304313314
Показано с 3,131 по 3,139 из 3139

Тема: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

              
  1. #3131
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    [QUOTE=track09;1563318]
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Вроде я не писал этого - или у меня амнезия?...
    просто что-то неправильно скопировалось, я отредактирую свой пост...


  • #3132
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Про установки Брэгга писала я, а про фигню-may may may. В моём лексиконе такого слова нет.

  • #3133
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    Про установки Брэгга писала я, а про фигню-may may may. В моём лексиконе такого слова нет.
    Если вы правильно будете цитировать, то такой ФИГНИ не будет, как и подозрений на амнезию)))))))

  • #3134

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    просто что-то неправильно скопировалось, я отредактирую свой пост...
    Я уже удалил, тк у меня цитата тоже по-другому вышла)
    короче, Вы упоминали о сострадании к живому, как о причине отказа от мяса, поэтому я упомянул Шопенгауэра: познание мира ведет к состраданию, сострадание приводит к страданию и постепенному отказу от собственной жизни. Просто интересно, что дальше - живое не только мясо, но и растения, в конце концов. Не ясно, кто установит предел состраданию и аскетизму.

  • #3135

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    мне на почту пришло 1413 вот таких писем, пока я на нее не заходила. открываешь - там этот или наподобие автограф про Виагру.(((
    весь отпуск удалять теперь? ((( Горе, нимагу(((
    Мне периодически приходит пачка пустых писем из 2070 года без отправителя.

  • #3136

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Да, в Рождественских елках как раз ощущается их близость - Тютчева и Мандельштама.
    ...
    Философия, построенная на осюморонах у обоих. Из этих своего рода философских аксиом у них, у Тютчева и Мандельштама, нет возврата!!! В смерть все! «Всё тот же запах роз... и это всё есть Смерть!..» Парадоксы все!!! - счастье и горе, обретение и потеря в одном стихе. в одиночестве познать всю безысходность! парадиз костра?((( ... душа, пытающаяся спрятаться от непоэзии в грешном мире. какова актуальность, а? пропасть бриллиантом, (который так любят девушки(( в стакане воды, залечь на дно и не отсвечивать!
    да, только мне кажется неизбежность смерти сквозит там, где не произошло своего рода освобождения от времени, - осознание временности настоящего превращает смерть в условность и выводит ее из поля зрения... И настоящее открывается как ценность другого плана - как настоящее само по себе, как таковое, а не как часть событий, ведущих одинаково к смерти.

  • #3137
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Чёт Вы заговорились, запутались. Для верующих людей смерти нет, и жизнь всегда имеет смысл.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #3138

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Поправочка: сострадание есть далеко не у всех двуногих, потому познание мира необязательно должно приводить к нему. Сострадание собственно уже и есть страдание.
    Это не познание мира - это солипсизм, - когда чужие страдания не существуют. Как говорили древние, пелена майи. Если ты считаешь чужие страдания нераеальными, то значит и они сами не так уж реальны, значит и весь мир вокруг - декорации и куклы. А если ты считаешь их страдания реальными и при этом они тебя не колышат, то имеет место признание опять же солипсизма, только отдельно в нравственной плоскости. А солипсизм нельзя считать итогом познания, это исходная позиция, зачаточная.
    Сострадание не идентично страданию. Если оно выражено рамках меры - то, в первую очередь, выводит из одиночества - "горе пополам".

  • #3139
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,693
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    вы ничего не должны. кр. всего она - 1-я жена Гидона Кремера. оттуда и знаю. их дочь Лика - неудавшаяся пианистка и актриса
    Извините, уважаемая Анна-Марта, но Ксения Кнорре - 2-я жена Гидона Кремера, а 1-й - была известная скрипачка, лауреат конкурса им.Чайковского Татьяна Гринденко.

  • Страница 314 из 314 ПерваяПервая ... 304313314

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.
      от Тюлень в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:51
    2. Ответов: 537
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:46
    3. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    4. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    5. Ответов: 535
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100