1. #21
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Детей в ЦМШ пугают, что фальшиво играть в 9 лет - это профнепригодность.
    А тут мальчики и девочки постарше...как могли такое допустить в стране , где миллионы талантливых скрипачей!
    В 9 — профнепригодность, а с 19 и дальше — наоборот, особый шик...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от yana_music Посмотреть сообщение
    Позор судьям!!!
    Почему позор то?! Вы хотите сказать, что такие члены жюри как Сальваторе Аккардо, Юрий Башмет, Максим Венгеров, Виктор Третьяков и другие, не менее известные музыканты, ничего не понимают в скрипичном искусстве? А вы, естественно, понимаете больше них?

  • #23
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Почему позор то?! Вы хотите сказать, что такие члены жюри как Сальваторе Аккардо, Юрий Башмет, Максим Венгеров, Виктор Третьяков и другие, не менее известные музыканты, ничего не понимают в скрипичном искусстве? А вы, естественно, понимаете больше них?
    Уважаемый Читатель! Коль скоро Вы категорически против всякой "конспирологии" и отрицаете какую бы то ни было корысть, интриги и коррупцию, то в чём позор — Вам не откроется
    Последний раз редактировалось usman; 02.07.2015 в 01:43.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Уважаемый Читатель! Коль скоро Вы категорически против всякой "конспирологии", и отрицаете какую-бы то ни было корысть, интриги и коррупцию, то в чём позор — Вам не откроется
    Понимаете, какое дело, уважаемый Александр, я не вообще корысть, интриги и коррупцию отрицаю, а отрицаю их, когда речь идет о таких людях, как вышеупомянутые мной музыканты. Тем более, что никаких доказательств этого никто не представил.

  • #25
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Понимаете, какое дело, уважаемый Александр, я не вообще корысть, интриги и коррупцию отрицаю, а отрицаю их, когда речь идет о таких людях, как вышеупомянутые мной музыканты. Тем более, что никаких доказательств этого никто не представил.
    Доказательства? Но здесь не процесс... Если в профессиональной компетентности жюри нет оснований сомневаться, то значит есть какие-то причины иного свойства, которые побудили высококомпетентное жюри, например, поставить этого жуткого Милюкова выше (!), чем Клару-Джуми Кан Подробно скрипачей я, к сожалению, не слушал... но хотя бы это уже настораживает публику...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #26

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    Скучновато тут у вас. Пойду к пианистам.
    давно пора)))

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Доказательства? Но здесь не процесс... Если в профессиональной компетентности жюри нет оснований сомневаться, то значит есть какие-то причины иного свойства, которые побудили высококомпетентное жюри, например, поставить этого жуткого Милюкова выше (!), чем Клару-Джуми Кан Подробно скрипачей я, к сожалению, не слушал... но хотя бы это уже настораживает публику...
    Вот именно, может есть причины иного свойства. Может члены жюри больше вашего послушали "этого жуткого Милюкова" и не нашли его таковым? Даже по сравнению с Джуми Кан. Или может Джуми Кан на каком-то из туров сыграла неудачно - такого вы не допускаете? А? Ведь сыграл же неудачно в третьем туре Люка Дебарг - это то вы, надеюсь, не будете отрицать при всей к нему симпатии (и моей кстати тоже).

  • #28
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Может члены жюри больше вашего послушали "этого жуткого Милюкова" и не нашли его таковым? Даже по сравнению с Джуми Кан.
    Верить нельзя никому!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #29

    Thumbs down Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Я слушала всех и все туры и даже так получилось что и отборочное прослушивания - с которого все и начиналось самые коррумпированные в этом были Грач ( пропустили такую страшную фальш из 10 человек) ; Кушнир (2 чел.) с примерно такими же успехами; ну и любовница Гантверга -Стекольщикова.... А более сильных достойных пройти на первый тур уже сбросили заблаговременно, чтобы под ногами не путались, а то потом труднее сбросить было бы так как весь мир записи слушать может ! Так что это все был план с тайным, дополнительным прослушиванием до первого тура из 43 скрипачей! А Вы знаете что на королеве Елизавете в Брюсселе играют сразу публично столько же человек??? А на конкурсе Венявского допускают сразу на первый тур 50 человек!
    Что это за бред и чья была идея сделать прослушивания подобного образа???? Точно не Гергиева! Думаю людей которые у него за спиной такое проварачивают!!! И это тем более не Венгеров и не Репин, и не Аккардо- их поставили уже перед фактом... А на отборе были Федотов( защитник Грача) Иссакадзе свою грузинку тащила и другим своих тащить помогала, Кушнир- мы уже давно знаем что с Милюковым до сих пор занимается и за него голосовал( а по регламенту конкурса то...) , Калер тащил Австриха- такой был позор, Вы запись то послушайте!!! Ну китаянка- там я уж не знаю... Простите... А самое главное это огромное унизительное неуважение к дорогому Нашему П.И.Чайковскому.......
    Последний раз редактировалось Varvara13; 02.07.2015 в 11:03.

  • #30
    Новичок Аватар для ed@bel
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Жыве Беларусь!!!
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Доказательства? Но здесь не процесс... Если в профессиональной компетентности жюри нет оснований сомневаться, то значит есть какие-то причины иного свойства, которые побудили высококомпетентное жюри, например, поставить этого жуткого Милюкова выше (!), чем Клару-Джуми Кан Подробно скрипачей я, к сожалению, не слушал... но хотя бы это уже настораживает публику...
    !!!!!. раньше думал,что конкурс Чайковского это критерий честности ,высокого профессионализма и объективности . Прослушал почти все выступления. Был очень удивлен ,что Милюков,вообще прошел даже во 2-й тур.Грязно Паганини ,Бах никакой ,Бетховен не понравился в концерте Моцарта в тексте ошибался.Вообще все очень натужно,вымученно. И? получает премию. Очень сомневаюсь , что он в свои 32 чего-то достигнет как солист,но деньги сколько там 10 или больше штук на дороге не валяются.Да и имя в анналы записано. Конунова -больше кривляния и пиара ,чем глубины ,много поверхностного. Единственное ,с чем согласен ,что на 1 место никто не наиграл. Убедительнее всех выглядела (как для меня) Клара Джуми Кан. Да и ей "силенок" не хватило на Бетховена, а может чувствовала себя не очень,я обратил внимание у нее какой-то синяк на левой руке был. А еще ,думаю, ошибочно было увеличивать возрастной порог. Ну не солидно как-то 33 летнему дятьке соревноваться с 20-летними ,по сути своими учениками... Уровень скрипачей не впечатлил.Короче деньги решают все. ( мнение dile(non)tanto).

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Скрипка, I тур
      от yesterday в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 103
      Последнее сообщение: 27.06.2015, 21:35
    2. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    3. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 21:23
    4. Ответов: 87
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:32
    5. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 29.06.2007, 13:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100