Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    не понял ваще... за всеми вашими ерничаньями-серьезничаньями...

    Вам, что, действительно нравится это чмо, что поет эту невыразимую пошлятину....
    над ЭТИМ можно смеяться?? ... по-моему можно только порыдать... минуту, не больше, и забыть навсегда.
    Да, gene_d, мне забавно, а Вам противно и скучно))))) ну что ж поделать, у каждого свой вкус и т. д.

    Знаю, милый, будешь мой...

  • #42
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да, gene_d, мне забавно, а Вам противно и скучно))))) ну что ж поделать, у каждого свой вкус и т. д.
    увы, мне правда жаль...
    Вашего личного вкуса.

  • #43
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    увы, мне правда жаль...
    Вашего личного вкуса.
    Искренне, не волнуйтесь за мой вкус. Есть разные жанры и даже такие, там тоже есть своя прелесть В 80-е это было как глоток свежего воздуха и правда жизни за стеной гос. официоза и сплошного вранья, совершенно пустых полок в магазинах. Сейчас это слушается дико, согласна. Но мне нравится, я вспоминаю многое и то, как тетя мне подсунула магнитофонную кассету втихоря от матери, какое у нее было хитрющее выражение лица, умора Но правда жизни осталась. "Артист ведь тоже хочет есть [....], а взять и нечего и негде и не нужно"....
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #44
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Господа! Вы очень серьезны.. или смайлы в моих постах плохо видны? Я ж говорю, что все мои рассуждения чистая экономтеория, коей в жизни нет и быть не может... Ненавижу ее, особенно, ненавижу потому, что она вытеснила собой ту дисциплину, преподавателем которой я являюсь по диплому.... Та еще была "наука", конечно, но зло берет... диплом есть, а предмета преподавания - нет!!!!!!
    Теперь эта дисциплина и есть сама жизнь!

  • #45
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да, gene_d, мне забавно, а Вам противно и скучно))))) ну что ж поделать, у каждого свой вкус и т. д.

    Было бы гораздо лучше, если бы Вы, Vasilisa, убрали бы свой шокирующий пост. Форум опростел, но не до такой же степени.Да и для Вашей репутации это было бы полезней....
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #46
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо лучше, если бы Вы, Vasilisa, убрали бы свой шокирующий пост. Форум опростел, но не до такой же степени.Да и для Вашей репутации это было бы полезней....
    Присоединяюсь.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #47
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    [QUOTE=Vasilisa;1561478]Искренне, не волнуйтесь за мой вкус. Есть разные жанры и даже такие, там тоже есть своя прелесть.QUOTE]

    Мы не за Ваш вкус волнуемся, мы беспокоимся о реноме Форума и так уже пошатнувшееся. Есть масса других Форумов, где Вы можете обсуждать подобные "опусы"
    Вам же есть что сказать, не выходя из рамок ФорумаКлассика.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #48
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Искренне, не волнуйтесь за мой вкус. Есть разные жанры и даже такие, там тоже есть своя прелесть В 80-е это было как глоток свежего воздуха и правда жизни за стеной гос. официоза и сплошного вранья, совершенно пустых полок в магазинах. Сейчас это слушается дико, согласна. Но мне нравится, я вспоминаю многое и то, как тетя мне подсунула магнитофонную кассету втихоря от матери, какое у нее было хитрющее выражение лица, умора Но правда жизни осталась. "Артист ведь тоже хочет есть [....], а взять и нечего и негде и не нужно"....
    Василиса, я понимаю - у каждого может быть свой "бзик"... просто я не полагал, что все так серьезно запущено!
    ведь дело вовсе не в мате - мат, употребленный "к месту" и со смыслом, является вполне частью литературного языка, но здесь мы просто слышим похабные и бездарные (что хуже, чем безвкусные) куплеты, которые нагло "подделываются" под "народное творчество".

    меня особо "убило" Ваше замечание, что по-Вашему "В 80-е это было как глоток свежего воздуха и правда жизни за стеной гос. официоза и сплошного вранья..." - да в 80-е при некотором желании и старании можно было раздобыть МАССУ и интересной музыки, и литературы... не сравнить с сегодняшним изобилием, но у меня в те времена уже была и приличная библиотека, и фонотека... и, что самое смешное - и музыка оттуда процентов на 40-50 была издана в СССР, а литература - так и на все 90%.

    да, всевозможного хлама от культуры и чисто коммунистического соцреализма было предостаточно, совершенно верно, но если ты хотел найти что-то инетресное и достойное - в итоге находил 100%! 80-е, это было уже далеко не сталинское время.

    если Вы в 80-е хотели от простой доступной музыки получить "глоток свежего воздуха", то можно было послушать Вертинского, Высоцкого, Битлов, Окуджаву, Джо Дассена, Галича, Гребенщикова, да и разный западный рок и классический джаз (совсем нетрудно добываемый), и еще много чего (про классическую музыку вообще молчу). ну... ладно, не так уж много, но вполне прилично - и без всякой жуткой пошлости вроде этих "куплетов".

  • #49
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Искренне, не волнуйтесь за мой вкус. Есть разные жанры и даже такие, там тоже есть своя прелесть.
    Мы не за Ваш вкус волнуемся, мы беспокоимся о реноме Форума и так уже пошатнувшееся. Есть масса других Форумов, где Вы можете обсуждать подобные "опусы"
    Вам же есть что сказать, не выходя из рамок ФорумаКлассика.
    По просьбам пекущихся за реноме форума удаляю ссылку.
    Вы не волнуетесь за мой вкус и я рада, заметьте, отвечала не Вам.

    Так устраивает? http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1561462
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 13.07.2015 в 20:08.
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #50
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Музыкальная олимпиада. Вернул ли конкурс Чайковского былую славу?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Василиса, я понимаю - у каждого может быть свой "бзик"... просто я не полагал, что все так серьезно запущено!
    ведь дело вовсе не в мате - мат, употребленный "к месту" и со смыслом, является вполне частью литературного языка, .
    Какие-то ЖАЛКИЕ оправдания!
    Приведите ,пожалуйста, примеры мата, употребленного "к месту", который не вульгаризировал бы текст,самого автора или героя произведения, кроме стишков, приписываемых известным поэтам и поэтессе в качестве анекдота, да и то там не матерные слова, а сочетание слов построенных в определённые фразы могут прозвучать, как ненормативные .

    Прошу , ссылку в студию!
    Последний раз редактировалось шерлок; 13.07.2015 в 20:11.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    2. Можно ли восстановить былую форму (ф-но)?
      от Estee-Zara в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:28
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2009, 10:44
    4. Вернул ли XII конкурс им. Чайковского былую славу? Итоги финала. Крах Крайнева.
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 06.07.2002, 17:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100