1. #11

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Господа, да просят меня поклонники Эшенбройха- он совсем неинтересный .
    На первом туре играл корявыми руками,Хиндемит вообще не впечатлил,
    а сегодня Прокофьв и Брамс на скучнейшие!Смотрел в записи и не досмотрел,перешел на следующего исполнителя.
    Кобекина -просто способная школьница(пардон ее поклонникам,),к тому же протеже Башмета.О чем то говорить можно только про Феррандеса и Ионица.Корну тоже играл манерно и слащаво.
    Ионица порадовал,иногда вызывала раздражение его мимика во время игры 2части Шостаковича.
    Последний раз редактировалось Душевный друг; 22.06.2015 в 02:27.


  • #12

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от Душевный друг Посмотреть сообщение
    Господа, да просят меня поклонники Эшенбройха- он совсем неинтересный .
    На первом туре играл корявыми руками,Хиндемит вообще не впечатлил,
    а сегодня Прокофьв и Брамс на скучнейшие!Смотрел в записи и не досмотрел,перешел на следующего исполнителя.
    Кобекина -просто способная школьница(пардон ее поклонникам,),к тому же протеже Башмета.О чем то говорить можно только про Феррандеса и Ионица.Корну тоже играл манерно и слащаво.
    Ионица порадовал,иногда вызывала раздражение его мимика во время игры 2части Шостаковича.
    Вы такой/ая активный/ая. Тут собираются тихие и задумчивые любители виолончельной музыки. Мы Вас боимся...

  • #13
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от cello_fan Посмотреть сообщение
    Вы такой/ая активный/ая. Тут собираются тихие и задумчивые любители виолончельной музыки. Мы Вас боимся...
    Вот точно, то же самое хотела сказать. В виолончельных темах как-то не принят такой стиль обсуждения

  • #14
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Мне очень вчера понравился Ионица. Вот опять же и лет ему вроде не так много, а чувствуется в игре какой-то жизненный опыт, внутренний стержень. И весь он такой добротный, основательный, вдумчиво-неторопливый (внешность хорошо коррелирует с манерой исполнения - кто-то скажет, что это неважно, но ведь артист складывается из многих составляющих). Тем неожиданнее был такой бешеный темперамент в Шостаковиче.
    Кобекину послушала только начало - Рахманинова и часть Шуберта, не пошло, увы - не стала слушать дальше. Стиль сентиментальной тургеневской барышни. К тому же много мимо нот - опять-таки можно было бы простить (все этим грешат в большей или меньшей степени), если бы была какая-то индивидуальность, а тут не увидела. И ее Шуберт по сравнению с Шубертом румына совсем мне не показался.
    Очень любопытный француз Тристан Корну, я его пропустила на первом туре, и вчера послушала тоже не целиком, а только Шуберта и кусочек Шостаковича. Такой камерный, чуть манерный, изящный исполнитель, подчеркнуто несовременный. Интересно, но мне кажется, вряд ли пройдет дальше - неформат.
    Второй француз, Бруно Филипп - такой достаточно типичный романтический стиль, вроде все не плохо, но как-то не зацепил. Хотя я вообще большой поклонник французской виолончельной школы.
    В общем, по первому дню пока для меня выделяются Ионица и Эльшенбройх, из этих двоих лично мне, наверное, ближе все-таки немец. Надеюсь услышать его в третьем туре - хотя бы ради редко исполняемого концерта Кабалевского (а то что-то не хочется шесть концертов Дворжака слушать)
    Жаль, сегодня я мало кого успею послушать, может Бузлова вечером послушаю.
    А как играл Ворлич на первом туре? Я его пропустила, стоит его вообще слушать?

  • #15

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Впервые видел заметно волнующегося Бузлова. Но играл хорошо, в финал опредeлённо выйдет.

  • #16

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    А как играл Ворлич на первом туре? Я его пропустила, стоит его вообще слушать?
    Я бы воздержался, если честно. Зацепиться не за что. Сегодня успел послушать первую часть 5-ой Бетховена: впечатление не улучшилось.
    "Все говорят, нет правды на земле..."

  • #17

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Рузман, похоже, переволновался.

  • #18
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    все-таки интересно, по какому принципу участники выбирают программы.
    Помнится, на прошлом конкурсе во втором туре только Эдгар Моро играл Арпеджионе. И никто не играл сонаты Бетховена.
    А в этот раз уже человек пять сыграли Шуберта, и несколько человек играют Бетховена.
    Интересно, почему никто никогда не играет ми-минорную сонату Брамса, ведь ее же разрешено играть в рамках программы второго тура?

  • #19

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    все-таки интересно, по какому принципу участники выбирают программы.
    Интересно, почему никто никогда не играет ми-минорную сонату Брамса, ведь ее же разрешено играть в рамках программы второго тура?
    Ответ, скорее всего простой:
    Одни выбирают из того что лучше выучено и больше обыгранно.
    Вторые выбирают самые эффектные/выигрышные/трудные/...
    Третьи - смотрят на программу тура целиком и выбирают те произведения, которые хорошо сочетаются и наиболее полно отражают их сегодняшние возможности и потенциал.

    Что касается 1-й Брамса - вероятнее всего, это ее репутация как относительно простой (технически) сонаты и как следствие - опасение, что жюри может не оценить артистические качества конкурсанта в произведении, где особо негде спрятаться за технические трудности.
    "Все говорят, нет правды на земле..."

  • #20
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Бузлов вчера был очень хорош.
    Амосов мне понравился больше, чем на первом туре, а Роузман - меньше, чем на первом туре. Внезапно какая-то совсем ученическая игра.

  • Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур
      от cello_fan в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 25.06.2015, 20:17
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 23:52
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 12:54
    5. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100