Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кабинка с шумоизоляцией

              
  1. #1

    По умолчанию Кабинка с шумоизоляцией

    У меня в доме последнее время соседи шумные появились. по ночам топают, стучат, двигают стулья и разговаривают. Думаю заказать что-то типа шкафа, но таких габаритов, чтобы было удобно свободно лежать и сидеть. Постелю в ней матрас, постель и буду там спать. оставлю зазор для вентиляции. Что думаете? Будет эффективно?

  • #2
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от korovieff Посмотреть сообщение
    У меня в доме последнее время соседи шумные появились. по ночам топают, стучат, двигают стулья и разговаривают. Думаю заказать что-то типа шкафа, но таких габаритов, чтобы было удобно свободно лежать и сидеть. Постелю в ней матрас, постель и буду там спать. оставлю зазор для вентиляции. Что думаете? Будет эффективно?
    Не очень. Надо - радикально вопрос решить с соседями. Либо - вариант: палатка, спальный мешок... и - в лес!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #3

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    А почему не очень? Думаете, будет шум проникать? А чтобы не проникал, что надо сделать?

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Дух дышит, где хочет
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от korovieff Посмотреть сообщение
    А почему не очень? Думаете, будет шум проникать? А чтобы не проникал, что надо сделать?
    Чтобы не проникал шум, кабинка должна быть герметичная, но Вы же дышать хотите. Даже небольшая щель сведет на нет Ваши усилия по построению звуконепроницаемой "яранги".
    У меня была такая же проблема с соседями. Долго мучился, потом надоело. Купил гипсокартонные листы, направляющие прикрепил к полу и потолку( к стенке нельзя) Между стенкой и гипсокартоном стекловату положил, но это не обязательно. Обязательно все швы и щели в стыках замазать наглухо. Повозился в общем, потерял 10 см. ширины комнаты, но не пожалел, вздохнул спокойно.

    ПЫ. СЫ.
    Вы в курсе, что прямая трансляция конкурса Чайковского идет?)
    Последний раз редактировалось avvakum; 18.06.2015 в 19:51.
    Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

  • #5
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от korovieff Посмотреть сообщение
    У меня в доме последнее время соседи шумные появились. по ночам топают, стучат, двигают стулья и разговаривают. Думаю заказать что-то типа шкафа, но таких габаритов, чтобы было удобно свободно лежать и сидеть. Постелю в ней матрас, постель и буду там спать. оставлю зазор для вентиляции. Что думаете? Будет эффективно?
    А соседи - сверху? Или - за стенкой?
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #6

    Talking Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от avvakum Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что прямая трансляция конкурса Чайковского идет?)
    Да? Я и не знал Если честно, я музыку очень люблю, но че в мире делается как то не интересуюсь особо. Качаю себе записи и слушаю в наушниках. Пишу время от времени, только исполнять не кому

  • #7

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    А соседи - сверху? Или - за стенкой?
    Сверху и по диагоналям.

  • #8
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от korovieff Посмотреть сообщение
    Сверху и по диагоналям.
    По диагоналям - это как?

    Проблема у меня тоже такая была с соседями сверху. Можно к потолку прикрепить звукоизоляционные блоки и потом натяжной потолок.

  • #9

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    по диагоналям, т.е. свершу не только надо мной, но и рядом с теми, кто надо мной. Изолировать комнату не хочется. Она уменьшится в размерах, и это целый ремонт затевать. Ну вот в салоне машины например, с улицы звуки не сильно проникают же. И никто не задыхается. Значит можно собрать что-то подобное и в комнате. Только знать бы тонкости: их каких материалов и как сделать вентиляцию.

  • #10
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кабинка с шумоизоляцией

    Цитата Сообщение от korovieff Посмотреть сообщение
    по диагоналям, т.е. свершу не только надо мной, но и рядом с теми, кто надо мной. Изолировать комнату не хочется. Она уменьшится в размерах, и это целый ремонт затевать. Ну вот в салоне машины например, с улицы звуки не сильно проникают же. И никто не задыхается. Значит можно собрать что-то подобное и в комнате. Только знать бы тонкости: их каких материалов и как сделать вентиляцию.
    Ну, если сверху, значит однозначно мой совет, который выше изложил. потолок уменьшится на 10 см. - это не смертельно, зато от всех соседей защита. А с вентиляцией очень просто: - кондиционер.

  • Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100