1. #31
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от 52.5 Посмотреть сообщение
    На мой, исключительно субъективный, взгляд игра Бузлова яркий пример того, что происходит довольно давно в нашей системе музыкального образования с многими талантливыми юными музыкантами: получая очень хорошую техническую базу, понятия о музыкальных стилях, иногда получая/сохраняя хороший вкус, они к моменту расцвета оказываются музыкантами со стертыми индивидуальностями, играющими по хорошим (старым или новым) лекалам - что весьма поощряется на многих конкурсах - и чаще всего не способными к настоящему творчеству - т.е. к тому единственному, что должно являться смыслом их деятельности.
    Из оставшихся участников, Эльшенбройх выглядит пока заметно лучше других, среди тех кого я слышал. Я по-прежнему считаю, что самым ярким выступлением на первом туре была игра американца Кроуфорда и что он мог бы составить серьезную конкуренцию Леонарду в борьбе за премию.
    Мне как раз не кажется, что у Бузлова нет индивидуальности, как раз у него вполне себе есть свое лицо (в отличие от Рамма, например) - другое дело, что лично со мной Бузлов как-то не совпадает.
    Ну и как я обычно говорю, претендент на первую премию - это всегда немножко продукт масс-медиа (даже в хорошем смысле), всегда немножко шоумен. Должен быть яркий, артистичный, темпераментный исполнитель, удовлетворяющий вкусам максимально широкой публики. В прошлый раз Ахназарян идеально подошел на эту роль.
    Ну а всякие вторые-третьи и прочие премии - они интереснее, потому что интереснее. Но это уже в какой-то степени "нишевой товар", как говорят у нас в маркетинге. На тонких ценителей, и не для каждого.
    Кроуфорда я немного послушала на первом туре, и мне, если честно, он не показался - хорошо наученный юноша, музыкальный, приятный, техничный, живой - но как-то ни о чем. То же и про второго американца, которого тоже тут хвалили, могу сказать. Возможно, я внутренне чуть-чуть предубеждена против американской культуры (в противовес европейской).
    Пока мне больше других нравятся Эльшенбройх и Ионица, но второго в Гайдне я еще не слушала.
    И, думаю, горячий испанский парень Феррандес тоже возьмет какую-нибудь премию.


  • #32

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Очаровательно!!! Эльшенбройх был забракован жюри и не попал на 3-й тур! Браво! Вот так надо расчищать поляну. Долгие, продолжительные апплодисменты членам жюри - прямо даже стоя!
    БЕСПРЕДЕЛ.
    Интересно напечатают после конкурса кто в жюри как голосовал? У пианистов есть эта информация по первому туру - поучительно.
    "Все говорят, нет правды на земле..."

  • #33

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Самое яркое впечатление от исполнения концертов Гайдна - Амосов, самое неприятное- от Феррандеса и Бузлова...Странное решение жюри(((

  • #34
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Роузман особенный! А вернее - гениальный...

  • #35

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от Natalia Korshunova Посмотреть сообщение
    Роузман особенный!
    Возможно.

    А кто-нибудь знает, как организаторы конкурса объясняют следующее противоречие:
    Жюри: Мартти Роуси.
    Положение о жюри: Студенты членов жюри не допускаются к участию в конкурсе.
    Участники: Роузман Джонатан: Учится в Академии им. Я. Сибелиуса в классе проф. Мартти Роуси.

    Может быть что-то из этого не соответствует действительности?

  • #36

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от gglad Посмотреть сообщение
    Возможно.

    А кто-нибудь знает, как организаторы конкурса объясняют следующее противоречие:
    Жюри: Мартти Роуси.
    Положение о жюри: Студенты членов жюри не допускаются к участию в конкурсе.
    Участники: Роузман Джонатан: Учится в Академии им. Я. Сибелиуса в классе проф. Мартти Роуси.
    Совеpшенно верно, правила нарушены, так как Роуси является учителем Рузмана! Так что, Эльшенбройх мог бы опротестовать решение жюри (он скорее всего седьмой по голосам), но вряд ли он станет это делать. Вообще, непонятно зачем он на этот конкурс приехал, у него вроде-как и так всё хорошо. И потом, ему похоже никто не объяснил, что такие конкурсы в России проводятся в режиме спецоперации

  • #37

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от cello_fan Посмотреть сообщение
    Совеpшенно верно, правила нарушены, так как Роуси является учителем Рузмана! Так что, Эльшенбройх мог бы опротестовать решение жюри
    Интересно, а могут не-участники конкурса инициировать опротестование? Послать официальное/коллективное письмо (электронное?) в оргкомитет с копией в СМИ, например. Или позвонить, если у оргкомитета есть официальный телефон. СМИ любят жаренное, а тут попахивает..Очень бы хотелось Эльшенбройха послушать с концертами.
    "Все говорят, нет правды на земле..."

  • #38

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от cello_fan Посмотреть сообщение
    Вообще, непонятно зачем он на этот конкурс приехал
    Страна Советов неискоренима.

  • #39
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от 52.5 Посмотреть сообщение
    Интересно, а могут не-участники конкурса инициировать опротестование? Послать официальное/коллективное письмо (электронное?) в оргкомитет с копией в СМИ, например. Или позвонить, если у оргкомитета есть официальный телефон. СМИ любят жаренное, а тут попахивает..Очень бы хотелось Эльшенбройха послушать с концертами.
    Конечно, могут.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #40

    По умолчанию Re: ХV Международный конкурс им. П.И.Чайковского, Виолончель, II тур

    Цитата Сообщение от 52.5 Посмотреть сообщение
    Интересно, а могут не-участники конкурса инициировать опротестование? Послать официальное/коллективное письмо (электронное?) в оргкомитет с копией в СМИ, например. Или позвонить, если у оргкомитета есть официальный телефон. СМИ любят жаренное, а тут попахивает..Очень бы хотелось Эльшенбройха послушать с концертами.
    Наши СМИ об этом не напишут.
    Похоже, данные нарушения настолько укоренились на конкурсе, что теперь их даже не считают нужным скрывать.
    Вот здесь сообщалось об аналогичной ситуации перед прошлым конкурсом: http://slippedisc.com/2011/03/gergie...sky_competiti/
    Там упоминается, кстати, и кореянка Сон Мин Кан, которая тоже училась у члена жюри Герингаса.
    И что? Впоследствии никто про это и не вспомнил. "Поднять судейское реноме конкурса" (http://www.rg.ru/2011/06/30/zavershenie-site.html) пока не получается.
    Может надо в консерватории что-то подправить?
    В то, что удастся что-то опротестовать, я не верю.
    Тем не менее, очень хотелось бы услышать официальные объяснения. Только вот как? На какой-нибудь пресс-конференции или в интервью журналисты такой вопрос задавать не будут. А на всякие электронные письма от слушателей огркомитет и дирекция может вообще не отвечать.

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Виолончель, I тур
      от cello_fan в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 25.06.2015, 20:17
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 23:52
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 12:54
    5. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100