165174175176185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 3139

Тема: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

              
  1. #1741
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Не, это был не Равель. Во всяком случае Дебарг играл не Равеля. Что французов, на мой взгляд, отличает и подкупает в них: красота отстраненности. А уж в Равеле рубаху на груди рвать... Люка, ты француз или кто?
    А Вы бы сами тоже во всех ситуациях стремились непременно соответствовать чужим представлениям о русских?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #1742
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    ну, непрофессионалу простительно, а вот если кто из будущих профи читает-слушает, то запомните, мальчики и девочки, на всю оставшуюся жизнь: аргумент "это не Равель (Моцарт, Бах, Бетховен и тд) - это последнее, к чему можно прибегать. Вернее, к нему нельзя прибегать, т.к. это не аргумент, а способ отщелкать исполнителя, который тебе не нравится, подогнав видимость обоснования. Вместо того чтобы честно сказать "ну не нравится он мне", этого достаточно.

  • #1743
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Кстати, хорошая картинка в трансляции. Молодцы. Много разнообразных планов исполнителей. Спасибо! Вживую не так выразительно.
    Еще раз послушала Редькина с2-м Прокофьева: все же ВАГ мастер в Прокофьеве и оркестр его знает в нем толк.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #1744
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    что ж Петр-то Лаул молчит? ведь тоже в зале был, или я ошибаюсь?

  • #1745
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы честно сказать "ну не нравится он мне", этого достаточно.
    "Не нравится" = "на мой взгляд"...
    Что со мной поделаешь, я и Рахманинова не люблю... А у Дебарга он должен пойти, думаю....я...
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #1746
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Что со мной поделаешь, я и Рахманинова не люблю...
    Ой, и я не люблю
    А при чём здесь это?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1747

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Помочь надо парню! Мы вот сейчас Люке, как давеча Фредди Кемпфу, и славную девушку русскую сосватаем, и педагога какого надо из своих рядов выдвинем. Какого-нибудь такого настоящего, мужского… А, главное, и ходить далеко не надо. Вон они, мэтры наши, каких орлов в поте лица выпестовали! И его, голубчика, если надо, на ноги поставят, докуют.
    Глядишь - заматереет, на следующем конкурсе и не узнаем его!
    Последний раз редактировалось Elena S.; 04.07.2015 в 02:50.

  • #1748

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    А уж в Равеле рубаху на груди рвать...
    Ничего Люка не рвал.Думаю,что в трансляции звук был плохо настроен,и рояль был другой,поэтому звучание было несколько другим.И потом "Скарбо" выдернули из цикла.У Люки всё разворачивается как полотно,одно из другого,и наш слух настраивается на это.Потом вокруг него сидят все и дышат в спину,а он должен быть один на один с роялем.Таинство должно зародиться при определённых условиях.И вопрос всем.Были ли обещания "Стенвея с сыновьями" подарить кому-либо рояль?/ по своему усмотрению/Кто что слышал?

  • #1749
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    "выдернули из цикла" - ну так он сам выбрал, что будет играть, и объяснил, почему.
    С остальным согласна более или менее. Да, он остается демиургом, созидающим миры (или миражи, как угодно) кончиком мизинца, но по сравнению с конкурсной записью было меньше красок и подробностей.

  • #1750
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Лаул немножко занят в Ирландии всякими секстетами Глинки и прочим. Послушал пока до Редькина. Рад, что на форуме прекратили его ругать и наконец-то услышали. Он необычайно умный, ясный и волевой, и нравится мне больше и Маслеева, и Генюшаса. Конечно, Прокофьев - это его репертуар.
    Про Скарбо. Мне снова очень понравилось, хотя в Москве было, конечно, еще мощнее и больше полутонов. Но это понятно, все же это как без разбега прыгнуть на 6 метров. После Виселицы оно как-то легче.
    Кстати, если упрекать его в мазне - то у Гаврилова в кульминациях вообще ни одной живой ноты нет. А быть похожим на нынешних французов-пианистов - не самое лучшее, что можно бы себе представить. Мне как раз нравится, что он все принимает близко к сердцу. Надоели уже эти профессионалы с холодной головой и чистыми руками.

  • Страница 175 из 314 ПерваяПервая ... 165174175176185 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.
      от Тюлень в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:51
    2. Ответов: 537
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:46
    3. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    4. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    5. Ответов: 535
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100