197206207208217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3139

Тема: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

              
  1. #2061
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Что ж, надо будет переслушать в записи по трансляции. Через микрофоны рояль иногда звучит совсем по-другому. Микрофон способен приподнять звук у солирующего фортепиано, а это в данном случае немаловажно. Ибо в зале Дебарг играл так, что звук его Ямахи порой прослушивался плохо. Хотя у выступавшего в тот же день Рашковского Ямаха слышалась и звучала превосходно.
    У меня все в равном положении: через микрофон...)))
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...


  • #2062
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И что же в нем глупого? То, что в России любят иностранцев?
    Когда любят, не имеет значения иностранец пианист или нет.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Или вам не понравилась моя ирония над выспренним тоном высказываний в посте одной форумлянки. А разве не забавно выглядит такая лексика некоторых неумеренных восторгов в адрес французского конкурсанта
    Вам забавно и Вы написали:

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...в этом обожании прорывается уже что-то сексуальное.
    Глупо это.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #2063

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    "With the greatest respect to and for Boris Berezovsky, both as a musician and as a generous and friendly personality, if any of the non-Russian jury members described Lucas Debargue as unprofessional, it most certainly was not me."

    Все интервью с П.Донохоу:
    http://slippedisc.com/2015/07/tchaik...#comment-74374

  • #2064
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Василиса - женщина, она - любит.)
    Да ради бога!
    Слушаю сейчас аудио запись выступления Дебарга. Причем именно аудио, а не видео. Что ж, трансляционная запись действительно звучит намного лучше, чем это звучало в зале. Рояль везде прослушивается и, более того, его звук кажется звонким и вполне стильным, что не всегда было в зале. Хотя и в этом случае я пока не вижу поводов для таких восторгов, как у Лерита: "Боже, как он интонирует!". Ничего такого необычайно - уникального я что-то пока не услышал. А насчет каденций остаюсь при своем мнении - каденции явно выпадают из музыкальной ткани.
    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Когда любят, не имеет значения иностранец пианист или нет...
    Только почему-то у нас иностранцев любят с бОльшей восторженностью. Пример того же Вана Клиберна в данном случае показателен. Но он то в те годы хоть играл замечательно, а вот почему наша конкурсная публика так любила Мишу Дихтера - противопоставляя его Григорию Соколову или Паскаля Девуайона - в противовес Михаилу Плетневу или, возьмем более близкое время, Фредди Кемпфа в противовес Денису Мацуеву - для меня загадка.
    Последний раз редактировалось Читатель; 07.07.2015 в 23:42.

  • #2065
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    . Хотя и в этом случае я пока не вижу поводов для таких восторгов, как у Лерита: "Боже, как он интонирует!". Нормально он интонирует, вполне себе стильно, но ничего такого необычайно - уникального я что-то пока не услышал.
    Ну что ж, возьмите любого конкурента и сравните с Люкой.
    ЗЫ. Мне и каденции по душе.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #2066
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Elena S. Посмотреть сообщение
    "With the greatest respect to and for Boris Berezovsky, both as a musician and as a generous and friendly personality, if any of the non-Russian jury members described Lucas Debargue as unprofessional, it most certainly was not me."

    Все интервью с П.Донохоу:
    http://slippedisc.com/2015/07/tchaik...#comment-74374
    Итак, Донохоу открестился... Осталось 4 иностранных члена жюри, обвинивших Люку в непрофессионализме. Неужели они и сделали погоду? Думаю, что и кто-то из наших руку приложил.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #2067
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Итак, Донохоу открестился... Осталось 4 иностранных члена жюри, обвинивших Люку в непрофессионализме. Неужели они и сделали погоду? Думаю, что и кто-то из наших руку приложил.
    Конечно приложил, раз даже 3 не дали. Теперь никто не признается.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #2068
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от Elena S. Посмотреть сообщение
    "With the greatest respect to and for Boris Berezovsky, both as a musician and as a generous and friendly personality, if any of the non-Russian jury members described Lucas Debargue as unprofessional, it most certainly was not me."

    Все интервью с П.Донохоу:
    http://slippedisc.com/2015/07/tchaik...#comment-74374
    Спасибо, прочитал - весьма любопытно. Во многом он прав, когда призывает не делать трагедию из того, что кто-то не получил первый приз и напоминает лишний раз, что четвертая премия весьма почетна.

    Мне только странно читать в его интервью и, по-моему, уже не в первый раз, высказывания, свидетельствующие о какой-то обиде на то, что он не получил в свое время первую премию (а только вторую, первая тогда осталась неприсужденной) якобы из-за того, что кому-то из советских членов жюри не слишком понравилось его исполнение си-минорной сонаты Листа. Но я то ходил на тот конкурс и хорошо помню, что игра Донохоу на первых турах особых восторгов в публике не вызывала. Более того, если мне не изменяет память, тогда даже отмечалось в прессе кем-то из жюри, что по итогам первого тура он набрал столько баллов (тогда жюри оценивало выступления конкурсантов по балльной системе), что едва прошел во второй тур - и то чуть ли не самым последним. Но вот во втором туре он сыграл много лучше. Хотя, каюсь, его си-минорная соната мне почему-то не запомнилась. А вот уж в третьем туре он сыграл замечательно, особенно третий концерт Рахманинова. Собственно в этом можно убедиться и теперь, после конкурса была выпущена пластинка с записью его выступления на конкурсе с этим концертом под управлением Владимира Федосеева. Правда не знаю, была ли эта запись переиздана на Сиди, хотя это вполне возможно, особенно с учетом, что изначально это была цифровая запись - помню даже соответствующая пометка была на конверте пластинки
    Последний раз редактировалось Читатель; 07.07.2015 в 23:27.

  • #2069

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    по-Вашему, джаз, блюз, фольклор - это придорожная харчевня?
    это огромная, несравнимая с классикой, гораздо богаче и разнообразнее ее, мировая музыкальная "кулинария" - чего только там нет... на ЛЮБОЙ вкус! пардон, почти на любой - кроме академистов-профессионалов. они посещают только и исключительно традиционный ресторан с наиболее возможно старой винной картой и занимаются не тем, что получают удовольствие от разнообразия впечатлений, а садятся в кружок и смакуют свои бокалы с "Шато..." и "Дом Периньон" многолетней выдержки.

    да, они могут отличить любой нюанс вкуса любого "Шато".... но на этом их "кругозор" и "закругляется"... и кроме "Шато", они вообще ни в чем не разбираются, а чтобы не признаваться в своем остальном невежестве, они презрительно-высокомерно именуют все остальные (офигенно богатейшие впечатлениями) рестораны мира "придорожными харчевнями"....
    чем дольше живу, тем все больше убеждаюсь, что в почти любая мелодия или мотив, которые встречаются в настоящее время (совершенно не важно в каком стиле) уже встречались либо у Баха, либо у Моцарта, либо и у того и у другого. В этом отношении скорее академическая является "кулинарией".
    Вы наверное не так много "классики" слушали или не внимательно..
    зря вы так на "академистов", они далеко не такие узколобые, как Вам представляется. По своим знакомым могу сказать, они и джаз играют и электронную музыку пишут, кто-то диджействует, кто-то концептуальное музыкальное оформление делает. И если есть желание или необходимость они довольно легко находят себя в любом музыкальном направлении.
    Да и слушают они тоже музыку разную в разных ситуациях и под разное настроение. Другое дело, что "классику" обычно слушать интересней..

  • #2070
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Фортепиано-финал.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Итак, Донохоу открестился... Осталось 4 иностранных члена жюри, обвинивших Люку в непрофессионализме. Неужели они и сделали погоду? Думаю, что и кто-то из наших руку приложил.
    Оставшиеся будут молчать даже под пытками. Чистосердечное признание есть кратчайший путь за решетку. Разве те, кто не успел откреститься, сделают публичное музыкальное харакири, признав свое участие в низвержении любимца московской публики? Как же им на следующем конкурсе в жюри сидеть? Разве что за бронестеклом, учитывая накал страстей.

  • Страница 207 из 314 ПерваяПервая ... 197206207208217 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского. Скрипка-финал.
      от Тюлень в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:51
    2. Ответов: 537
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:46
    3. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    4. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    5. Ответов: 535
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100