Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 461

Тема: Пианист Дмитрий Маслеев

              
  1. #11
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не обратил внимания на довольно мистический момент, связанный с Маслеевым. Две "Пляски смерти" во втором туре... Плохи шутки с костлявой.
    По-моему, кто-то обращал...
    Per aspera ad astra.

  • #12

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    По-моему, кто-то обращал...
    Теперь уже многие в курсе, но я специально не упоминаю об этих обстоятельствах. Не хотелось бы вообще касаться этой темы, ИМХО. Во-первых, слишком это личное и печальное. А во-вторых, уже нашлись желающие списать успех на жалость, сочувствие и прочее. Игра Дмитрия обратила на себя внимание еще на 1-м туре, и далее следила за ним только поэтому. Рада, что мои ожидания полностью оправдались и даже более, занял свое высокое место абсолютно справедливо.
    Молодец, великолепный тонкий музыкант, красивый харизматичный молодой человек, какое удовольствие наблюдать за движениями его рук, полными естественного изящества. Да еще и при этом боец, настоящий мужчина, делающий, не смотря ни на что, свое дело, без рассусоливаний и болтологии. Очень хочется, чтобы все в его жизни сложилось наилучшим образом!
    Последний раз редактировалось ipsilon; 07.07.2015 в 13:18.

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    "Не сравнивай: живущий не сравним..."


    Для меня - да. Для Вас м.б. иначе, имхо. Из сегодняшнего.
    Уважаемая kalina, я понимаю, что мало кто читает форум, в основном у нас все писатели. Однако рискну напомнить, что ссылку на интервью Мартина Энгстрема Российской газете я дал еще в своем позавчерашнем сообщении и там же привел большую цитату из него - см. мое сообщение от 05.07.2015 в этой же теме - вот тут. Это интервью там даже успели обсудить. А некоторые - даже и осудить - почитайте.

  • #14
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от Doc-biv Посмотреть сообщение
    ...Вопросы у меня к нашей взбалмошной музобщественности - ну как можно практически игнорировать столько времени победителя конкурса из серии "наше все"?...
    ...я пытаюсь напомнить достопочтенной публике, что не один Люка Дебарг достоин ее внимания.
    Внимание на будущего победителя (и не только на него) обратила на первом, втором (в сольный и моцартовский вечера) и на третьем, финальном туре. Как отметил lerit, тоже выбрала для себя нескольких участников и внимательнее следила за их выступлениями. Это право каждого.
    О Маслееве (помимо тем) писала одновременно с игрой Дмитрия в финале 30.06.2015 в 20:14 тут.

    Цитата Сообщение от Doc-biv Посмотреть сообщение
    ...Соотечественника, кстати.
    Границы создают люди, не музыка, имхо

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не обратил внимания на довольно мистический момент, связанный с Маслеевым. Две "Пляски смерти" во втором туре... Плохи шутки с костлявой.
    После завершения II тура обратила внимание в указанном выше ссылкой дневнике (23.06.2015 в 01:56) на особенность программы конкурсанта и лишь на следующий день узнала о случившейся накануне выступления драме.

  • #15
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Уважаемая kalina, я понимаю, что мало кто читает форум, в основном у нас все писатели. Однако рискну напомнить, что ссылку на интервью Мартина Энгстрема Российской газете я дал еще в своем позавчерашнем сообщении и там же привел большую цитату из него - см. мое сообщение от 05.07.2015 в этой же теме - вот тут. ...почитайте.
    Читала тему и указанные сообщения )

  • #16
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    После завершения II тура обратила внимание в указанном выше ссылкой дневнике (23.06.2015 в 01:56) на особенность программы конкурсанта и лишь на следующий день узнала о случившейся накануне выступления драме.
    Я об этой напрашивающейся связке и говорил...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #17
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Маслеев - очень достойный музыкант, кто ж спорит.. Но у него все заранее продумано и точно выверено. На мой взгляд, он временами торопится ради охвата целого. Не может полюбоваться красотой мгновения здесь и сейчас. Иногда хочется стихийности, спонтанности. Все ровно и немного скучно.
    Per aspera ad astra.

  • #18
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Насильно мил не будешь...
    В случае с Маслеевым на изнасилование никак не похоже.

    Цитата Сообщение от rybkakate Посмотреть сообщение
    Маслеев - очень достойный музыкант, кто ж спорит.. Но у него все заранее продумано и точно выверено. На мой взгляд, он временами торопится ради охвата целого. Не может полюбоваться красотой мгновения здесь и сейчас. Иногда хочется стихийности, спонтанности. Все ровно и немного скучно.
    Вы сейчас не про Генюшаса случайно писали?

  • #19

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от Doc-biv Посмотреть сообщение
    Вы сейчас не про Генюшаса случайно писали?
    Да-да, я тоже не понял - послушать финал Маслеева и назвать его скучным - от таки слов хочется то ли развести руки, то ли поднести их к виску.

  • #20
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Пианист Дмитрий Маслеев

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже не понял - послушать финал Маслеева и назвать его скучным - от таки слов хочется то ли развести руки, то ли поднести их к виску.
    И не только финал. Я переслушала его первый тур и поразилась именно вот этой способности - просмаковать каждую деталь, услышать все контрасты, мгновенно переключаться. И при этом ни малейшей суеты, даже в бешеном темпе "Дикой охоты" все дослушано. Вот чего-чего, а скуки там действительно нет.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 5 июня БЗК. "Созвездие молодых талантов". Хозяинов, Мндоянц, Маслеев.
      от Alexander Москва в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.06.2015, 11:13
    2. Пианист Дмитрий Рахманов
      от mega в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.03.2012, 03:19
    3. Дмитрий Смирнов
      от lucrezija в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.09.2011, 14:38
    4. Симфоническая музыка С Красноярским симфоническим оркестром выступит пианист Дмитрий Гордин
      от Niafer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:37
    5. Дмитрий Попов
      от Glassona в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 00:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100