1. #51
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Однако Клара в финале и место получила.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.


  • #52
    Частый гость Аватар для Дилетантка
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Думаю все правильно и достаточно остроумно рассудили. Восприятию мешает интернет. Мы редко бываем на концертах музыкантов уровня этого конкурса.. да и вообще редко хороших скрипачей слышим вживую. А записей в сети полно. Вот слушаем и по сложившимся через записи стереотипам и судим что хорошо и что плохо. Очень не много живых скрипачей кто хоть так сыграет как эти финалисты..все эти разговоры о том что кого-то отсеяли ерунда!!! Если бы у нас были еще способные (и желающие) реально выдержать это соревнование уверен их бы тут же задействовали..и Грач был бы только за..потом бы учеником своим сделал бы Ну нет школы у нас уже..системы нет..система обучения основанная лишь на отборе и форсировании не система..не школа..учить нужно с детства правильно..как китайцев учат.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    раньше сравнивали со своим домашним музицированием заезжих музыкантов. А сейчас мы, наслушавшись Ойстраха-Менухина, говорим о конкурсантах: не то.... не тянет...
    Мало того, что несправедливо. Так ведь и погибнуть может школа! И через несколько поколений - те же Ойстрах_Менухин в записях? А после них - три поколения менеджеров, ни одного стоящего скрипача?

  • #53

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Думаю все правильно и достаточно остроумно рассудили. Восприятию мешает интернет. Мы редко бываем на концертах музыкантов уровня этого конкурса.. да и вообще редко хороших скрипачей слышим вживую. А записей в сети полно. Вот слушаем и по сложившимся через записи стереотипам и судим что хорошо и что плохо. Очень не много живых скрипачей кто хоть так сыграет как эти финалисты..все эти разговоры о том что кого-то отсеяли ерунда!!! Если бы у нас были еще способные (и желающие) реально выдержать это соревнование уверен их бы тут же задействовали..и Грач был бы только за..потом бы учеником своим сделал бы Ну нет школы у нас уже..системы нет..система обучения основанная лишь на отборе и форсировании не система..не школа..учить нужно с детства правильно..как китайцев учат.
    Если Вы редко бываете на концертах, это ваш личный недосмотр. ходите почаще))) а потом рассуждайте про системы обучения китайцев, Грача и иже с ними.Зачем, я вообще не понимаю, человеку не в теме высказывать оценочные суждения? Вы где вообще живете,что Вам послушать некого и сравнить не с чем? Приезжайте в Москву или в Питер, там такого "уровня" навалом, но есть и гораздо выше. Про уровень было много сказано прежде, те,кого пропустили в финал, не соответствовали такому конкурсу. Так же было много написано про то, что это не проблема отсутствия хороших скрипачей, а проблема несовершенства системы отбора и судейства. А Вам посоветую не писать глупостей о том, в чем не разбираетесь.

  • #54
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    gustina, вы видимо в какой-то своей теме..очень личной...и я точно не в ней )..не знаю где вы в столицах и кого слушаете..я постоянно бываю на концертах..по работе обязан ) сам тоже хожу иногда..вот я ещё раз повторю: не много таких скрипачей как эти ребята..и у нас и за рубежем..это моё мнение и называть его глупостью очень не красиво с вашей стороны..будь вы трижды в теме)).. считаете, что навалом и считайте на здоровье

  • #55

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Gustina права в целом) какой там уровень - некоторые отпилили так, будто смену в шахте отрабатывали, какое нахрен искусство, да даже технически звук у некоторых отвратный, ... да что там звук блин, когда вообще фальши полно... а хаписи на медичи тв слава Богу такого качества, что будь здоров. - за это им большое спасибо.
    Из тех, кто стоял на сцене при награждении, единственным интересным скрипачом и музыкантом оказался Цзень, и в какой-то мере Клара. Да и то Клара скорее оригинальная скрипачка, чем выдающийся музыкант.

  • #56
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    Gustina права в целом) какой там уровень - некоторые отпилили так, будто смену в шахте отрабатывали, какое нахрен искусство, да даже технически звук у некоторых отвратный, ... да что там звук блин, когда вообще фальши полно... а хаписи на медичи тв слава Богу такого качества, что будь здоров. - за это им большое спасибо.
    Из тех, кто стоял на сцене при награждении, единственным интересным скрипачом и музыкантом оказался Цзень, и в какой-то мере Клара. Да и то Клара скорее оригинальная скрипачка, чем выдающийся музыкант.
    Здесь, как в известной притче о Ходже Насреддине, правы, в определенной степени, оба....
    А Клара мне понравилась, хотя бы "лица необщим выраженьем", сегодня и это - редкость... Еще ждала Хашимова, но он куда-то исчез, не дойдя до 1-го тура... А с Кишима что приключилось, не поняла: уж в стабильности ей никак не откажешь, да и качество - не в пример нынешним финалистам.... Видимо, в паре Кушнир-Брон, сегодня побеждает первый.....

  • #57
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    вы наверно не слышали как Кишима Моцарта играла ..как будто струна поехала у нее..наверно так и случилось ..очень фальшиво..Она мне понравилась раньше . но такого Моцарта ясно, что не простят.. остальные нормально все играли, вполне..звезд не было..немка уж слишком вычурно играла..не думаю что какую-то звезду отрезали на предворительных прослушиваниях.

  • #58
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Каюсь, Моцарта не слушала.... Я ее Моцарта слышала в Москве, когда ее привозил Брон, ей тогда лет 19-20-ть было. Очень достойный был Моцарт. Может быть, правда, что-то с "оборудованием")))))) случилось. Послушаю в архиве, когда доберусь до нормального гаджета.

  • #59
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    Караул устал... А пианистов до сих пор мусолят. Клара, конечно, оригинальный музыкант, но оригинальность эта ,скорее, в детской непосредственности, о чем упомянуто выше (пост №49).
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #60

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.

    [QUOTE=F.M.;1559635]gustina, вы видимо в какой-то своей теме..очень личной...и я точно не в ней )..не знаю где вы в столицах и кого слушаете..я постоянно бываю на концертах..по работе обязан ) сам тоже хожу иногда..вот я ещё раз повторю: не много таких скрипачей как эти ребята..и у нас и за рубежем..это моё мнение и называть его глупостью очень не красиво с вашей стороны..будь вы трижды в теме)).. считаете, что навалом и считайте на здоровье[/QUO

    Безапеляционный тон задали Вы в своём предыдущем посте, так что обижаться не надо. Я лишь назвала глупостью то, что продолжаю ею считать, имею в виду высказывание относительно отсутствия нашей скрипичной школы и юморок по поваоду Грача (прошу считать это моим частным мнением, Вы мне не откажите в этом праве). Сразу вопрос -недавние победители многих престижных мировых конкурсов- Никита Борисоглебский, Андрей Баранов, Притчин-это не доказательства мощи российской школы? А если вспомнить их успехи на Чайнике? Поройтесь в архиве. Это я к тому, что, коль скоро существуют на свете люди, от которых зависит судьба талантливой молодёжи, они просто обязаны засунуть свои меркантильные интересы в далекое место и отрабатывать свою карму))) Им зачтется. Кстати, зачтется как вплюс,так и в минус))). А Вам, насчёт личного... Да, наверное, личный интерес присутствует. Да, мне не все равно, потому что, бывая, как и Вы,"по долгу службы", на большом количестве концертов и конкурсов, вижу, что есть нестандартные, есть интересные и искренне любящие свой инструмент, и нет толкового механизма их селекции, продвижения и развития. Из-за этого многие теряются, а на поверхность всплывает стандарт, хорошая копия былых оригиналов, которая старательно тиражируется при помощи вот таких, в частности, конкурсных отборов. Это, конечно, печально.

  • Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Скрипка, I тур
      от yesterday в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 103
      Последнее сообщение: 27.06.2015, 21:35
    2. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    3. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 21:23
    4. Ответов: 87
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:32
    5. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 29.06.2007, 13:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100