка, да не волнует он никого. Волнует то, что из него зачем-то делают звезду. И даже вы на это повелись. Притом, что, как мне помнится, не были раньше поклонником режоперы.
    Последний раз редактировалось Читатель; 01.09.2015 в 12:34.

  • #170
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Тимофей Кулябин поставит в Большом театре "Дон Паскуале" Г.Доницетти

    Я не знаю, что за верующий, православный священник, с которым беседовал gene_d и который призывал «бороться-то надо, прежде всего, с самим собой: со своим злом, со своей ненавистью, со своей ложью, со своей корыстью, со своим тщеславием, со своей гордыней, со своей порочностью...».А я-то в простоте душевной полагала, что всё вышеперечисленное является персональной заботой каждого и не нуждается в напоминании со стороны. Как будто в мире нет другого зла, как персональное и мне совершенно непонятен призыв этого служителя православной церкви, который сделался так близок gene_d. Очевидно, gene_d уже победил в себе всё перечисленное зло и решил искоренить его в других с помощью нашего богоспасаемого Форума.
    Оставим его в этом заблуждении и будем продолжать твердить - добрые чувства пробуждать, добрые чувства пробуждать... Это проверенное и подтвержденное классической поэзией чувство ближе сердцу всякого русского, чем вполне абстрактное рассуждение никому не известного служителя. И всё развитие русского искусства подтверждает это. Не трудитесь, gene_d, отвечать на мой пост, я ухожу из темы, так как не могу обсуждать предмет разговора, ничего конкретного не зная о нём. Как продекларировал уважаемый митка, всем спасибо.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • Страница 17 из 139 ПерваяПервая ... 716171827 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 13.12.2012, 20:04
    2. Дон Паскуале, Доницетти
      от Руфат в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:03
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.05.2010, 00:45
    4. Доницетти, опера "Дон Паскуале"
      от Дикий ангел в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.08.2009, 11:31
    5. Ищу запись оперы Доницетти "Дон Паскуале"
      от Юлиус Фучик в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100