1. #11
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Цитата Сообщение от Вольный Ветер Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело что сейчас есть возможность взять такой новый инструмент с этими характеристиками за 10 тыс. при магазинной цене в 30-40 тыс., согласитесь это очень вкусная цена, это не дешёвый китайский ноунейм, а китай самых высших серий (выпущеных под известным европейским брендом), фотка выше приведённая мною достаточно красноречиво говорит об этом.

    Вот бы ещё кто в Москве послушал бы эти скрипки чтобы сказать дрова или сносные инструменты, действительно редкий шанс опробовать самые высшие серии китайских скрипок одновременно новыми как есть, чтобы не судить по одному экземпляру, а сразу опробовать штуки четыре.
    За такую суму бери и голову не морочь не себе не нам.
    А если в последствии разочаруешься скрипкой или захочется скрипку выше класса то эту скрипку у тебя за 10 т. быстро купят поверь.
    И ты вернёшь свои затраты. беспроигрышный вариант.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.


  • #12

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Пожалуй так и поступлю, если сегодня куплю, то вечером выложу фотки, если уж не получится оценить по звуку инструмент, то хотя бы по качеству изготовления.

  • #13

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Вот, купил скрипку, это хофнер 260 серия, вот фотографии, извините за качество, но общий антураж виден, шоколадного цвета блестящий лак, но это не полиуретановый лак, а натуральный очень тонкий "Hand Ruby brown spirit varnish", на второй фотографии видны волны по дереву от кленового флейма именно о них я и писал, дальше видео со скрипкой этой модели. Предложили такую цену что не удержался и купил сразу несколько скрипок, теперь точно надо искать скрипача чтобы выбрал самую лучшую, а остальные надо продать.

    А вот она продаётся в одном западном магазине, цена конечно идиотическая, даже не понимаю почему такая высокая

    http://www.interstatemusic.com/61654...2600V4-4O.aspx

    А вот здесь можно посмотреть спецификации

    http://www.kbbmusic.co.nz/shop/Orche...tfit+-+16.html





    Последний раз редактировалось Вольный Ветер; 01.07.2015 в 19:54.

  • #14
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Да, вполне приличные инструменты, кажется в районе 8-10 тысяч продавались. Лак там не традиционный, думаю в нем синтетика есть..пахнут они не живым чем-то..и пульверизатором нанесение. Да и цена предполагает большое количество инструментов..а это требует недорогого покрытия..быстро сохнущего, с гарантированным результатом..Но это все не важно - главное, что все пристойно звучит и выглядит. Что касается дерева - оно у них как правило нормальное. Тут обычно около 5 летней сушки идёт..обычной на воздухе..без печей и др химии. Этого срока достаточно, чтобы скрипка не рассохлась. Ну а с возрастом лучше должно быть все..если деки не слишком тонкие. Что касается выбора, то вы правильно, что несколько взяли..их нужно рассмотреть хорошенько..внутри посмотреть через пуговицу..что там с душками..выделка сводов..контробечайки..толщины можно примерно посмотреть просвечивая через лампу обычную..в щечках просвечивается обычно верхняя всегда..нижняя же лучше когда потолще и поплотнее и не светится

  • #15

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Взял сразу все которые оставались благо не очень дорого по отношению к первоначальной цене, даже по внешнему виду не мог выбрать одну или парочку, не смотря на то что модель одна и та же, сделаны они по разному, есть скрипки с цельной задней декой, а есть из двух кусков, почему так я не понимаю, в каталоге она сфотографирована как однокусковая, но не смотря на это на всех скрипках очень яркий флеймовый клён,

    По поводу лака мне не понятна его основа, он хоть и блестящий, но очень тонкий, легко царапающийся, интересно что на 360 серии скрипок лак тонюсенький матовый, до такой степени что с торцов можно стереть, на этой 260 серии лак блестящий, но тоже очень тонкий и вся структура дерева на поверхности (про это напишу ниже), а на относительно дешёвой 180 серии лак вроде такой же матовый как на 360, может надо было взять и парочку 180 до кучи на тест, кстати если есть способы протестировать лак, то я могу это сделать, только не знаю как, может ацетоном или спиртом попробовать где-то на завитке?

    Отдельно отмечу момент что на 360 серии поверхность дерева покрыта матовым лаком и абсолютно ровная как будто шлифованая и никаких следов рельефа флейма, усыхание и коробления дерева по волокнам флейма что очень ярко проявилось на 260 серии, на 260 серии под блестящим лаком отчётливо виден в косых лучах света рельеф не только сильных волн кленового флейма, но и продольные линии между годовыми кольцами, изнутри на этикетке на одних скрипках написан изготовитель А. Шрёттер, а на других Альфред Стингл, но ещё отмечу что клён для грифа подобран не так хорошо как на 360 серии. и фурнитура на 260 серии попроще, подгрифник у 360 серии из эбони без машинок, а на 260 серии из пластика и с четерьмя машинками, подбородник на обеих моделях из эбонии, но мне что-то слабо верится что это настоящий чёрный эбони ведь как известтнос ним с некотооых пор большие проблемы в мире, подозреваю что это в лучшем случае крашенный страйпед эбони, а в худшем вообще другое деревоЮ как Вы думаете?

    Выберу четыре самых достойных инструментв, а остальные продам не дорого, уж не знаю какой на них спрос, но с учётом хорошего кофра, смычка и идеального состояния надеюсь проблем не возникнет.

    А скажите есть более живые рускоязычные форумы по скрипкам?
    Последний раз редактировалось Вольный Ветер; 03.07.2015 в 21:12.

  • #16
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    продадите, спрос есть..ДМШ да некоторые взрослые хотят играть..иногда покупают как подарок бросившему когда-то это дело что касается эбена бывают очень хорошие имитации...обычно подбородник..колки..подгриф морят полимером каким-то и полируют..но вот гриф незаметно подделать очень сложно. тут думаю все мореное. Ничего уникального в этих скрипка нет..в них нет всего того, что обычно так желает встретить профессиональный музыкант..этого букета возможностей ) но что-то на них можно делать..даже работать( халтурить) можно..когда хороший жалко брать. Это не топ- уровень китайской продукции. Это обычная фабрика, просто красивее сделана..надо сказать из самых дешёвых за 50$ бывают тоже очень радующие экземпляры..у меня такая. За 1800р в маг Ноты на бульваре лет 8 назад куплена..сколько я на ней халтурил!! Никогда не породам..а Китайский хай-энд вот http://m.aliexpress.com/store/storeH...nSeq=206159098 и то это как-бы тоже мануфактура...мастер этот помер зимой и им лично сделанные скрипки уже код 15к $ доходят

  • #17

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Да, по поводу китайцев я в курсе, у меня действительно фабричка, а по поводу мастеровых китайских инструментов я более чем уверен что они способны не только конкурировать, но и в лёгкую могут превзойти скрипки европейских мастеров, тут дело в различии европейского и восточноазиатского менталитетов по отношению к работе, если бы не историческая политика изоляционизма на востоке, то ещё не факт что сейчас во всём мире преобладала бы греческая цивилизация, то что сейчас в Греции происходит по сути и есть квинтэссенция европейского образа мышления.

    По поводу комплектации думаю это всё же эбони, но не элитный чёрный, а крашенный, если бы это был стопроцентный китай, то могли поставить всё что угодно, но поскольку заказчик немецкий хофнер и дерево должно соответствовать заявленному, другое дело что никто не обещал что оно будет отборным (такое заявлено только для 360 серии которая является высшей серией китайских хофнеров, дальше уже немецкие инструменты) кстати эти две серии 260 и 360 являются высшими китайскими хофнерами, но я просто не понимаю почему за китайский хофнер 260 просят 600 долларов, мне кажется это запредельная цена для китайской фабрички, я уж молчу сколько стоит 360 серия.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Качество дерева для скрипок

    Ну цены разные..в Америке легко и за 600$ купят..в провинции, скажем, где один музыкальный магазин на сотни км..там вообще чудеса с ценами бывают

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Пюпитр из дерева!
      от Ulechka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:22
    2. Узор дерева
      от kikos в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.06.2012, 00:59
    3. Ищу ноты концерта Ре минор А.Вивальди для двух скрипок (партии скрипок)
      от Helena63 в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 13:03
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:57
    5. Цивилизованная продажа дерева
      от Lazy в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2008, 16:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100